Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Торт "Машина "Молния McQueen" (мастер-класс)


Техника

Кулинария Мастер-класс День рождения Лепка Торт "Машина "Молния McQueen" мастер-класс Продукты пищевые

В избранных: 166
В избранных: 166
В избранных: 166
В избранных: 166

Поделиться:

Пиветики Всем!!!! Долго я не бралась за тортики и вот настал тот час))) У крестника день рождение! Решила сделать МК по такому тортику.

Пиветики Всем!!!! Долго я не бралась за тортики и вот настал тот час))) У крестника день рождение! Решила сделать МК по такому тортику.  (фото 1)

Торт "Медовик". Делаем Тесто: 3 ст. л. меда, 1 ст. сахара, 3 яйца, 1 ч. л. соды, 1/2 ч. л. соли, 3 ст. муки.
Крем: 800 г густой сметаны, полтора ст. сахара.
Мед растопить в алюминиевой кастрюле, добавить соду и мешать до появления пены, довести до карамельного цвета и добавить взбитые яйца с сахаром. Даем остыть и добавляем муку и все хорошо перемешиваем. Тесто жидковатое. Даем ему отдохнуть час в холодильнике. Выложить тесто ложкой на пергамент, присыпать мукой и пальчиками придаем форму разглаживая его.

Торт "Медовик". Делаем  Тесто: 3 ст. л. меда, 1 ст. сахара, 3 яйца, 1 ч. л. соды, 1/2 ч. л. соли, 3 ст. муки. 
Крем: 800 г густой сметаны, полтора ст. сахара. 
Мед растопить в алюминиевой кастрюле, добавить соду и мешать до появления пены, довести до карамельного цвета и добавить взбитые яйца с сахаром. Даем остыть и добавляем муку и все хорошо перемешиваем. Тесто жидковатое. Даем ему отдохнуть час в холодильнике. Выложить тесто ложкой на пергамент, присыпать мукой и пальчиками придаем форму разглаживая его. (фото 2)

У меня на пергаменте заготовочка под машинку. Проткнуть вилкой тесто и отправить в прогретую духовку при темп. 150-180 градусов на 5-6 минут.

У меня на пергаменте заготовочка под машинку. Проткнуть вилкой тесто и отправить в прогретую духовку при темп. 150-180 градусов на 5-6 минут. (фото 3)

Далее выпекаем крышу машины.

Далее выпекаем крышу машины. (фото 4)

Вот что получилось. Собираем торт. Я добавляла малину, каждый корж пропитывала (мед+ вода.)

Вот что получилось. Собираем торт. Я добавляла малину, каждый корж пропитывала (мед+ вода.) (фото 5)

А помогала мне вот такая игрушечная машинка, именинник любит этот мультик и с подарком все было решено, как и с тортом.

А помогала мне вот такая игрушечная машинка, именинник любит этот мультик и с подарком все было решено, как и с тортом. (фото 6)

Крышу подрезаем ножем.

Крышу подрезаем ножем. (фото 7)

Далее я делала вот такую смесь. Банка сгущенки, пачка масла и крошка от тортика. (Если нет коржей, можно взять крошку печенье) Все смешать и с помощью такой вот кашицы придаем форму машине. Отправить в холодильник на 20 минут.

Далее я делала вот такую смесь. Банка сгущенки, пачка масла и крошка от тортика. (Если нет коржей, можно взять крошку печенье) Все смешать и с помощью такой вот кашицы придаем форму машине. Отправить в холодильник на 20 минут. (фото 8)

Горячей ложкой выравниваем ее. Я наливаю кипяток в стакан и опускаю в него две ложки. Чередую ложечки по мере остывания.

Горячей ложкой выравниваем ее. Я наливаю кипяток в стакан и опускаю в него две ложки. Чередую ложечки по мере остывания. (фото 9)

Делаем молочную мастику. Детскую сухую смесь и сахарную пудру смешать Все 1:1 и добавить сгущенку. Хорошо вымешиваем мастику.

Делаем молочную мастику. Детскую сухую смесь и сахарную пудру смешать Все 1:1 и добавить сгущенку.  Хорошо вымешиваем мастику.  (фото 10)

Немного затонировала мастику. Машину решила покрасить сверху. Гелевый краситель разбавила с водкой и покрасила торт.

Немного затонировала мастику. Машину решила покрасить сверху. Гелевый краситель разбавила с водкой и покрасила торт. (фото 11)

Далее делала детали. Забыла сфотографировать, все детали я отдельно вырезала на бумаге, затем прикладывала к мастике и вырезала.

Далее делала детали. Забыла сфотографировать, все детали я отдельно вырезала на бумаге, затем прикладывала к мастике и вырезала. (фото 12)
 
Торт "Машина "Молния McQueen" (мастер-класс) (фото 13)

Фары делала вот так - http://forum.ya-konditer.com/viewtopic.php?f=30&t=185

Фары делала вот так - http://forum.ya-konditer.com/viewtopic.php?f=30&t=185 (фото 14)

Ну и я сама с тортиком)))) Есть конечно же косяки, колеса не вышли у меня((( Но в целом мне тортик понравился, тем более делала такой впервые. А как вышел решать Вам. Когда пришли к имениннику он схватил игрушечную машинку и говорит : " А зачем вы две одинаковых купили?" я была счастлива. Ребенок был в восторге узнав, что это торт. Гости в восторге от горящих фар в тортике. Тортик получился вкусный, даже мне понравился, хотя я ОЧЕНЬ самокритична.

Ну и я сама с тортиком))))  Есть конечно же косяки, колеса не вышли у меня((( Но в целом мне тортик понравился, тем более делала такой впервые. А как вышел решать Вам. Когда пришли к имениннику он схватил игрушечную машинку и говорит : " А зачем вы две одинаковых купили?"  я была счастлива. Ребенок был в восторге узнав, что это торт. Гости в восторге от горящих фар в тортике. Тортик получился  вкусный, даже мне понравился, хотя я ОЧЕНЬ самокритична. (фото 15)

 Ну вот и все. Спасибо за просмотр, может кому то и пригодиться!!!

 

lenysya66

Тортик просто восхитительный!

Ира Шахрай

 

Ленивый Мастер

Оригинально, молодец

Торт не мясо и не рыба,
Вкусно! ... Мамочке спасибо!
Торт и чай, вот это да!
Это праздник, господа!

Ира Шахрай

смеюсьжму рукусупер!цветы

Ирина Сергеевна К.

Красиво и интересно! А лампочки в торт в самый последний момент вставляли?

Ирина Сергеевна К.

Красиво и интересно! А лампочки в торт в самый последний момент вставляли?

Ира Шахрай

Да, уже в самом конце работы.

Зной

Торт просто шикарный и МК отличный, скоро у сына день варенья, обязательно воспользуюсь вашим МК!!!!

Ира Шахрай

Спасибо огромное! Буду рада если МК вам пригодиться!

Мила II

Спасибо вам за Мастер класс ,великолепно ! По домашнему и очень оригинально !

Ира Шахрай

жму рукуцветыцветы

Ирино4ка_я

Ирина!У Вас получилось один в один..очень классный тортик!бравосупер!

Ира Шахрай

Благодарю!!!! Очень приятно!!!! цветы

 

мама Анфиса

ВаУ!!! Вот это тортик!!! А не подскажете - гелевые красители  это что??? Как то ни разу с такими не сталкивалась - а попробовать наверное стоит. Очень понравился Ваш торт!!!

Ира Шахрай

благодарюПодскажу. Это пищевой краситель в жидком гелеобразном состоянии, я заказывала в Москве в интернет магазине для кондитера.

Вера_я

Иришка, ну ты зажгла!!!!

Фары убили наповал! Не знаю насчет твоей самокритичности, но по-моему ей пора уезжать в ОЧЕНЬ долгий отпуск!! да

БбравоРбравоАбравоВбравоОбраво

Ира Шахрай

Верочка, как я рада, что такие мастера как ты заходят в гости, спасибо за теплые слова, мне так приятно!!!! жму рукуцветы

Вера_я

Нееееееееее, Ириш, какой я мастер.. я так.. подмастерье..

Такие торты как ты делаешь, мастичные мне недоступны, и я искренне восхищаюсь тобой, что ты можешь делать такую красоту..

Ира Шахрай

А я восхищаюсь тобой!!!!подмигиваю цветы

 

Ира Шахрай

Спасибо!!! Ура ура!я дождалась наконец, увидела Вас у себя в гостях))) Частенько забегаю и к Вам в гости. В восторге от Ваших работ. Очень приятно получать слова похвалы от такого мастера как Вы!!!! благодарю

Николай Михайлович Беликов

Ира! Вы что-то путаете! Ну какой я мастер по тортам? Я их могу только есть.смеюсь Вот Вы - действительно Мастер!

Ира Шахрай

Вы мастер своего дела!)))) Я восхищаюсь Вашими картинами и поделками из спичек. Если Вам будет интересно  посмотрите---    Кевин Николсон "Бумажные звери", восхитительные работы, думаю Вам они тоже понравятся!!!             http://www.1000ideas.ru/article/kreativ/tvorchestvo/bumazhnye-zveri-kelv...

Довженок Иван

Ира Шахрай

lika_lika

Спасибо за мастер-класс!

Ира Шахрай

Пользуйтесь на здоровья!!!! Буду только рада!

Anastasia_Lvova

Спасибо Вам огромное за такой подробный мастер класс!!Беру в копилочкуцветы

Ира Шахрай

 На здоровья! жму рукуПользуйтесь!!!цветы

sofi_2203

Замечательная машина!!супер!

Ира Шахрай

жму рукуура!благодарюблагодарюблагодарю

Сашуля277

Ириша!!! удивляюсьМашинка просто СУПЕР!!! супер!У меня нет слов!!!ура! Какая красотища!!! Спасибо за МК!!! Забираю в копилочку.

Ира Шахрай

Я очень очень рада!!!!! ура!Спасибо за теплые слова!!!!цветы

Кругляшечка

Какая ты молодееец! Я наверно на такое не решусь никогда))))) Твой Маккуинчик просто ЧУДО! А тебя я сразу и не узнала, вот это перемены!!! 

Ира Шахрай

Спасибо!!! Да захотелось резких изменений и перемен!!подмигиваюулыбаюсьцветыРешила стать блондинкойсмеюсь

Елена 82

Ирочка,  ты большая умничка!!!! Торт получился суперский!!!!!!!!!!!супер!супер!супер!

Ира Шахрай

Спасибо Елена!!!! От твоих пряничков я просто в восторге!!!! 

 

ТатьянкаА

фотоИрочка, а можно ли разбавить гелевый краситель  водой, а не водкой? дома не водится такой напитоксмущаюсь

Ира Шахрай

Таня, можно развести и капелькой воды, если нет водки. Просто водка испаряется с мастики, а вода впитывается. Но помните, что мастика воду не любит и от нее разлазиется и тает. Развести в капельке не более, а я делала так - покупала в магазине чекушку водки, она стоит не дорого и мне ее на долго хватает,там 200 грамм помоему, правда стыдно и смешно говорить в магазине - дайте чекушку))))))смеюсь 

Люканезлюка

удивляюсь

Ваш торт - шедевр машиностроения!!!Хоть Вы ,и подробно описали , как его делать, но это уму не постижимо ,как можно добиться такого сходства с настоящей машинкой, ну а ФАРЫ- Вы нас окончательно решили добить?!!! Браво !!!

Ира Шахрай

ура!Я счастлива, слышать такие слова, вот пишу и улыбка с лица не сходит!!!!ура!смеюсь Спасибо!!! Ваша белочка меня очаровала!!!!цветы

Климова Аннушка

Это просто шок! Как можно добиться такого сходства! Это высший пилотаж!!! Спасибо за такой замечательный МК! Возьму к себе в копилочку, но отважусь ли когда-нибудь воспользоваться...  Вы просто умница! Золотые ручки!!!цветы

Ира Шахрай

Огромное спасибо!!!!! жму рукуцветыСделайте и позовите в гости полюбоваться!!!!!фото

Сорокина Маргарита

Ирочка, все ваши работы - замечательные! Но тортик с фарами -просто ВИЗГ И ПИСК!!! МАСТЕРИЦЕ - БРАВО МНОГО РАЗ!!!

Ира Шахрай

Спасибо огромное!!! Так приятно слышать такие слова, они вдохновляют двигаться только вперед!!!!

Наталья рукоделочка

Очень красивый тортик:))

Ира Шахрай

Спасибо Наталья!!!цветы

Валерия Курбатова

Ира Шахрай

Спасибо моя дорогая!!!! 

Olenёnok

Как это я пропустила такую красоту? Отличная работа!!! Да и ещё и с фарами!!! Шик!!! Фотки в процессе работы уверена многим будут оценены по достоинству! Молодец!!!!

Ира Шахрай

Спасибо! Мне очень приятно!!!! благодарюцветы

Наталия Данечкина

ничего себе 1-й торт! да вы просто умничка! и МК классный!цветы,хотелось бы попробывать и себе, но не дружу я с выпечкой)))

Ира Шахрай

Я раньше тоже не дружила, но вот как видите, научилась!!! )))) А дрожжевые пирожки и булочки до сих пор не умею печь))))

Darya-Yanichkina

супер!

Ира Шахрай

благодарюцветы

Плюсик

Какая вы, Ирочка, умничка! браво

Ира Шахрай

Спасибо я старалась!)))

Igrula

Во первых- СПАСИБИЩЕ за МК (утащила к себе, буду юзать по мере необходимости). Во вторых - ОФИГЕТЬ!!!... Вот просто нет слов- одни эмоции. Очень классно!! Прям гипер-супер- опупенно!!!бравои вкусноеда Я знаю, я по Вашему рецептику ужО готовиласмущаюсь В общем  ВкУсНоТеНь-КрАсОтЕнЬбраво

Ира Шахрай

смущаюсьсмущаюсьсмущаюсьСпасибо!смущаюсьсмущаюсьсмущаюсьсмеюсь Так приятно!!!! Сижу с улыбкой до ушей!!!!Счастливаяяяяяя!!!благодарюура!А что готовили?????

Igrula

Медовик ... Понравилось, что коржу нужную форму можно придать сразу при выпекании...удобно оченьсупер!

Ира Шахрай

жму рукуцветыцветыблагодарю

крепышонок

Спасибо большое что делитесь с нами, у меня вопрос как вы делаете черную мастику или у вас краситель черный?

Ира Шахрай

Спасибо! Рада, что мой МК Вам полезен!!! жму руку Краситель у меня черный гелевый , но читала в инете, что красят мастику активированным углем, если черного красителя не имеете. Посмотрите в интернете.

Глори

Ирина ,Вы меня сразили!!!Я восхищена -тортик изумительный!!!А уж ФАРЫ- шедевр!!!Я в восторге!!!

 

Ира Шахрай

Спасибо огромное!)))))))

светлана кареглазка

Тортик класс! Скажите медовый тортик деткам понравился? Вам браво!браво

Ира Шахрай

Как раз медовые тортики деткам в основном и нравятся.цветы Дети  изначально мастику лопали с удовольствием, а потом и до тортика добрались))))

gloriy@

Торт просто суперский!!!!!супер!браво

Ира Шахрай

Спасибо большое!

гость

Cпасибо вам за подробный МК,у меня к вам вопрос,(я начинающий кулинар и мне заказали такой тортик именно медовый внутри),сколько килограмм вышло?

Ира Шахрай

Медовик рассчитать легко, сколько яиц, столько и кг.  Тут уже не помню, но не более 4 кг. Примерно 3-4 кг.