Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

школьные пошивушки


Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Начало учебного года Шитьё школьные пошивушки Кружево Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

очень нравятся мне юбочки с кружевами, но на наш рост всего 114 см в 6,5 лет таких нет ( нашла такие юбки в продаже , но нам они ниже колена да и по ширине широко) ткани купила по пол-метра (основная и подкладка) и ещё осталась. в магазине почти такая же стоит от 800 р , у меня вышло 260р (ткань,подкладка,молния,кружево, 2 блестящие штучки на бантиках)

очень нравятся мне юбочки с кружевами, но на наш рост всего 114 см в 6,5 лет таких  нет ( нашла такие юбки в продаже , но нам они ниже колена да и по ширине широко) ткани купила по  пол-метра (основная и подкладка) и ещё осталась.  в магазине почти такая же стоит от 800 р ,  у меня вышло 260р (ткань,подкладка,молния,кружево, 2 блестящие штучки на бантиках) (фото 1)
 
школьные пошивушки (фото 2)

кружево пришито к подкладке, ширина подкладки = ширине юбки = 1,5 метра

кружево пришито к подкладке, ширина подкладки = ширине юбки = 1,5 метра (фото 3)

в магазине понравилась такая кофточка, но цена у неё 1200р . и конечно же моя "жаба" не позволила мне её купить. купила ткань и кружево ,не знаю что за ткань, но очень плотная и тянется и как выяснилось позже отлично стирается( на обед в школе был борщ, а потом урок рисования)

в магазине понравилась такая кофточка, но цена у неё 1200р . и конечно же моя "жаба" не позволила мне её купить.  купила ткань и кружево ,не знаю что за ткань, но очень плотная и тянется и как выяснилось позже отлично стирается( на обед в школе был борщ, а потом урок рисования)  (фото 4)
 
школьные пошивушки (фото 5)

ещё такая с гипюром

ещё такая с гипюром (фото 6)
 
школьные пошивушки (фото 7)

с одного метра ткани у меня вышло 2 кофточки, по цене 500р ( ткань, гипюр, кружево)

ptichkapev

Ксюша, как хорошо у Вас пошивушечки для доченьки получились и кроме того выгодно:-)

Аскольда

Какая нарядная школьница! Отличные пошивушечки!браво

Nata_kuva

Красота!

ira-aza

Ксюша!!! Пожалуйста подскажите где и как брали выкройки? у меня старшая во втором классе учиться и хочется ее порадовать)))

Ignashina Kseniya

кроила без выкроек, у нас есть юбка из школьного комплекта - я просто померила по ней  нарисовала детали и выкроила(  кокетка на юбке это трапеция (внизу 33см  сверху 30см  ширина 13см   -это уже с прибавками, их нужно 2 детали+2 на изнанку, у нас молния сбоку)  низ -ширина 1,5метра -заложить складки , а длина от кокетки до низа у нас 20см .  подкладка на 2см короче + кружево)   кофточки также кроила по  нашим вещам.  если будете кроить первый раз, то   можно потренироваться и выкроить на ненужной ткани.

Пикалова Оксана

пять баллов, кропотливый труд, золотые руки!!

Ignashina Kseniya

Спасибо большое!