Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бюджетный скрап - поделки на ярмарку


 16 из 54 

Поделка изделие Скрапбукинг Упаковка подарка День рождения Новый год Аппликация Ассамбляж Квиллинг Бюджетный скрап - поделки на ярмарку Бумага Бумажные полосы Картон Клей

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Привет всем, кто заглянул ко мне! Сегодня я к вам с бюджетным скрапом) Потому как материалы, которые я использовала, в-основном недорогие. 26 октября у детского сада, в который ходит моя младшая дочка, день рождения и руководство сада решило приурочить ежегодно проводимую ярмарку к этому событию. У нас было совсем немного времени, поэтому всё делалось быстро)

Привет всем, кто заглянул ко мне! Сегодня я к вам с бюджетным скрапом) Потому как материалы, которые я использовала, в-основном недорогие. 26 октября у детского сада, в который ходит моя младшая дочка, день рождения и руководство сада решило приурочить ежегодно проводимую ярмарку к этому событию. У нас было совсем немного времени, поэтому всё делалось быстро)  (фото 1)

Это магниты-органайзеры на холодильник. Решила, что к Новому году людям нужны будут небольшие сувениры... и не ошиблась)

Это магниты-органайзеры на холодильник. Решила, что к Новому году людям нужны будут небольшие сувениры... и не ошиблась) (фото 2)

Блоки для записей сделала сама, карандаш распилила один на два блока, а то очень уж длинный был.

Блоки для записей сделала сама, карандаш распилила один на два блока, а то очень уж длинный был. (фото 3)

Нашла магазин с недорогой синей перламутровой бумагой (7 руб/лист А4), которую взяла для фона (по задумке это ночное зимнее небо). Оттеснила её папкой для эмбоссинга с рисунком точечки (это, типа, падающий снег))).

Нашла магазин с недорогой синей перламутровой бумагой (7 руб/лист А4), которую взяла для фона (по задумке это ночное зимнее небо). Оттеснила её папкой для эмбоссинга с рисунком точечки (это, типа, падающий снег))).  (фото 4)

В работах использовала вырубку, сделанную новыми ножами, которые совсем недавно получила

В работах использовала вырубку, сделанную новыми ножами, которые совсем недавно получила (фото 5)

В магазине наткнулась на набор штампов Scrapberry's, прикупила) Хомяк не дремлет))) Ими украсила сами блоки (первые листочки), по отштамповкам слегка прошлась глиттером.

В магазине наткнулась на набор штампов Scrapberry's, прикупила) Хомяк не дремлет))) Ими украсила сами блоки (первые листочки), по отштамповкам слегка прошлась глиттером. (фото 6)

Вырубку намазала клеем и посыпала блестками, имитируя снег.

Вырубку намазала клеем и посыпала блестками, имитируя снег. (фото 7)
 
Бюджетный скрап - поделки на ярмарку (фото 8)

Сделала два "быстрых" конверта новой формы, раньше таких не делала. Основа - бумага для черчения, обклеена скрап-бумагой. Цветы самодельные, из дырокольностей. Фотки, конечно же, ночные, поэтому совсем плохие... и обработать пока негде...

Сделала два "быстрых" конверта новой формы, раньше таких не делала. Основа - бумага для черчения, обклеена скрап-бумагой. Цветы самодельные, из дырокольностей. Фотки, конечно же, ночные, поэтому совсем плохие... и обработать пока негде... (фото 9)

Конверт внутри. Одна часть (белая) оставлена для поздравления.

Конверт внутри. Одна часть (белая) оставлена для поздравления. (фото 10)

Второй конверт. Основа - бумага для черчения, на которую через трафарет нанесен узор акриловой золотой краской.

Второй конверт. Основа - бумага для черчения, на которую через трафарет нанесен узор акриловой золотой краской. (фото 11)

Спинка и мой именной штамп. Так как с трафаретом работала впервые, накосячила) Полосочками пришлось скрывать недостатки - стыки узоров...

Спинка и мой именной штамп. Так как с трафаретом работала впервые, накосячила) Полосочками пришлось скрывать недостатки - стыки узоров... (фото 12)

Внутри всё совсем просто - держатель для купюр и плоские цветочки - вырубка.

Внутри всё совсем просто - держатель для купюр и плоские цветочки - вырубка. (фото 13)

Здесь получше видно держатель для купюр

Здесь получше видно держатель для купюр (фото 14)

Он же на солнышке

Он же на солнышке (фото 15)

И, конечно же, какая ярмарка без магнитов) Давно лежали такие квиллинговые заготовки, пустила в дело)

И, конечно же, какая ярмарка без магнитов) Давно лежали такие квиллинговые заготовки, пустила в дело) (фото 16)

Ну, вот и всё! Извиняйте, если утомила вас своими рассказами и показами смущаюсь. Спасибо всем, кто досмотрел до конца.благодарюцветы

MarMiK

Танечка, мне понравилось все !!!! Вовсе не выглядит, как малобюджетный вариант, все очень достойно и прилично. Больше скажу - красиво !!!!!супер!браво

MarMiK

да

MarMiK

смущаюсь

MarMiK

подмигиваю

MarMiK

смеюсь

ZanTa

Спасибо, Марина Дмитриевна! 

ZanTa

благодарю

ZanTa

Даааа, с 3 час до 3-30 час по МСК комменты в СМ лучше не писать)

MarMiK

удивляюсь

ZanTa

Пока мы с Вами болтали, тут вон ЧЁ творится)))) Действительно, активная Вы моя)!

HELENA24

Очень красиво !супер!

ZanTa

Спасибо, Леночка!жму руку

АнтонинаШ

супер!Танечка, и мне показалось, что работы не такие уж мало бюджетные!! супер!Красивое ! Интересное! Нужное!!! А вырубки, а синяя бумажка!! Ах!! Ах!! Мой хомяк просыпается!!смеюсь

ZanTa

Тонечка, спасибо! И за оценку моих стараний, и за блёстки, которые я использовала в работе - это Ваши) очень уж хорошо они подходят в качестве снега!

Ольга Князева

Таня, супер! Понравилось все!супер!

ZanTa

Олечка, спасибо!

Lilya-Лилия

Красивые работы! Понравилось все!

ZanTa

Спасибо, Лилия!

Len4ikol

Танюшка, сколько чудесных идей! Все работы интересные, с изюминкой!супер!

А вырубка какая! Красота!!!браво

ZanTa

Леночка, рада тебя видеть! Спасибо!

valja1948

Танечка, здравствуй!  Невероятно красивые работы. все , все  красивые!!!  Вырубка делает их какими то сказочными, очень праздничными , новогодними!!!А магнитики просто невесомые, воздушные!!!Молодец, работы понравились!!!бравоцветыжму руку

ZanTa

Валентина Петровна, спасибо! И за тёплые слова, и за Ваше внимание!!! Я его очень ценю!благодарю

Юлия Звягина

Ваши открыточки сказочно хороши улыбаюсь

ZanTa

Спасибо, Юля!благодарю

В.И.К.А.

Работы шикарные!!! Все очень понравилось!!!браво

ZanTa

Спасибо, Вика!благодарю

hobby66

Замечательные работы, Танюша!бравосупер!цветы

ZanTa

Лидия Петровна, спасибо!благодарю

Вералика

Ничего себе: бюджетные!... А выглядят на дорого, благодаря Вашим умелым ручкам и умной головке!!! Столько разнообразной красоты натворили!!! Понравилось ВСЕ!!!

ZanTa

Верочка, спасибо! Но при их изготовлении я действительно использовала самые дешёвые (и даже бросовые) материалы: коробка от чая, офисная бумага, бумага для черчения (набор из 10 листов у нас стоит 15 руб), елочка вырезана из бумаги с текстурой "кожа" (4 руб/лист), а про синюю фоновую бумагу я уже писала... я по опыту знаю, что в детских садах и школах на ярмарках цены высокие не назначают, а делать дорогую вещь, чтобы её потом продали за копейки, тоже не хочется (магниты с блоками продали за 50 руб каждый, а конверты за 30 руб)... вот поэтому я и выбрала самые дешёвые материалы из своих запасов) 

ЛЮДямМИЛАя57

Вдоволь налюбовавшись всей этой красотой я пришла к выводу,что в руках настоящего мастера даже самая дешевая бумага выглядит элитным шедевром.бравобравобравоМастеру!!!

ZanTa

Людочка, спасибо!благодарю Вы прям бальзам мне на душу пролили)

ira_chernova

Очень понравилось В С Ё !!!

ZanTa

Ирина, спасибо, очень приятно!

Татьяна Липская

Танечка, всё очень красиво! Вовсе не выглядит малобюджетно, очень даже здорово! Новые ножички супер! И себе такие хочу)) цветы

ZanTa

Танюш, спасибо! Очень радостно, что выглядят они "вполне", несмотря на использование дешёвых материалов! Ножичками очень довольна, режут замечательно, вырубка из них сама выпадает, порадовала и цена) Хорошо, что я немного заранее их заказала, а то сейчас уже ажиотаж начался на новогодние ножи и они пропали(((

nata_trisha

Танечка,очаровательные работы!!!супер!

ZanTa

Спасибо, Наталья!благодарю

Валечка М.

Танечка, очень красивые работы!!! Понравились все!!!Браво!!!

ZanTa

Спасибочки, Валь, приятноооооооо!цветы

Clio

очень красиво!! за 50р. я б все органайзеры там скупила)))

ZanTa

Наталия, спасибо! Цена, конечно, символическая, но Вам ли скупать?подмигиваю У Вас у самой великолепно всё получается!

Clio

органайзер! ручная работа!с вырубкой, отлично оформлен!да, за 1 евро, как тут пройти мимо)))))я б всем друзьям/знакомым, коллективу надарила и себе б повесила...у самой руки не дошли еще до такого)))) 

ZanTa

ещё раз спасибо!жму руку

Мария74

Танюш, даже бюджетный вариант - но всё равно красиво! Вырубка и все эти блестючие штучки облагораживают даже недорогую бумагу. Красивые ножички новые - все понравились, елки вообще прикольные - пляшущие))) Цветок тоже хорош - лучше смотрится, чем я могла представить по картинкам на сайте. Всё таки в работах смотреть предметнее. Квилинг вообще супер! Я не умею, так меня просто в восторг это приводит!

ZanTa

Маш, спасибо! А на счет предметности - я всегда сначала просматриваю примеры работ с вырубкой, сделанной этим ножом, на сайте производителя. Иногда ножичек с виду "не ах", а в деле "очень даже", а бывает и наоборот) именно по этим ножам примеры смотрю вот здесь http://www.leanecreatief.nl/EN/book/P1P151/Lea-bilitie-Dies. Захожу в каждый нож и смотрю, благо их не так много)

ZanTa

Николай Михайлович, спасибо!!!

darinka

Танюш, поздравляю с приобретением новых, таких классных ножичков!!Чудесные магнитики!

ZanTa

Дашунь, привет! Спасибо!!!!!благодарю

galianna58

Танюша, все очень красиво, нарядно, по Новогоднему празднично!супер! А идея с магнитами отменная.супер!

ZanTa

Галя, спасибо!благодарю