Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Птичий домик

 Текстильная страна
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Автор(ы) Цесько София, 2 класс
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр детского технического творчества №1, г.Ульяновск, Россия
Материалы Фетр, атласная лента, полубусины, пяльца, ткань, картон
Педагог Дмитриева Людмила Александровна
Тема работыТекстильное панно

Много самых разных домов и домиков есть на свете. Дома есть у людей, животных, птиц и других живых существ. София представляет домик для птички. Эту работу София начала выполнять дома вместе с мамой, а закончили ее мы с ней в кружке.

Много самых разных домов и домиков есть на свете. Дома есть у людей, животных, птиц и других живых существ. София представляет домик для птички. Эту работу София начала выполнять дома вместе с мамой, а закончили ее мы с ней в кружке. (фото 1)

Для работы понадобилось: фетр разной цветовой гаммы и разной толщины, шаблоны, пяльца, ткань мебельная и ткань на клеящейся основе для крылышка, полубусины для серединок у цветочков и глаза у птички, картон, лента атласная. Ею обмотали пяльца и получилась круглая рамочка.

Для работы понадобилось: фетр разной цветовой гаммы и разной толщины, шаблоны, пяльца, ткань мебельная и ткань на клеящейся основе для крылышка, полубусины для серединок у цветочков и глаза у птички, картон, лента атласная. Ею обмотали пяльца и получилась круглая рамочка. (фото 2)

София вместе с мамой нашли в Интернете катринку и распечатали выкройку. Надо вырезать шаблоны для будущего панно. Вырезать бумагу уже умеет хорошо.

София вместе с мамой нашли в Интернете катринку и распечатали выкройку. Надо вырезать шаблоны для будущего панно. Вырезать бумагу уже умеет хорошо.  (фото 3)

Теперь старательно обводит шаблоны на фетр.

Теперь старательно обводит шаблоны на фетр. (фото 4)

Теперь надо вырезать заготовки из фетра для панно. Нелегкая это задача- фетр то разной толщины. На помощь пришла мама. Надежда Николаевна - помогла Софии вырезать детали из толстого фетра.

Теперь надо вырезать заготовки из фетра для панно. Нелегкая это задача- фетр то разной толщины. На помощь пришла мама.  Надежда Николаевна - помогла Софии вырезать детали из толстого фетра. (фото 5)

Все основные детали птичего домика подготовлены, нам с Софией осталось сделать фон и облагородить старые пяльца атласной лентой. Я помогла вырезать из плотного картона круг. Наклеиваем фон из мебельной ткани.

Все основные детали птичего домика подготовлены, нам с Софией осталось сделать фон и облагородить старые пяльца атласной лентой. Я помогла вырезать из плотного картона круг. Наклеиваем фон из мебельной ткани. (фото 6)

Теперь примерим все детали композиции. Нам понравилось...

Теперь примерим все детали композиции. Нам понравилось... (фото 7)

Начинаем приклеивать....

Начинаем приклеивать.... (фото 8)

Фрагмент панно поближе.

Фрагмент панно поближе. (фото 9)

София работала старательно и увлеченно. Птичий домик понравился родителям девочки теперь это панно может занять достойное место и украсить комнату дома.

Панченко Ольга

Прелестно, прелестнофото---так славно когда есть кому помочь с поделкойжму руку бравоцветы

Людмила Дмитриева

Спасибо большое. Вы правы хорошо когда есть такие отзывчивые родители.

Наталья Плиско

Чудесное панно!!! Очень симпатичный домик получился у Софии!!!

Людмила Дмитриева

Спасибо большое, Наталья, за чуткость и доброту.

V.N.Ch.

ТрогательноО'кей

Людмила Дмитриева

Спасибо.