Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"МАТЬ и ДИТЯ" куклы от MAKIRY


 21 из 48 
Тип работы
Техника

Кукла День рождения День семьи Шитьё "МАТЬ и ДИТЯ" куклы от MAKIRY Капрон Глина полимерная пластика

В избранных: 1

Поделиться:

Композиция "МАТЬ и ДИТЯ" . Кукла выполнена в скульптурно-текстильной технике с использованием метода "сухое валяние", стоит самостоятельно, рост 46 см., ДИТЯ - материал - пластика, рост 16 см. Кресло выполнено из бумажных трубочек и бельевого шнура.

Композиция "МАТЬ и ДИТЯ" .  Кукла выполнена в скульптурно-текстильной технике с использованием метода "сухое валяние", стоит самостоятельно, рост 46 см., ДИТЯ - материал - пластика, рост 16 см. Кресло выполнено из бумажных трубочек и бельевого шнура. (фото 1)

Каркас куклы проволочный, гибкий, кукла может принимать любые позы, а так же твердо самостоятельно (без подставки) стоит на ногах.

Каркас куклы проволочный, гибкий, кукла может принимать любые позы, а так же твердо самостоятельно (без подставки) стоит на ногах. (фото 2)
 
"МАТЬ и ДИТЯ" куклы от MAKIRY (фото 3)

немножко не удачное фото, кукла сидит в кресле, но за платьем кресла не видно.... не тот ракурс выбрала))))) Но главное видно, что МАТЬ кормит ДИТЯ.

немножко не удачное фото, кукла сидит в кресле, но за платьем кресла не видно.... не тот ракурс выбрала)))))   Но главное видно, что МАТЬ кормит ДИТЯ. (фото 4)
 
"МАТЬ и ДИТЯ" куклы от MAKIRY (фото 5)

туфельки 6,5 см

туфельки 6,5 см (фото 6)
 
"МАТЬ и ДИТЯ" куклы от MAKIRY (фото 7)
 
"МАТЬ и ДИТЯ" куклы от MAKIRY (фото 8)

Упаковочная коробка

Упаковочная коробка (фото 9)
Алла Буркова

изумительная работа!! очень красиво и трогательно!!!

Makira

Спасибо, Аллочка, очень приятно!цветы

janina_nalimova

супер!

A_Belle

Какая прелесть!!! Просто нет слов!!!бравобравобравобравобраво

Makira

Спасибо!благодарю

Татьяна Стекольникова

Какая работа восхитительная!Взгляд у матери как у живой,с такой любовью она на ребеночка смотрит...цветы

Makira

Спасибо, Танюш! благодарюСтаралась передать материнскую нежность, любовь.....

виктория колоскова

ПРЕВОСХОДНО!

Ксанюта

Просто супер!!Каждая последующая кукла все лучше и лучше.А эта кажется совершеннойсупер!О'кей.

Показал бы кто нибудь как глазки в прорезь вставлять(мА-А-аленький такой,малюсенький МК)

Не пойму прорезать капрон,а потом как то приклеить изнутриудивляюсь...,ничего не соображаю.Может подскажете?

Гость Юлия

Присоединяюсь  к просьбе про глазки. Действительно изумительная работа!

Makira

Да, да, я сама замечаю своё совершенствование, так и учусь от куклы к кукле, на каждой следующей кукле делаю "работу над ошибками" предыдущей)))))))

А глазки я делаю так: сперва валяю лицо, вставляю (прикладываю) глазки и на них наваливаю веки, когда лицо готово (свалено), вытаскиваю глазки и уже основательно сажаю их на клей, дальше  обтягиваю капроном лицо, сперва проклеиваю носик, потом перехожу к глазкам, на месте предполагаемого разреза прохожу лаком для ногтей (бесцветным) , просто наношу кисточкой полосочки. Затем, как лак подсохнет, аккуратно делаю разрез, потом  под веки очень аккуратно наношу клей и заправляю под веки капрон, делать надо ну о-о-о-очень аккуратно, т.к. если клей попадет на радужку глаза, то считай все пропало, радужка сразу тускнеет, а в самодельных глазках вообще  весь глаз размажется. Лучше конечно приспособить какой нибудь инструмент, типа маникюрной лопаточки, им легче и клей под веко наносить и капрон заправлять. Вот, как-то так))))))))))))))

Ксанюта

Спасибо благодарюогроменное.Не ожидала таких подробных подсказокудивляюсь.Очень благодарна.Теперь в голове(моей,не кукольной)все встало на свои местадумаю.Вам желаю прекрасных работ,удовольствия от их создания и удачи.

Гость Юлия

Большое спасибо за столь подробный ответ, даже не ожидала! Может поделитесь, каким клеем пользуютесь для подклейки капрона и есть ли где то МК по этому методу, сама подшиваю капрон ниточками, но хочу освоить и клей! Заранее большое спасибо!

Виктория-козерожка

Прямо мастерски выполненная композиция. Очень мило, даже до слез. Когда-то один писатель сказал:"Самое прекрасное на свете- женщина с ребенком на руках." И это так.

Makira

Спасибо, Виктория! Да, что может быть прекрасней матери с младенцем на руках, это всегда вызывает умиление и трепет в душе. Спасибо за отзыв, очень приятно, что смогла передать такие чувства в своей работе!цветы

ЯнинаТих

удивляюсь Потрясающе !!!! Восхищена Вашей работой!!! бравосупер!

Makira

Спасибо!!!!благодарю

Людмила2602

Работа чудесная! Присоединяюсь к Ксанюте: расскажите пожалуйста как вставляете глазки в прорезь? У меня это что-то не выходит никак.

Makira

Спасибо, Людочка! На ваш вопрос ответила выше, будет очень приятно, если смогла вам помочь.благодарю

Елеенаа

Полный восторг,мастерски выполнена работа!!!браво

Мэри Ли

Потрясающаю работа браво

DDhf

АЙ НЕ МОГУ......Сама кормящая мамочка,увидела...прослезилась.........Работа великолепная!!!!!!!!......Всё продумано до мелочей!!!!!!!!.........БРАВО!!!!!!!!!бравоцветыцветы

Makira

Танюш, спасибо! И я прослезилась от вашего коментарияблагодарю

ДиМа-К

бравоцветы))))))))))))))

ЛюлюкаЮ

Очень красивая работа!!! Так реалистично!!!