Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мастер-класс по изготовлению браслета


 3 из 82 
Техника

Мастер-класс Украшение Плетение Мастер-класс по изготовлению браслета Бусины Проволока

В избранных: 76
В избранных: 76
В избранных: 76

Поделиться:

Вот такой браслет мы с вами сделаем!

Вот такой браслет мы с вами сделаем! (фото 1)

Для работы нам потребуются инструменты, материалы и эскиз. На фото уточнение - медная проволока 0,5мм = 200см.

Для работы нам потребуются инструменты, материалы и эскиз. На фото уточнение - медная проволока 0,5мм = 200см. (фото 2)

Концы толстой проволоки закручиваем, а остальное выкладываем по рисунку.

Концы толстой проволоки закручиваем, а остальное выкладываем по рисунку. (фото 3)

Затем берем тонкую проволоку и прикручиваем к одному боку будущего браслета, затем через бусину к другому и так далее до завитка.

Затем берем тонкую проволоку и прикручиваем к одному боку будущего браслета, затем через бусину к другому и так далее до завитка. (фото 4)
 
Мастер-класс по изготовлению браслета (фото 5)

Из толстой проволоки делаем крючок и колечки для застежки

Из толстой проволоки делаем крючок и колечки для застежки (фото 6)

Браслет готов, а теперь надо изменить цвет медной проволоки, чтобы она смотрелась более благородно. Для этого будем патинировать в парах аммиака.

Браслет готов, а теперь надо изменить цвет медной проволоки, чтобы она смотрелась более благородно. Для этого будем патинировать в парах аммиака. (фото 7)

Перед патинированием можно немного подержать в солевом или содовом растворе браслет, сполоснуть, высушить тряпочкой, и потом подвесить патинироваться. Как долго патинировать? Надо наблюдать, в зависимости от желаемого конечного цвета, если вы упустите момент, и цвет будет жутко зеленый или черный, не страшно. Вынимаем, берем фетр или кусочек драпа, берем пасту для палировки и начинаем протирать всю проволоку, пока выступающие части не станут светлее и блестящее. Затем можно покрыть лаком, а можно и не покрывать.

Перед патинированием можно немного подержать в солевом или содовом растворе браслет, сполоснуть, высушить тряпочкой, и потом подвесить патинироваться. Как долго патинировать? Надо наблюдать, в зависимости от желаемого конечного цвета, если вы упустите момент, и цвет будет жутко зеленый или черный, не страшно. Вынимаем, берем фетр или кусочек драпа, берем пасту для палировки и начинаем протирать всю проволоку, пока выступающие части не станут светлее и блестящее. Затем можно покрыть лаком, а можно и не покрывать. (фото 8)
У Алёнки

Замечательный браслет и мастер-класс!!!супер!

stmam

Спасибо!

NataliaD.

Спасибо!улыбаюсьЗамечательный браслет! Я тоже хочу попробовать сделать что-нибудь такое. Теперь есть от чего оттолкнуться.цветы

stmam

Творите с удовольствием!

Брагина Жанна

ооочень красиво!бравооо!!!браво

stmam

Спасибо!!благодарю

Татьяна_Савченко

Здравствуйте, Татьяна!!! Браслет ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ! Кажется, получится даже у меня,  (не) единственный вопрос: при патинировании аммиак- налить на дно банки? нагреть? крышкой закрывать? как закрепить на банке? сколько времени "смотреть"? а если рядом ребёнок будет смотреть- это не вредно?

аммиак-это же нашатырь? в аптеке или в хозяйственном покупают?

Извините за докучливость, очень хочу уже такой браслетик сделать...

stmam

Добрый день! Рада, что вам понравилось и рада, что уже и сделали... класс!! Про патинирование: аммиак это и есть нашатырь и его пол чайной ложечки или меньше (особенно если вещь в содовом растворе побыла) браслет вешаем на тонкую проволочку ненужную или ниточку и подвешиваем в банку, чтобы вещь не касалась дна, закрываем крышкой. Когда банка хорошо закрыта, то не пахнет аммиаком, и пусть дитя смотрит и наблюдает, только не надо при нем наливать или доставать браслет. Хранить аммиак тоже надо подальше от детей. Купила я его в аптеке, раньше в хоз магазинах продавался, сейчас в аптеке. После того когда все сделаете и отполируете, то нужно щеткой теплой водой и мылом как следует помыть, высушить и при желании покрыть лаком. Ну вроде все....

Татьяна_Савченко

Всё понятно, Огромная Благодарность!!!благодарю

 

Нина Валентиновна

Красивый браслет.Хороший мастер класс.Спасибо.

stmam

Спасибо и пожалуйста!

galina galchonok

удивляюсь

жму руку

браво

Танечка очень красивые все украшения молодец Погуляла у Вас по блогу Получила массу позитивабраво

stmam

Спасибо вам за теплые слова!!цветы

Trolyalya

Эх, давно мечтаю.. уже и круглогубцы выпросила, и проволока лежит, и бусин хватает... утащу в запасец, авось созрею-таки)) Спасибо!

stmam

Удачи!

Елена Владимировна .

жму руку Спасибо ! Очень красиво !

stmam

Cпасибо и пожалуйста!

иришка иришка 2

здравствуйте Татьянаприветствую,спасибо вам за мк,супер!тоже хочется попробовать сотворить такую красотуулыбаюсь,вот только где можно купить такую проволоку и как узнать их диаметрдумаюзаписываю

stmam

Добрый день! На фото где инструменты и эскиз, на эскизе написано диаметр, но еще раз: медная проволока сечением 1-1,2мм и 0,4-0,6мм покупается в рукодельных магазинах, она там может быть разного цвета, если вы купите например коричневую  или фиолетовую, то патинировать ее уже не надо и полировать тоже. Я делаю из проволоки из-под трансформаторов старых, поэтому лак на проволоке надо выжигать, потом чистить, потом готовое изделие чистить, патинировать и чистить и покрывать лаком.

Хотелось бы посмотреть ваш результат?!

Светлана Ямолкина

Великолепно! Браво!!!

stmam

Спасибо!благодарю