Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой Дино


Техника
Материал

Поделки для мальчиков Поделки электрические Папье-маше Мой Дино Бумага

В избранных: 8

Поделиться:

Вот он и готов мой Дино

Вот он и готов мой Дино (фото 1)

А так все начиналось. Сначала я надул большой шарик и облепил его бумагой ( слой газеты, слой туалетной бумаги) по слоям чтоб лучше видно было где уже клеил, а где еще нет. Шар я клеил оооочень долго. Мама немного помогала. Готовый шар приклеил к 4 вместе связанным картонным трубкам.

А так все начиналось. Сначала я надул большой шарик и облепил его бумагой ( слой газеты, слой туалетной бумаги) по слоям чтоб лучше видно было где уже клеил, а где еще нет.  Шар я клеил оооочень долго. Мама немного помогала. Готовый шар приклеил к 4 вместе связанным картонным трубкам. (фото 2)

Хвост сделал так: сначала скрутил кулечек из газеты, кулек не очень получался помогала мама. Потом я хвост плотно набил клочками газеты и обклевал по слойно, как и туловище. Получалось не очень аккуратно кулек все время мялся, я даже хотел бросить.

Хвост сделал так: сначала скрутил кулечек из газеты, кулек не очень получался помогала мама. Потом я хвост плотно набил клочками газеты и обклевал по слойно, как и туловище. Получалось не очень аккуратно кулек все время мялся, я даже хотел бросить. (фото 3)

Так делается голова, ее сделала мама у меня не получалось, а я обклеивал бумагой.

Так делается голова, ее сделала мама у меня не получалось, а я обклеивал бумагой. (фото 4)

Сначала я его по красил в белый цвет, а потом в зеленый. Это очень долго делать.

Сначала я его по красил в белый цвет, а потом в зеленый. Это очень долго делать. (фото 5)

Спину украшал пальцами и таким самодельным штампиком. А еще забыл перед тем как красить приклеил на хвост зубцы из гофрокартона.

Спину украшал пальцами и таким самодельным штампиком. А еще забыл перед тем как красить  приклеил на хвост зубцы из гофрокартона. (фото 6)

Этого динозавра я делал почти год, просто он очень большой, но легкий. В ротике моего динозавра вместо зубов есть светодиоды, а в шеи батарейки и включатель. Если включить то кажется, что из рта - огонь, но это делал не я , а мальчик из радио кружка. 

Запись оформляла моя мама, я бы столько не написал :)))

Мари if

Ну, Алексей, ты просто молодец!! Не каждый в таком возрасте сможет соорудить такую красотень!!!!браво Я аж сама захотела сотворить с дочками такого же Дино))смеюсь

Довженок Иван

Присоединяюсь к словам

Ты можешь ещё добавить технику - папье  -маше

харузина

супер!

браво

Алеша, Дино- само очарование!! Симпатичный какой и совсем не страшный! 

Люканезлюка

супер!

Алеша, не смотря на Ваш юнный возраст, работа  у Вас зрелая , солидная. Мне, взрослой тете, очень, очень понравился Ваш динозаврррррр! Симпатичный и совсем не злой!!!

BDG

Классный Дино возьму в избранноесупер!благодарю