Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Симаргл картина в стиле трешарт


 120 из 375 
Техника

Картина панно рисунок Ассамбляж Симаргл картина в стиле трешарт Материал бросовый Монета Пуговицы Шпагат

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Симаргл (Семаргл) — древнерусское языческое божество с неясными функциями, входившее в пантеон князя Владимира. По мнению большинства учёных — полубожественный персонаж, возможно — вестник между небесным и земным мирами (как и его предполагаемый иранский прообраз Симург). Покровитель семян и корней, охранитель растительности.

Симаргл (Семаргл) — древнерусское языческое божество с неясными функциями, входившее в пантеон князя Владимира. По мнению большинства учёных — полубожественный персонаж, возможно — вестник между небесным и земным мирами (как и его предполагаемый иранский прообраз Симург). Покровитель семян и корней, охранитель растительности. (фото 1)

А так в рамке...

А так в рамке... (фото 2)

Теперь детально... Голова-пуговицы, булавки, бусины ....

Теперь детально... Голова-пуговицы, булавки, бусины .... (фото 3)

Крылья- натуральные перья

Крылья- натуральные перья (фото 4)

Вот здесь перышки видны лучше. Лапы - пуговицы и шурупы

Вот здесь перышки видны лучше. Лапы - пуговицы и шурупы
 (фото 5)

Туловище - монеты разного размера. Растительный орнамент - шпагат. Основа - ДВП . Фигурка вырезан из гофрокартона. Все загрунтованную, затем декорировано хламом. И окрашено из баллончика в черный цвет. Тонировка акрилом металлик вручную

Туловище - монеты разного размера. Растительный орнамент - шпагат. Основа - ДВП . Фигурка вырезан из гофрокартона. Все загрунтованную, затем декорировано хламом. И окрашено из баллончика в черный цвет. Тонировка акрилом металлик вручную (фото 6)

Долго думала, какой сюжет выбрать. Ведь рыб, бабочек и прочей живности сделано уже много другими мастерами. Наткнулась в сети на изображение древнегреческого бога растительности. И вот... воплощение его в хламе. 

Насколько это получилось,судить Вам! Спасибо всем, кто заглянул.

Татьяна Яськова

вот это дааа...явно без музы не обошлось...браво...и спасибо за информацию...

Kulin

Насчет музы не в курсе, а вот вдохновениеангел посетило .  Просто необходимо сделать несколько панно для выставки в данной технике. Сюжеты уже приелись, хочется чего то из другой "оперы". видимо нашла...

Людмила1604

здорово!

Kulin

Благодарю!

Боровинка

Замечательно!

Kulin

Спасибо!

Светлана Ямолкина

удивляюсь Браво!!!цветы

Kulin

Спасибо, дорогая!

Мариета

Изумительное существо!!!удивляюсь  Внушает респект. Красивая работа!

Kulin

Мариета, благодарю за оценку!

Хахаля

какая прелесть, это просто превосходно!!!

Kulin

Благодарю