Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Инсталяция в стиле бохо.


 403 из 708 
Событие

Бонсай топиарий ёлка Поделка изделие Ассамбляж Моделирование конструирование Инсталяция в стиле бохо Бумага газетная Бусины Гипс цемент Клей Кружево Лыко Мешковина Ткань Шишки

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мастера и мастерицы!
Снова я к вам с дебютом.Ну, вот что поделаешь, все время мне хочется чего-то новенького попробовать, вот сделала топиарий, вернее флористическую композицию, ассамбляж, инсталяцию, кому что нравится.
А дело было так, моя дочь увлеклась топиариями https://stranamasterov.ru/user/150517 и летящими чашками.Чашку я уже делала https://stranamasterov.ru/node/508581, теперь вот решила попробовать топиарий, но один топиарий меня не устраивал, сделала вот такую композицию в коридор.

Здравствуйте, дорогие мастера и мастерицы!
Снова я к вам с дебютом.Ну, вот что поделаешь, все время мне хочется чего-то новенького попробовать, вот сделала топиарий, вернее флористическую композицию, ассамбляж, инсталяцию, кому что нравится.
А дело было так, моя дочь увлеклась топиариями    https://stranamasterov.ru/user/150517   и летящими чашками.Чашку я уже делала   https://stranamasterov.ru/node/508581, теперь вот решила попробовать топиарий, но один топиарий меня не устраивал, сделала вот такую композицию в коридор.   (фото 1)

Изначально она выглядела так... найдите отличия

Изначально она выглядела так... найдите отличия (фото 2)

панно..

панно.. (фото 3)

веночек..
Простояла эта композиция 2 дня, даже в ОК показала друзьям, но потом поняла, что-то мне не очень нравится, хотя и задумывала её в винтажном стиле. В итоге дошло ( как до утки, на третьи сутки!)))) Темновата она, решила добавить...правильно

веночек..
Простояла эта композиция 2 дня, даже в ОК показала друзьям, но потом поняла, что-то мне не очень нравится, хотя и задумывала её в винтажном стиле. В итоге дошло ( как до утки, на третьи сутки!)))) Темновата она, решила добавить...правильно (фото 4)

шитье! Хотела сначала кружева, но плотных кружев у меня не оказалось, в магазин бежать,неее, мне же горит, вынь и положь сейчас и сразу!,ак что смотрите что получилось в итоге.

шитье! Хотела сначала кружева, но плотных кружев у меня не оказалось, в магазин бежать,неее, мне же горит, вынь и положь сейчас и сразу!,ак что смотрите что получилось в итоге. (фото 5)

Колокольчик на панно сделан из очень красивого скрап-картона и отделан бусинками из глитера.под шишечки сделала виньетки, и сразу оживилось.

Колокольчик на панно сделан из очень красивого скрап-картона и отделан бусинками из глитера.под шишечки сделала виньетки, и сразу оживилось. (фото 6)

верх..

верх.. (фото 7)

низ...

низ... (фото 8)

Веночку тоже досталась ленточка.

Веночку тоже досталась ленточка. (фото 9)

Верх веночка,колокольчик был золотой, но мне надо серебренный!

Верх веночка,колокольчик был золотой, но мне надо серебренный! (фото 10)

Низ веночка.

Низ веночка. (фото 11)

Само деревце. С ним я чуток начудила, сначала наклеила шишки, а потом решила обмотать стволик джутом)))) В итоге подлезть снизу кроны не получилось, пришлось привязать бантик под неё, что бы скрыть голый участок ствола.Но мне кажется, что он там не особо лишний.

Само деревце. С ним я чуток начудила, сначала наклеила шишки, а потом решила обмотать стволик джутом)))) В итоге подлезть снизу кроны не получилось, пришлось привязать бантик под неё, что бы скрыть голый участок ствола.Но мне кажется, что он там не особо лишний. (фото 12)

В расстояния между шишками накрутила из ткани розочек, в каждой розочке жемчужинка.

В расстояния между шишками накрутила из ткани розочек, в каждой розочке жемчужинка. (фото 13)
 
Инсталяция в стиле бохо. (фото 14)

Кашпо сделала из старой сахарницы, потерявшей крышку.

Кашпо сделала из старой сахарницы, потерявшей крышку. (фото 15)

тут тоже жемчужинки в розочках.

тут тоже жемчужинки в розочках. (фото 16)

Конечно так инсталяция смотрится гораздо лучше, но дырки в стенах мне делать не хочется, а на двойном скотче панно продержалось 15 минут!))))

Конечно так инсталяция смотрится гораздо лучше, но дырки в стенах мне делать не хочется, а на двойном скотче панно продержалось 15 минут!)))) (фото 17)

пришлось поставить его рядом с деревцем и домовенком, когда давно подаренным дочкой.

пришлось поставить его рядом с деревцем и домовенком, когда давно подаренным дочкой. (фото 18)

Вот и все на сегодня.Пусть профессионалы не очень сильно бьют, если что не так, ведь дебют все же, но я готова поучиться!Спасибо всем, заглянувшим на огонек! Всем очень рада!ура!благодарю

котрик

Здорово!!!Деревце красивое получилось!!!!!!!!браво

Корната

Только деревце понравилось? Будем работать дальше! Спасибо, что заглянули и оценили!благодарю

котрик

Панно веночек несколько пустоваты получились на мой взгляд....смущаюсь я б чего-нибудь еще добавила...улыбаюсьподмигиваю

Корната

Например? Что и куда? Готова выслушать и поучиться.да

Ладена

Очень красиво!)цветы

Корната

Ассорти 65

Наташенька дебют удался на славу!бравоЯ правда не профессионал в этом деле, но мне очень все понравилось)браво

Корната

Спасибо, Ириш, мнение не профессионалов гораздо ценнее, они смотрят не предвзято!благодарю

Антонина Железцова

А мне понравились твои поделочки!!!

Корната

Тонечка, спасибо большое, рада тебя видеть в гостях!ура!

Флорис

Хороший комплект! И светлые оттенки шитья его очень оживили! С дебютом!

Корната

Надя, так рада, спасибо огромное!!!!

Марина Лисаева

А я сегодня сама пришла!!!приветствую  А, вот куда ты мешковину приспособила!!! Здорово!!!супер! А идея с шитьем (на мой взгляд) очень даже правильная!!! Все сразу оживилось и заиграло!!!браво Наташа, я не только к тебе пришла, я и к дочке твоей сходила, и внучку увидела!!! Так что я у вас в гостях побыла по полной программе!!! Они такие симпатичные!!!жму руку Наташа, а научи меня такие розочки делать, пожалуйста!записываю Ой, чуть не забыла позвать тебя в гости - я светильник выложила.

Корната

Ой, я её не только сюда приспособила, я еще и на даче кое что сделала( торшер например!) Да она много где нужна! А такие розочки вообще просто скрученная ленточка( сначала полоску ткани закручиваешь в спираль, а потом вокруг пальца розочкой), вообще , Мариш, если тебе надо, у меня много всяких вариантов цветов, но в дневнике на ЛиРу, скажи, я тебе ссылку на него дам.Очень приятно, что к дочке заглянула.благодарюА светильник пойду гляну, я уже видела в анонсе, только пока не дошла до тебя.хихикает Спасибо, Мариночка, очень рада!благодарю

Светлана Ямолкина

 Браво!

Корната

Спасибо, Света!

Наталья Плиско

Красота!!! И топиарий, и панно, и веночек прелестны!!! Всё очень понравилось!!! С удачным дебютом, Наталья!!!

Корната

Уверена, что удачный?подмигиваю Тогда я очень рада!!!!ура!Спасибо.Наташенька!!!!благодарю

Наталья Плиско

А ты чё ли сомневаешься? Очень удачный!!! О'кей

Корната

Когда делаешь впервые, то конечно будешь сомневаться, еще мало что знаешь в этом деле...думаюблагодарю

Любовь - LoveVN

Золотые ручки наваяли сказочную красоту!!!!супер!браво

Корната

Любочка, приятно!

laskaiz

Натусь,привет,красиво получилось,такие тканюшки, шишечки,мешковинка,класс,только лично мне бы еще акцентик какой сочный,ягодки бордовые или сине неоновые вкрапления. К дочке забежала,вот вы молодцы какие,семейное у вас увлечение,так это приятно!

Корната

Вот про ягодки я думала, Ириш, да вот нема у меня ягодков, я бы веточку рябинки вставила, она просится туда, а вот сине-неоновое мне по цвету никак не подходит.Ягодки-то сюда слепить надо, а я с этой техникой на вы...Хотя может ягодки и скатаю.хихикает Спасибо, Ирочка, так рада тебе!ура!благодарю

Кирсанова Мария

Мумусь, мне очень нравится!цветы Но я бы тоже добавила пару ярких точек, сюда проситься что-то в оранжевых тонах (да хоть крошечная тыковка из "всё по 39")... Или шишечку покрасить...  Светлые ленты очень оживили пейзажсупер!. Ты молодец! (Ягодки у меня есть и навалом)

Корната

Ой, я про овощи-то совсем забыла! Посмотрю вечерком, что-то добавлю, спасибо, моя хорошая!благодарю

Мария7

Красота! Я наверно вся в НГ и сюда б добавила чуток цвета или ярких акцентов. Это не как критика, а чтоб ближе к НГ второй раз не делать веночки и деревья, а потом назад вернуть в винтажный стиль.

Корната

О, вот это интересное предложение, Машуль, спасибо, подумаю, что можно сделать!жму рукублагодарю

VADLESA

Давай,давай украшай свою хату. Приеду - буду принимать работусмеюсь

Корната

Ага, опять через год и на два часа?грустно

Травкина_Мария

Очень стильные интерьерные штучки получились. Мне они все понравились! Классно! Дебют удался.

Корната

Спасибо, Машуль, так приятно!!!!благодарю

ирина поповцева

Нат,конечно же удачный дебют!Умничка!Стильно,классно смотрятся все фрагменты инсталляции,осветлила очень правильно!И-детальки-мммм...приветствую

Корната

Ириш, спасибо, очень рада тебе!ура!

Елена КЗ

Наташенька, великолепные вещицы получились!!!!!!!

Корната

Спасибо, Леночка, так рада тебя видеть!!!ура!благодарю

lubasik

Натуленька, очень понравилось твоё оформление! Потрясающе милые, душевные и красивые работы! Деревце замечательное! А веночек просто восхитительный! С шитьём смотрится интересно!супер!браво

Корната

Любаша, спасибо большое!!!!!!!!!!! Мне очень важно твое мнение!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Просто класс!

Корната

Нина Валентиновна

Натуль,а тебя на новогоднюю тему потянуло.Коридор уже готов Новый год встречать.Интересный у тебя дебют получился.Правильно,нечего в магазин бегать.Сначала в закромах надо порыться.А ягодки Натуль добавь.Гроздья рябины.

Корната

Ну, вообще-то она не совсем новогодняя, Нин, но я вот подумываю о том что бы её всесезонной сделать, добавляя разные акценты.Спасибо, рада что заглянула и оценила!

Ольга zibatun

Все понравилось.  Все классно.

Наташ, вот случайно попало в поле зрения, но по-моему как раз к твоему дебютуулыбаюсь Если вы чувствуете, что овладели навыками, необходимыми для выполнения вашей работы, стоит сменить курс и найти что-нибудь новое, что вы могли бы изучить, чтобы двигаться дальше. Нельзя быть довольным уровнем своего мастерства; заставляйте себя становиться учеником снова и снова. супер!

Корната

Точно , Оль, это все про меня, что уж поделаешь, такая я есть.подмигиваю Спасибо большое!благодарю

ДиМа-К

qxjvsp1zqk.jpgбравоцветы)))))))))))))))))

lenakoval

Натусь, УМНИЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я сразу вернулась в твою уютную и "оживленную" квартирку, почувствовала ее тепло и радость. Я восхищаюсь твоей "неуспокоенностью" и жаждой творчества и новизны!!!! А у меня тоже шишки есть, нужно что-нибудь сотворить...

Корната

Да когда  зависаешь в инете, трудно останавливаться на чем-то одном, вот и прыгаю аки белка, с ветки на ветку!смеюсь Спасибо, дорогая, так приятно, что тебя накрыли такие теплые воспоминания!благодарюНадеюсь еще увидеться!подмигиваю

lenakoval

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!! Надеюсь увидеть тебя у себя в гостях!

Корната

Ага, я теперь свободная, могу и доехать...смущаюсьНужно только договориться.

lenakoval

Надеюсь, договоримся скоро)))

Корната

О'кей

Simona Art

Бохо завораживает! Как же у тебя хорошо удается осваивать техники! Что-ни техника. что ни работа. то кажется. что ты в любой сможешь работать, лишь бы тебя увлекло!

Корната

Эту композицию делала на одном дыхании, хотя в МК была совершенно другая, но у меня были только такие материалы! Спасибо, Лен!!!благодарю

volkhonskaya

Наташа, с Дебютом!!!! Все получилось очень классно.....Коридорчик прямо нарядненький стал...класс!!!

Корната

Да он и был ничего, там домовята стояли.подмигиваю Но теперь думаю еще инсталяций сделать на все сезоны! Спасибо, Лена, очень рада тебе!ура!