Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ветряная мельница и карусель


 740 из 1057 

Поделки динамические Моделирование конструирование Ветряная мельница и карусель Бумага Картон гофрированный Коробки Материал бросовый

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

 
Моделирование: Ветряная мельница и карусель (фото 1)
 
Моделирование: Ветряная мельница и карусель (фото 2)
 
Моделирование: Ветряная мельница и карусель (фото 3)
 
Моделирование: Ветряная мельница и карусель (фото 4)
 
Моделирование: Ветряная мельница и карусель (фото 5)

Я хочу Вам рассказать о новой поделке моего ученика,очень талантливого мальчика, - Хэна Гончарова. В один из дней я принесла в школу книгу Е.В. Данкевич и О.В. Жаковой БОЛЬШАЯ КНИГА ПОДЕЛОК ДЛЯ ДЕВОЧЕК И МАЛЬЧИКОВ.Хэн очень заинтересовался ею,с интересом просматривая картинки (русского языка он не знает,от моей помощи в переводе отказался).Через несколько минут он ткнул пальцем на одну из страниц,заявив - Я БУДУ ДЕЛАТЬ ЭТО! И закипела работа... Все,что Вы видите на фото,Хэн сделал самостоятельно,рассматривая картинки в книге.

Что же у него получилось?Ветер крутит вертушку,вместе с ней вертится маленький шкив мельницы.Через нитку ( привод) вращение передается большому шкиву карусели.А катаются на карусели любимые герои Хэна - зайцы из компьютерной игры.

Мы все в восторге от увиденного.Хэн очень горд,что ему удалось сделать не просто макет,а подвижную,динамическую игру.Надеемся,что и Вам понравится увиденное.С нетерпением  ждем Ваших комментариев.

Светлана Юхимчук

Хэн просто умничка! Талантливый мальчик! Браво!

харузина

Огромное спасибо!!!Хэн будет очень рад,что его работа понравилась.

алнира

Как здорово! Хэн молодец! Вероятно будет инженером или изобретателем в будущем. браво

харузина

Большое спасибо за добрые пожелания!У Хэна,действительно,уникальные способности,и мы все работаем над тем,чтобы помочь их развитию.

Вера Плетцер

Хэн просто молодец, раз сам разобрался! бравоУдачи ему в будущем. А работа его мне очень понравилась. благодарюВот закончатся каникулы и покажу своим ребятам. Тоже попробуем сделать. записываю Спасибо Вам, что поделились.

харузина

Спасибо Вам за прекрасный комментарий!!!Надеемся,и у Ваших ребят получиться сдедать подобную карусель.Удачи Вам и Вашим ученикам!!!

Гайдаенко Елена

Хэн - молодец! Замечательная игрушка получилась!браво

харузина

Леночка! Огромное Вам спасибо за столь пристальное внимание к работам моих учеников!!!Нам это очень важно,это придает силы и желание творить!

Лучик солнышка

Здорово! Талантливый ребёнок! Такое соорудить!

харузина

Огромное спасибо,что посетили мой блог!Спасибо за комментарий!!! Хэн обрадуется,услышав такие слова.Приглашаем Вас посмотреть еще работы моих учеников,все они необычны,изготовлены из разных материалов. Вам обязательно понравятся!!!

Мысли Евгения

Ничего себе смастерил так смастерил... Молодчина... 

харузина

Большое спасибо за комментарий!!! Верите,не думала что справится!Но Хэн меня приятно удивил...

Гайджинка

Хэн, у тебя золотые руки!!!!! Молодец!!!! Ветряная мельница с каруселью - просто КЛАСС!!!! А еще тебе очень повезло, что у тебя такая талантливая учительница!!!!

харузина

смущаюсь  благодарю Гайджинка,Вы меня просто в краску вогнали... Не скрою, о-о-о-о-о-о-очень  приятно!!!!!!!!!!! Большое спасибо за комментарий!Я его обязательно прочитаю Хэну.Он будет счастлив!!!!!!!!!!!!!!!

ElenaTafuni

Какие у вас удивительные работы.И ученик очень способныйМолодец\браво

харузина

Огромное спасибо!Хэн ,и правда,очень талантливый ,способный мальчик!!!Он будет рад,услышав Ваш комментарий!

ЛеПа

Талант!!!!бравоУмничка,Хен!!!!бравоПоделка замечательная!!!!супер! А это Вам за Ваш труд цветы!!!!!

харузина

Огромное спасибо!  приветствуюОчень рада знакомству! жму руку  А это - Вам!!! цветы

Намаряня

Талант! Хэн не только сделал действующую модельсупер!, но и с чувством украсилбраво!

харузина

Большое спасибо за добрые слова!Приятно,что зашли в гости!Очень рада знакомству!!! жму руку

Настёна1

У меня приступ светлой зависти.Сделайте МК пожалуйста.смущаюсь

харузина

Настенька! МК сделать не обещаю,уж очень занята. А  Хэн не любит повторять работы,сделанные им раннее.Но я обещаю выложить здесь фото и объяснения из книги,которой пользовались при создании этой поделки - она у меня на работе.