Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пряничный замок

 Текстильная страна
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Автор(ы) Лавровская Мария и Лавровская Елизавета
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение Московская область, грод Железнодорожный
Материалы Ткань, синтепон, нитки, корица,кофе,ванилин, ПВА
Тема работыОбъёмная архитектура

В один из последних дней мы с дочкой хотим представить на конкурс еще одну работу. Домик сшит мной из ткани с прослойкой из синтепона. Потом мы с дочкой покрасили все детальки нашего замка кофейно-корично-ванильной смесью с добавлением клея ПВА в два этапа. После того как домик высох я расписала его контуром по ткани имитируя глазурь и мы слегка прошлись по всем деталям акриловой белой краской, пытаясь создать эффект сахарной пудры. После всего этого я сшила все заготовки. И уже в самый последний момент весь замок я обклеила палочками корицы.

В один из последних дней мы с дочкой хотим представить на конкурс еще одну работу. Домик сшит  мной из ткани с прослойкой из синтепона. Потом мы с дочкой покрасили все детальки нашего замка  кофейно-корично-ванильной смесью с добавлением клея ПВА в два этапа. После того как домик высох я расписала его контуром по ткани имитируя глазурь и мы слегка прошлись по всем деталям акриловой белой краской, пытаясь создать эффект сахарной пудры. После всего этого я сшила все заготовки.  И уже в самый последний момент весь замок я обклеила  палочками корицы. (фото 1)

Замок состоит из 6 сторон и 3 маленьких домиков и шпиля.

Замок состоит из 6 сторон и 3 маленьких домиков и шпиля. (фото 2)

Этапы работы

Этапы работы  (фото 3)

красим..

красим.. (фото 4)
 
Пряничный замок (фото 5)

Из-за того, что корица вся кривая, тои домик в некоторых местах немного искривился

Из-за того, что корица вся кривая, тои домик в некоторых местах немного искривился (фото 6)
 
Пряничный замок (фото 7)
 
Пряничный замок (фото 8)
 
Пряничный замок (фото 9)
 
Пряничный замок (фото 10)
 
Пряничный замок (фото 11)

Наш Замок получился достаточно большим 60см в высоту и около 55 см в диаметре.  По задумке это должен быть  светильник и внутри каждого домика должен быть свет, и предполагается, что это будет елочная гирлянда с теплым желтым светом, но т.к. новогодние товары еще не продают, а у меня только разноцветные гирлянды, придется ждать лучших времен.

 

Спасибо всем за просмотр,благодарю и очень хочется знать Ваше мнение о Замке,смущаюсь ибо я им осталась не очень довольна.думаю

 

Желаю всем участникам удачи в конкурсе!!!благодарю

Lilya-Лилия

Такой замечательный замок! Красотища!!!

Мария Лавровская

Лилия, огромное спасибо!!! благодарю Очень приятно так быстро получить такой замечательный комментарий!!!

Ольга Калуга

Он нереальный! Не видела подобное никогда! Отличный домик! Хочется сотворить такой же!

Мария Лавровская

Ольга, большое спасибо!!! цветы Подобный домик я уже делала, и его можно посмотреть  здесь: https://stranamasterov.ru/node/277661 

И обязательно попробуйте сделать, что-то подобное. Очень интересный процесс

 

Мариета

Это кто остался недоволен?удивляюсь Мама или дочка? Для мамы понятно - все мамы требуют большесмеюсь Особенно если они жители СМ!!!

Такой сказочный милый домик!!! Наверное и аромат от него идет фантастический...

Мария Лавровская

Мариета, мне очень приятно, СПАСИБО!!!     благодарю     Дочка очень довольна  нашей работой, да, и мужу  то же очень нравиться...  а я сама редко бываю, удовлетворена своими работами,  смущаюсь поэтому мне всегда хочется чего-то эдакого, да и изменить... хихикает

snadezda

Какая интересная постройка! Замечательный Замок.браво

Мария Лавровская

Надежда, мне очень приятно, спасибо!!! благодарю

Лена Весенняя

Прелесть!!! Удачи!!!

Мария Лавровская

Елена, спасибо!!!  И Вам удачи!!!

Апрель4ик

Идея - супер, исполнение выше всяких похвал!!! Мария, позвольте узнать, а чем вы недовольны? Что получилось не так, как задумали?

Мария Лавровская

Алла, огромное спасибо за похвалу!!! благодарю Когда я делала свой первый пряничный домик  https://stranamasterov.ru/node/277661 , он получился весь ровненький, без всяких складочек, да и этот замок мы очень сильно "засыпали пудрой".  думаю Ну, наверное, и все...хихикает

Апрель4ик

Мария, посмотрите на это с другой стороны: домик ведь пряничный, вот при выпечке он и поднялся немного неравномерно улыбаюсь. Повторюсь, ДОМИК БЕСПОДОБНЫЙ!!!!

Мария Лавровская

Алла, Вы меня убедили!!!  жму руку 

Mariна

Великолепная работа!браво

Мария Лавровская

Марина, большое спасибо!!!  благодарюРада, что Замок понравился !

Флорис

Шикарный замок! Очень понравился! Реальное ощущение пряника! А когда эта сказка будет светиться и говорить нечего! Фотографии то потом выложите?)) А единственное к чему можно придраться - это кривая корица, но у меня работа вызывает такой восторг, что на эту мелочь я не обращаю внимания!

Мария Лавровская

Надя, большое спасибо за похвалу!!!! цветы Как только появиться гирлянда, обязательно сфотографирую и добавлю, если это будет возможно.

 

P.S.  С возвращением. Вас здесь не хватало!!!да

Флорис

Спасибо, Мария, только ко мне на "ты")))

Juliя

чудесный сказочный терем! Мои восторги!!

Мария Лавровская

Юлия,  огромное спасибо!!! благодарю

Мария Лавровская

Николай Михайлович,  очень приятно, что наш замок Вам понравился!!!

zlat0vlaso4ka

замечательно получилось! ну может еще разноцветную "посыпку" кое-где сделать? для праздничности) например, бисером. и контур бы поэффектнее и реалистичнее выглядел, если бы был объемный. должны продаваться резиновые где-то. глазурь же рельефная на пряниках. но даже без всего этого он такой аппетитный! цветы

Мария Лавровская

Большое спасибо!!! цветы  Честно говоря,  мне не хотелось перегружать домик лишними цветами, а по поводу контура, я согласна, но, к сожалению,  про более объемный контур я не знала, а переделывать замок - только испортить... Что ж останется таким, какой он и есть.

Елена Крошко

Шикарный, наверно ещё ароматный!

Мария Лавровская

Елена, спасибо!!! цветы  Да, аромат  по всей квартире споит оооооочень стойкий хихикает

Наталья Плиско

Потрясающая работа!!! Браво, Мария!!

Мария Лавровская

Наталья, большое спасибо!!! благодарю Мне очень приятно!!!

Кручинина Елена

отличный замок получился!

Яна Бондаренко

Если честно - как только я его увидела у меня потекли слюньки, а потом прочитала коментарий и поняла что он из ткани, ну вы и кудесницы! Супер-домик!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Очень классный замок!!!благодарю

MarinaNV

Ой какой здоровский домик!цветыМне домики нравятся в любой технике. А Ваш как настоящий пряничный. Вы выкройку сами рассчитывали и делали? Мне очень захотелось такой домик, А части домика Вы сшивали или клеили?