

Поделиться:
Добрый вечер)
Сегодня утром в саду нас поставили перед фактом: завтра нужно принести поделку из природных материалов, сделанную с ребенком.
Времени мало, материалы на улице, фантазия с горошинку... Ну а что же делать? Сочинять на ходу!

Вот так, на ходу... с песнями, сказками и хорошим настроением))) Погода хорошая, почти летняя, солнечная... Только бабочек не хватает...
А вот это уже мысль!

Насобирали мы со Стасей мешок листьев и цветов (каждый из них прошел строгий контроль главной рукодельницы!)
Вот примерный набросок - и в прямом и в переносном смысле)))
Итак, материалы:
1) картон
2) горячий клей (можно и другой, но будет долго сохнуть)
3)ножницы, карандаш
4)природный материал - листья осины, тополя, шиповника и т.д., цветы (можно заменить каштанами)

Теперь для юных мастеров немного подробностей в помощь.
Берем лист картона (можно коробку от пиццы или конфет), рисуем силуэт бабочки. Головку бабочки тут не видно под цветами, но она почти повторяет контур цветов (чуть меньше).

Вот тут видна головка. Берем горячий клей и начинаем клеить листочки. Самые первые и крупные- на кончики крыльев, затем закрываем края более мелкими "чешуйками", перекрывая листочки. В последнюю очередь клеим большие сиреневые цветы - глазки, потом клеим желтые цветочки- тельце.

Для полноты образа сделала усики из ножек листьев. А чтобы бабочку можно было хорошо разглядывать, приклеила петельку из атласной ленточки. Теперь ее можно повесить и любоваться.

Обращу внимание! С горячим клеем нужно обращаться быстро и аккуратно. Берегите ручки, можно обжечься!!!
Кстати, от горячего клея на листиках остаются следы (меняется цвет), этот эффект можно использовать для создания какого-нибудь узорчика (если листья достаточно большие).
Всем удачи и хорошего настроения!
Какая прелесть! Спасибо за МК!
Спасибо за отзыв! Приятно, если кому-нибудь пригодится
Благодарю
Конечно, тащите))
Очаровательная бабочка и идея замечательная!!!
Большое спасибо!
Танюшка привет!Как ты вовремя со своей поделкой-то,нам к среде сказали принести поделку,а идей никаких как всегда!Только у нас дожди,а из природных материалов только махонькие шишечки,пока чешу "репу"(голову то бишь
),чего такого сбацать,чтоб побыстрому!Я же шь все таки сделала кирпичную кладку-добор для входной двери по твоему МК!Помнишь я тебя доставала?Пока в процессе доделки,надо будет тебе показать!
Леночка, спасибо за отзыв!
Листики-цветочки можно (и нужно) дома просушить. У меня времени мало, сушить некогда цветы... Сижу-думаю, как они себя поведут-то.
А дверочку твою с большим интересом посмотрю! У меня вторая арочка на подходе.. так что еще обсудим)))
Какая нежность...
С какой любовью сделано...

Благодарю
Красиво и просто!
Спасибо за отзыв, МАР-ИША
Ах, какая красавица! :)
как я поняла, листья вы не просушивали... Расскажете потом, как они себя повели?
Спасибо) Для поделки, которую делаете заранее и планируется, что она должна быть "долгоиграющей", просушить обязательно (и под прессом)! Наша выставка уже прошла, крылышки немного потемнели и "усели" , но в целом смотрится также интересно.
Да, мы с внучкой в школу готовили аппликацию и заранее сушили листочки. Покажу, думаю, завтра, что получилось:)
Татьяна, приглашаю в гости! https://stranamasterov.ru/node/831175?c=new Наша работа готова.
Казалось бы такие несовместимые вещи как осень и бабочка так удачно соединились в этой поделке)))
Сестренке тоже в садик делали апликацию))))
P. S. У вас так тепло на улице!!!!))))))) А у нас на севере уже крыши в зефире))))
Спасибо, Ирэм
У нас тоже похолодало что-то... Скоро снежок выпадет.
Как здорово!
Благодарю
Очень солнечная бабочка!
Ниночка, спасибо)
Хорошенькая. И где вы цветы нашли. У нас только каштаны, да листва.
Спасибо, Аленка)) Цветы нашли на клумбе
... шли-шли-шли ... и нашли
Красиво!
Жаль мы в этом году проболели осеннюю выставку поделок, а такие были идеи в прошлом году на этот! 
Олечка, спасибо! Сочувствую Вам... У нас на выставке столько красоты было! Глаза разбегались...
ТАНЮША
, Я просто надеюсь ваша поделка с НАСТЮШЕЙ будет лучше
всех!!! очень мило!
Зинаида Михайловна, спасибо за теплый отзыв))) Мест на выставке не бывает - это же не конкурс
, но спасибо за поддержку
Какая прекрасная бабочка! Буду иметь ввиду. Нам осенние поделки любят в конце ноября задавать, когда уже нем с огнем никаких природных материалов нет, и частенько снег лежит уже
В этом году мы листики запасаем, еще не знаю для чего, надо будет тоже типа такой бабочки сделать - отличная идея! Спасибо!
Конец ноября это уж слишком... Все хорошо вовремя))) Мне очень понравились идеи с комбинированием распечатки и аппликации листьями, в следующем году попробуем)
Традиционно праздник осени в садике устраивают в конце осени, к празднику и требуются поделки. Да комбинация техник и материалов всегда выигрышно смотрится.
БЛЕСК!!! Взяла на заметку, сделаем с внуком.
Спасибо, Наденька
Фантазируйте
.