Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Макет стройплощадки


 6 из 18 
Тип работы

Макет модель Начало учебного года Моделирование конструирование Макет стройплощадки Дерево Картон Краска Пенопласт Проволока

Поделиться:

Макет"Укладка трубопровода" был сделан мной очень на скорую руку для одного студента. В дело пошли простые подручные материалы. Основание - лист упаковочного пенопласта, оклееный рейками и окрашеный водоэмульсионной краской

Макет"Укладка трубопровода" был сделан мной очень на скорую руку для одного студента. В дело пошли простые подручные материалы. Основание - лист упаковочного пенопласта, оклееный рейками и окрашеный водоэмульсионной краской (фото 1)

Бытовки и забор - картон

Бытовки и забор - картон (фото 2)

Траншея прорыта в пенопласте и раскрашена. Отвал земли - бумажная салфетка.

Траншея прорыта в пенопласте и раскрашена. Отвал земли - бумажная салфетка. (фото 3)

Всё сделано согласно типовой инструкции. Даже красный пожарный ящик и будочка М/Ж. Тележка из дерева и проволоки.

Всё сделано согласно типовой инструкции. Даже красный пожарный ящик и будочка М/Ж. Тележка из дерева и проволоки. (фото 4)

Строительные машины удалось подобрать почти готовые, разорив китайского робота-трансформера. Кое-что к ним пришлось добавить - кузов грузовика, катушки с трубами...

Строительные машины удалось подобрать почти готовые, разорив китайского робота-трансформера. Кое-что к ним пришлось добавить - кузов грузовика, катушки с трубами... (фото 5)

Куча щебня - из натурального строительного песка.

 Куча щебня - из натурального строительного песка. (фото 6)

Рабочие с лопатами - скрученная проволока, залитая краской. На фото выглядят как мумии или роботы, но на самом деле куда приятнее. Их рост примерно 12-15мм, так что лишнего особо не видно.

Рабочие с лопатами - скрученная проволока, залитая краской. На фото выглядят как мумии или роботы, но на самом деле куда приятнее. Их рост примерно 12-15мм, так что лишнего особо не видно. (фото 7)

Словом всё очень просто и наверно по силам ученику средней школы. Так что, кому нужно - берите на вооружение.

Прочее - см. тут. 

 

 

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Ух ты!

andreyn

супер!

Довженок Иван

Браво бравоВы настоящий мастер своего дела.супер! Все работы выше всяких похвал,удивляюсь всегда мечтал научится вырезать из дерева какие нибудь фигурки смущаюсь