Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Виноградное дерево.


 2 из 127 

Бонсай топиарий ёлка Моделирование конструирование Виноградное дерево

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Топиарий создала за 2 часа,но готовилась к нему года 2- в поездке в Петербург два года назад был куплен декоративный виноград, сизаль -год назад в Краснодаре,пробки лежали в хомячьих запасах с незапамятных времён ,на случай "авось пригодятся".Пригодилось всё.

Топиарий создала за 2 часа,но готовилась к нему года 2- в поездке в Петербург два года назад был куплен декоративный виноград, сизаль -год назад в Краснодаре,пробки лежали в хомячьих запасах с незапамятных времён ,на случай "авось пригодятся".Пригодилось всё. (фото 1)

Надюше (Флорис) спасибо большое за совет по способу крепления винограда. :)

Надюше (Флорис) спасибо большое за совет по способу крепления винограда. :) (фото 2)
 
Виноградное дерево. (фото 3)
Infinita

Очень красиво! Так здорово, ярко и необычно смотрится виноград!супер! Отличное сочетание цветов и материалов))) Возьму себе на заметочку с Вашего разрешения)) Подскажите пожалуйста, а как то по особенному нужно крепить виноград? я просто так еще не пробовала.

Florena

Спасибо за такой ёмкий комментарий! Виноград на горячий клей не клеится, я привязывала джутовую верёвку к двум концам и потом уже клеила к основе.

 

Infinita

А я пока еще не работала с горячим клеем, но у меня отлично все клеится на клей Титан, мне кажется свойства этого клея похожи, только чуть дольше все клеится))

Florena

Мне надо чтобы всё быстро было, иначе я начинаю нервничать))

Infinita

Да, да)) Терпения временами очень не хватает)) И быстро и красиво хочется и чтобы сразу)) Очень понимаюулыбаюсь

Florena

привет А с горячим клеем очень удобно, рекомендую зайти в магазин фикс-прайс-там  пистолет для горячего клея за 39 руб. 

Infinita

Ага, мне очень нравится эта сеть, там полно интересного всего можно найти для декора и творчества)) Но в нашем Воскресенске нет пистолетов с горячим клеем в магазинах этой сети. Пока видела только в одном месте махонький и очень дорогой пока для меня. Обязательно найду попозже))) Спасибоулыбаюсь

lubasik

Как красиво! Чудесное деревце!браво

Florena

Любовь, спасибо большое!

Люка Я

Красота!

Florena

Спасибо!

ElenaNikolaevna

Я в восторге! Роза

Флорис

Замечательный топик, Олечка! Очень гармоничная крона! А если собираешсь продолжать это увлекательное занятие, рекомендую заглянуть на сайт Юлии Глуховой. У нее очень много мк, советов и идей по созданию топиков))))))

Florena

Спасибо большое, Надюш, обязательно загляну!