Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кирпичный дом

 Текстильная страна
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Автор(ы) Бондаренко Яна Викторовна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение г. Бобринец, Кировоградская обл., Украина
Материалы ткань, нитки, картон, проволока
Тема работыОбъёмная архитектура

Вот такой текстильно-кирпичный домик хочу представить на конкурс.

Вот такой текстильно-кирпичный домик хочу представить на конкурс.  (фото 1)

Так выглядит левая стена здания:

Так выглядит левая стена здания: (фото 2)

Домик с правой стороны:

Домик с правой стороны: (фото 3)

Ну и тыльная сторона:

Ну и тыльная сторона: (фото 4)

Немного поближе виноградная лоза. (Ствол - проволока обмотана нитками(на двухсторонний скотч), виноград - капелька пластилина+бисер (на клей "Титан"), листья и усики - ткань шифоновая на проволоке (на двухсторонний скотч).

Немного поближе виноградная лоза. (Ствол - проволока обмотана нитками(на двухсторонний скотч), виноград - капелька пластилина+бисер (на клей "Титан"), листья и усики - ткань шифоновая на проволоке (на двухсторонний скотч).    (фото 5)

На балкончике плетёное кресло, в котором можно отдохнуть, полюбоваться окрестностями и полакомится виноградом. (Кресло и перила балкончиков сделаны из проволоки и ниток (на двусторонний скотч)

На балкончике плетёное кресло, в котором можно отдохнуть, полюбоваться окрестностями и полакомится виноградом. (Кресло и перила балкончиков сделаны из проволоки и ниток (на двусторонний скотч)  (фото 6)

А теперь давайте заглянем внутрь. Это гостиная на первом этаже. Фотография сделана в процессе работы (пока ещё не приклеен потолок с люстрой). (Обои и пол - фон распечатанный на принтере, всё остальное - ткань, и нитки с добавлением проволоки (гардины, рамка для картины, ножка торшера). Зеркало - фольга приклеенная на картон.

А теперь давайте заглянем внутрь. Это гостиная на первом этаже. Фотография сделана в процессе работы (пока ещё не приклеен потолок с люстрой). (Обои и пол - фон распечатанный на принтере, всё остальное - ткань, и нитки с добавлением проволоки (гардины, рамка для картины, ножка торшера). Зеркало - фольга приклеенная на картон. (фото 7)

Так выглядит гостиная если заглянуть в окошко:

Так выглядит гостиная если заглянуть в окошко: (фото 8)

Это столовая на втором этаже. (Вид сверху, тоже в процессе работы - ещё без потолка). Шкафчик бумажный, стол, стулья, гардина, рамки картин - проволока+нитки (на двухсторонний скотч). Здесь и в других комнатах картины - распечатаны рисунки в очень маленьком размере на плотной бумаге. Занавесочка - кусочек тесьмы.

Это столовая на втором этаже. (Вид сверху, тоже в процессе работы - ещё без потолка). Шкафчик бумажный, стол, стулья, гардина, рамки картин - проволока+нитки (на двухсторонний скотч). Здесь и в других комнатах картины - распечатаны рисунки в очень маленьком размере на плотной бумаге. Занавесочка - кусочек тесьмы. (фото 9)

Вид через балконную дверь. (Рамы на окнах и дверях во всём доме - ленточка шириной 0,5 см, плинтус - косичка из ниток)

Вид через балконную дверь. (Рамы на окнах и дверях во всём доме - ленточка шириной 0,5 см, плинтус - косичка из ниток) (фото 10)

Спальня на третьем этаже (Кровать и пуфик из картона обтянутого тканью, телевизор-бумажный, полочка под телевизор - картон + нитки (на двухсторонний скотч), здесь плинтусом послужила ленточка 0,5 см.) Если в доме есть телевизор, то конечно-же должна быть и спутниковая тарелка, её хорошо видно на фотографии №2, соединяется с телевизором "кабелем" из белых ниток.

Спальня на третьем этаже (Кровать и пуфик из картона обтянутого тканью, телевизор-бумажный, полочка под телевизор - картон + нитки (на двухсторонний скотч), здесь плинтусом послужила ленточка 0,5 см.) Если в доме есть телевизор, то конечно-же должна быть и спутниковая тарелка, её хорошо видно на фотографии №2, соединяется с телевизором "кабелем" из белых ниток.  (фото 11)

Вид в спальню через балконную дверь:

Вид в спальню через балконную дверь: (фото 12)

А теперь приглашаю вас погулять в дворике. Трава на лужайке - досочка, обтянута тканью с длинным ворсом. Дорожка к дому усыпана "гравием" из бисера (на клей "Титан"), лавочка, фонари, стволы деревьев - проволока+нитки (на двухсторонний скотч), в стволе большого дерева проволоку предварительно обмотала бумажными салфетками, листья на маленьком дереве - вырезаны из старой блузки и обшиты нитками, крона большого дерева - пушистики из вязальных ниток. Ступеньки - имитация брёвен из коричневой джинсовой ткани, из неё же кирпичики на стенах дома и дорожка, урна - проволока склеена клеем "Титан". Входная дверь обклеена ленточкой на двухсторонний скотч.

А теперь приглашаю вас погулять в дворике. Трава на лужайке - досочка, обтянута тканью с длинным ворсом. Дорожка к дому усыпана "гравием" из бисера (на клей "Титан"), лавочка, фонари, стволы деревьев - проволока+нитки (на двухсторонний скотч), в стволе большого дерева проволоку предварительно обмотала бумажными салфетками, листья на маленьком дереве - вырезаны из старой блузки и обшиты нитками, крона большого дерева - пушистики из вязальных ниток. Ступеньки - имитация брёвен из коричневой джинсовой ткани, из неё же кирпичики на стенах дома и дорожка, урна - проволока склеена клеем "Титан". Входная дверь обклеена ленточкой на двухсторонний скотч. (фото 13)

Фото в процессе работы: сдесь дом уже "оштукатурен" жёлтой тканью и начинается "кладка" джинсовых кирпичиков. Снаружи дверные и оконные рамы - кружевная тесьма.

Фото в процессе работы: сдесь дом уже "оштукатурен" жёлтой тканью и начинается "кладка" джинсовых кирпичиков. Снаружи дверные и оконные рамы - кружевная тесьма.  (фото 14)

Вот такой домик ждёт в гости всех желающих куколок и зверюшек, двери в нём открыты для всех!

Вот такой домик ждёт в гости всех желающих куколок и зверюшек, двери в нём открыты для всех! (фото 15)

При создании домика почти все элементы использовала текстильные, только основа для домика - картонная коробка от кухонного набора, внутри оклеена бумажными обоями, основа лужайки и фундамента - деревянные досочки, крыша - картон обтянут тканью и тесьмой. Высота домика - 55 см, ширина - 18 см, глубина - 10 см. Во многих элементах использовала проволоку разной толщины. Очень понравилось работать с нитками и двухсторонним скотчем, открыла для себя что при добавлении проволоки или картона можно создать любую вещь в миниатюре. Спасибо большое Стране Мастеров и Создателям таких прекрасных конкурсов за вдохновение! 

Luiddd

Какая доскональная работа, вы даже комнаты обставили!!! Грандиозно, великолепно и очень красиво. Браво мастерице!!!цветы

Яна Бондаренко

Спасибо большое за тёплый отзыв. благодарюСначала планировала просто домик обклеить  кирпичиками, но сама себе усложнила задание и процесс затянулся на 3 недели.

Пустовит Елена Ивановна

Яночка,я тоже в восторге от Вашей такой основательной работы-БРАВО!!!приветствуюжму руку

Яна Бондаренко

Спасибо большое, Елена Ивановна! жму руку

Пюля

Шикарный дом!!!!браво

Яна Бондаренко

Благодарю за добрые слова!благодарю

ЛиЛеКа

Вот это даааа! Какая прелесть! Шикарнейший дом!

Яна Бондаренко

Лидия Леонидовна, спасибо! Очень приятно ваше внимание к моей работе.

Елена Хабарова-Леонтьева

Чудно, Яночка!браво

Яна Бондаренко

Елена, спасибо Вам за то что заходите на мои странички, за тёплые отзывы! Привет всем Северянам! У Вас уже наверное холодно, а у нас +25 и солнышко целый день - настоящее бабье лето.

Елена Хабарова-Леонтьева

Яночка, у нас уже снег лежит, днем -12, ночью больше. Рано в этом году зима пришла, даже для Севера. А Вам желаю здоровья, творческих успехов !жму руку

Наталья Плиско

У меня просто нет слов!!! Потрясающая работа!!! Каждая мелочь продумана, настоящий жилой дом получился!!! Яночка, браво!!! Уверена, победа уже у Вас в кармане!!!

Яна Бондаренко

Очень приятно получить такой отзыв от Мастерицы с большой буквы! Для меня главной победой в этом конкурсе были довольные глаза  моего трёхлетнего племянника, которому домик и предназначался! Если бы не СМ, разве я бы до такого додумалась?!

Панченко Ольга

Яночка!браво браво, браво, браво-я-в диком восторге от Вашей работыбраво всё такое малюсенькое и красивое,фото хочется просто сесть и играть, посмотреть какой игрушке там будет удобнее,смущаюсь отдельное спасибо за фото мелких деталей вблизи--это так здоровоооооожму руку победы и только победы цветы

Яна Бондаренко

Ольга, большое Вам спасибо за такой отзыв. А мне очень понравился ваш маяк и садовый домик!

Абзалова Резеда

Видимо мысли жителей СМ сходятся!)) Посмотрите на нашу работу, они похожи, хотя увидела вашу работу только что. Очень интересная работа, Яна! Успехов!  

Яна Бондаренко

Дорогая Резеда, Вы правы - мы так далеко друг от друга живём, а так интересно похожи наши работы: и виноград и оформление окошек с дверью, и балкончик, и кирпичики, я просто поражена! Не даром мы жители одной большой СТРАНЫ! Мне очень понравилась ваша идея с вентилятором и подсветкой! Я желаю Вам, Владиславу и Ивану победы!жму руку

Елена Пенза

Какой красивый домик! Столько мелочей!

Яна Бондаренко

Елена, спасибо большое!благодарю

Зайцева Лена

Здорово!!!Удачи!

Яна Бондаренко

Елена Михайловна, спасибо Вам большое! Я очарована вашим лоскутным панно с барашками!

Шевчук Леся

Класненький домик!!!Так детально сделан,молодец!!!

Яна Бондаренко

Леся, спасибо большое!

Панченко Ольга

Яночка цветыпоздравляю с заслуженной победойбраво

Яна Бондаренко

Спасибо большое за внимание к моей работе и тёплые отзывы!благодарю

Julicat

Яночка, у Вас замечательный домик!бравоСтолько интересных мелочей и деталек, столько идей. Получила удовольствие, читая подробности. Балкончик с креслом и лозой - супер!супер!

Яна Бондаренко

Юлия, спасибо большое! Этот домик я сделала племяшке, для дочки теперь делаю большой проект. Вдохновляюсь Вашими работами!цветы

Julicat

Очень приятносмущаюсь 

Жду Ваш домик - так люблю новенькие)

Посмотрите, если еще не видели, этой ночью сделала новый блог

Маша Соколовская

Очень достойная работа! Браво!