Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Вот моя деревня"

 Текстильная страна
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место

Поделиться:

Автор(ы) Карпова Елена, 1 класс, Крутикова Ксения, 1 класс, Курников Артем, 1 класс, Ларионова Светлана, 1 класс, Федотов Михаил, 2 класс, Гелахова Александра, 3 класс, Гербер Николай, 3 класс, Сергеев Даниил, 3 класс, Кравченко Андрей, 4 класс, Федотов Алексей, 4 класс
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение Вепревская ООШ, д. Вепрь, Сонковский район, Тверская область
Материалы Пряжа различных сортов, вискозные салфетки, акварельная бумага, коробочный картон и клей (ПВА и Титан)
Педагог Сидоровская Елена Станиславовна
Тема работыТекстильное панно

Из нарезанных шерстяных и акриловых ниток ребятишки сделали это панно.

Из нарезанных шерстяных и акриловых ниток ребятишки сделали это панно. (фото 1)

Церковь над холмом...

Церковь над холмом... (фото 2)

Домики вдалеке... Цветущий луг...

Домики вдалеке... Цветущий луг... (фото 3)

За работой (так начиналось). 1,3,4 классы... Коля, Лена, Саша, Андрей, Даня. Кромсать нитки оказалось не так-то просто... А нарезать-то каждому пришлось по целой такой коробочке...

За работой (так начиналось). 1,3,4 классы... Коля, Лена, Саша, Андрей, Даня. Кромсать нитки оказалось не так-то просто... А нарезать-то каждому пришлось по целой такой коробочке... (фото 4)

Вот, начали оклеивать детали панно. Миша, 2 класс. А нитки-то то клеятся, то не клеятся. Некоторые детали пришлось обрабатывать два, а то и три раза. Миша у нас как раз и отвечал за доработку: проверял высохшие детали и где была необходимость, подклеивал.

Вот, начали оклеивать детали панно. Миша, 2 класс. А нитки-то то клеятся, то не клеятся. Некоторые детали пришлось обрабатывать два, а то и три раза. Миша у нас как раз и отвечал за доработку: проверял высохшие детали и где была необходимость, подклеивал. (фото 5)

Панно получилось объемное (детали с изнанки обработаны "гофрированной мозаикой" - коробочный картон резали на небольшие квадраты и подклеивали для объема).

Панно получилось объемное (детали с изнанки обработаны "гофрированной мозаикой" - коробочный картон резали на небольшие квадраты и подклеивали для объема). (фото 6)

Все мастерята слева направо. Стоят Саша, Коля, Миша, Леша, Андрей. Сидят Тёма, Света, Ксюша, Лена.

Все мастерята слева направо. Стоят Саша, Коля, Миша, Леша, Андрей. Сидят Тёма, Света, Ксюша, Лена. (фото 7)

Не все ребята попали в кадр. И не все процессы смогла сфотографировать. В основном над панно трудились ученики 1-3 классов, но на последнем этапе (сборка и оформление) подключились четвероклассники. И самая сложная работа досталась тоже им - они делали рамку, я едва успевала размечать акварельку, а оклеивали салфетками и собирали детали рамки и саму рамку Андрей и Алеша. 

ЛеночкаТ

Молодцы  ребятки! Удачи  вам  в конкурсе!!!!

Елена Сидоровская

Спасибо огромное, Ленок! Удача ребятам очень нужна!

ЛиЛеКа

Прекрасная деревенька! Большой труд!

Елена Сидоровская

Лидия Леонидовна, спасибо большое от всех кружковцев!

Пустовит Елена Ивановна

Умнички какие-очень интересная работа!!!

Елена Сидоровская

Спасибо огромное, Елена Ивановна!