Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Манишка мужская,связана на заказ в Северодвинск.


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Манишка мужская связана на заказ в Северодвинск Пряжа

В избранных: 4

Поделиться:

Манишка мужская,связана на заказ в Северодвинск.
Dyusha

супер!

Красадвина

Спасибо!улыбаюсь

ОльГаКот

А где же объяснялки??? ООООчень-очень нужны, помогите. Сын просит связать такую же манишку, а я хоть и вяжу немного, почему-то не могу то ли начать, то ли закончить правильно...... стягивается горловина и все

грустно

Красадвина

Постараюсь вам помочь.Манишка для взрослого мужчины,связана из пряжи Пехорка в 2 нитки.Набрано 65 пет. и связано резинкой 1*1 на нужную высоту(если с отгибом,то 2 высоты)Вязала на 2-х спицах(можно и на 4,потом сшивать не нужно будет.Я по окончании работы сшила,но если не сшивать.то можно пришить сзади пуговку и петельку сделать.После того,как свяжите горлышко,нужно вывязать основание.Я вязала по принципу реглана,делала расчет и вязала до полного закрытия плеча(так пожелал заказчик,только закрыты плечи)Вот вроде и все.Что не понятно,спрашивайте,всегда отвечу.

ОльГаКот

Спасибо, за быстрый ответ. Вроде все понятно, но... А Вы петли набираете обычным способом? У меня почему-то именно наборный край очень тугой что ли, голова застревает, а с пуговкой сын не хочет... 

Красадвина

Пожалуйста,хотя и не за чтоулыбаюсьПетли набираю обычным способом.Почему у вас так не знаю,может слишком туго провязываете?Попробуйте ослабить.