Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Домики и елки

 Текстильная страна
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Автор(ы) Olschewitsch Tatyana
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение Deutschland
Материалы Джинса, мешковина, кружево, картон
Тема работыОбъёмная архитектура

Приветствую всех жителей СМ!
Еще когда конкурс планировался задумала, что поучаствую, потому что последнее время мне близка тема изготовления и украшения объемных фигур. Но так сложились обстоятельства, что я запрыгиваю в последний вагон и выставляю сделанное в последний день. Представляю пару домиков и пару елочек.

Приветствую всех жителей СМ!
Еще когда конкурс планировался задумала, что поучаствую, потому что последнее время мне близка тема изготовления и украшения объемных фигур. Но так сложились обстоятельства, что я запрыгиваю в последний вагон и выставляю сделанное в последний день. Представляю пару домиков и пару елочек. (фото 1)

Этот домик сделан из картона на основе коробочки http://www.youtube.com/watch?v=YG9iF7Ug0x4 . Все здание обтянуто мешковиной и украшено искусственным снегом и бумажными цветами.

Этот домик сделан из картона на основе коробочки http://www.youtube.com/watch?v=YG9iF7Ug0x4 . Все здание обтянуто мешковиной и украшено искусственным снегом и бумажными цветами. (фото 2)

Вот так выглядел дом до сборки.

Вот так выглядел дом до сборки. (фото 3)

Это начало работы с искусственным снегом.

Это начало работы с искусственным снегом. (фото 4)
 
Домики и елки (фото 5)

Снег на солнышке искрится как настоящий

Снег на солнышке искрится как настоящий (фото 6)

Домик можно использовать как подарочную упаковку.

Домик можно использовать как подарочную упаковку.  (фото 7)
 
Домики и елки (фото 8)

Елочки показываю одной фотографией, думаю Вы встречали подобные и не раз.

Елочки показываю одной фотографией, думаю Вы встречали подобные и не раз. (фото 9)

А этот домик весь сделан из бобин и обтянут джинсовым материалом.
Это так сказать, передняя часть - дверь.

А этот домик весь сделан из бобин и обтянут джинсовым материалом.
Это так сказать, передняя часть - дверь. (фото 10)

Под крышей повесила колокольчик и при встряхивании домика колокольчик тихонечко позвякивает. Это не моя идея, это идея пришла к моей тете. Сидела и думала как же украсить внутри крышу, а тетя сразу про колокольчик идею подкинула. Наташ СПАСИБО!!!

Под крышей повесила колокольчик и при встряхивании домика колокольчик тихонечко позвякивает. Это не моя идея, это идея пришла к моей тете. Сидела и думала как же украсить внутри крышу, а тетя сразу про колокольчик идею подкинула. Наташ СПАСИБО!!! (фото 11)

А это с обратной стороны - окошко и бок.

А это с обратной стороны - окошко и бок. (фото 12)

На крыше есть труба. А еще так как конкурс текстильный, то мне захотелось обязательно использовать пуговицы. В каждом букете имеется своя пуговица : большая или маленькая.

На крыше есть труба. А еще так как конкурс текстильный, то мне захотелось обязательно использовать пуговицы. В каждом букете имеется своя пуговица : большая или маленькая. (фото 13)

Основу-подставку придумала сама и на мой взгляд , оригинальную. Из тоненькой бобины сделала катушечку. Я ни разу не видела подобного и поэтому надеюсь , что в этом первооткрыватель.На фото она никак не хотела красиво позировать, а в жизни смотрится живенько.

Основу-подставку придумала сама и на мой взгляд , оригинальную. Из тоненькой бобины сделала катушечку. Я ни разу не видела подобного и поэтому надеюсь , что в этом первооткрыватель.На фото она никак не хотела красиво позировать, а в жизни смотрится живенько. (фото 14)

Еще раз все вместе.

Еще раз все вместе. (фото 15)

У джинсового домика, к сожалению, нет рабочих фотографий, так как мой фотоаппарат начал глючит, он их теперь и сам не распознает.  Очень надеюсь , что эти работы подойдут к конкурсу, так как попытка уже была https://stranamasterov.ru/node/825359 и меня унесло при создании в другую сторону.

Спасибо всем зашедшим в гости!!!цветы

 

Efroska_Елена

Ой, какая прелесть! Бывают избушки на курьих ножках, а здесь избушка на катушке! Замечательные домики! Уютные! Да и елочки хороши! Танечка, браво!

Мастеришка

Чудо домики! Чудо деревушка! Всё классно......мне нравится!браво

КукЛарики

Kak kpacuво!!!Cynep!!!

Нина и компания

Красота! Очарование!!!

Ольга Зимова

Какой прекрасный винтажный домик..Джинсовый домик поражает своим дизайном. Ёлочка хороша и актуальна в преддверии нового года.супер!жму руку

miss.nata

Чудесная деревенька получилась! Даже не знаю какой домик нравится больше, оба нравятся.... мне в жюри нельзя смеюсь

ЛеночкаТ

Очень  люблю  работы  в подобной  технике. И сочетание    цветов  такое  люблю,  да  вот   у самой  никогда  не  получается. Всё больше  петушинно-красочное!хихикает Умничка, Танюшка! Очень  симпатично получилось!!!

Наталья@ Николаевна

Танюшка,класснючие у тебя домики,очень понравились оба,да ёлочки тоже такие нежно-приятные,любо-дорого смотреть на них!!!Очень мне нравится твой нежненький,заснеженный домик из мешковины!!!А на катушечной основе домик - вообще шедевр!!!Какая классная идея!!!Ты большущая молодчина!!!супер!браво

Наталья Плиско

Таня, домики чудо как хороши!!! И ёлочки очень понравились!!! Только по условиям конкурса фотографий должно быть не больше 15... подмигиваю

Незнакомая

Наташа спасибо!!!!цветы А про фотки ... и считала, а куда смотрела не знаюдумаю, спасибо! уже исправила.

snadezda

Оригинально и очень красиво!

Зайцева Лена

Интересные идеи!супер!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Замечательно!

ЛиЛеКа

Какая красота! Скраааап... Вот прямо вижу его!

Алёнка Штайц

Какие интересные домики !!!  супер!     Не знала про Вас раньше , а то смогла бы (если бы Вы захотели ) , свозить их на выставку .  Заглядывайте в гости , посмотреть мой , немецкий . подмигиваю