Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Для оформления парка

 Текстильная страна
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место

Поделиться:

Автор(ы) Панченко Ольга Александровна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение г. Алапаевск Свердловская обл.
Материалы Пряжа, синельная проволока, тесьма, проволока, бросовый материал
Тема работыТекстильный сад и огород

Здравствуйте! Выкладываю ещё одну конкурсную работу. Разместила работу в этой категории, так как в работе присутствуют деревья и кусты, которые можно использовать в оформлении парков.

 Здравствуйте! Выкладываю ещё одну конкурсную работу. Разместила работу в этой категории, так как в работе присутствуют деревья и кусты, которые можно использовать в оформлении парков. (фото 1)

Если быть честной, то сначала сделался фонтан. но один фонтан как то несерьёзно--захотелось добавить к нему какое то оформление.

Если быть честной, то сначала сделался фонтан. но один фонтан как то несерьёзно--захотелось добавить к нему какое то оформление. (фото 2)

Вот так и родились мои зелёные насаждения. Форму деревьев подсмотрела в интернете.Спираль, пирамида и два маленьких--это кусты.

Вот так и родились мои зелёные насаждения. Форму деревьев подсмотрела в интернете.Спираль, пирамида и два маленьких--это кусты. (фото 3)

Потом для фонтана сделалась вот такая подставочка--упаковочный картон вырезан и обмотан пряжей. Пряжа меланжевая--я решила, что это будет гравий которым посыпают дорожки в парках и садах.

Потом для фонтана сделалась вот такая подставочка--упаковочный картон вырезан и обмотан пряжей. Пряжа меланжевая--я решила, что это будет гравий которым посыпают дорожки в парках и садах. (фото 4)

При желании фонтан можно заменить на скульптуру ангела. Дерево в композиции тоже можно заменить.

При желании фонтан можно заменить на скульптуру ангела. Дерево в композиции тоже можно заменить. (фото 5)

И несколько фото с процесса работы ---заготовки для дерева---пряжа травка, проволока, шпажка, пробка для устойчивости.

 И несколько фото с процесса работы ---заготовки для дерева---пряжа травка, проволока, шпажка, пробка для устойчивости. (фото 6)

Само дерево в форме спирали.

Само дерево в форме спирали. (фото 7)

Детали для другого дерева--всё обмотано травкой.

Детали для другого дерева--всё обмотано травкой. (фото 8)

Пыталась изобразить дерево в форме пирамиды--не знаю--похоже ли...

Пыталась изобразить дерево в форме пирамиды--не знаю--похоже ли... (фото 9)

это заготовки для фонтана.

это заготовки для фонтана. (фото 10)

Это получившиеся детали. Тесьмой пыталась изобразить красивую плитку, которую используют для декора. Струи воды из синельной проволоки.

Это получившиеся детали. Тесьмой пыталась изобразить красивую плитку, которую используют для декора. Струи воды из синельной проволоки. (фото 11)

Вот такой набор получился у меня. Вполне подойдёт как дополнение для игр.. Кусты отдельно не выложила--там всё просто---пластиковые бутылки из под йогурта и пряжа травка.

Вот такой набор получился у меня. Вполне подойдёт как дополнение для игр.. Кусты отдельно не выложила--там всё просто---пластиковые бутылки из под йогурта и пряжа травка. (фото 12)

Когда то в нашем городе были и сад и парк и фонтаны. Я ещё даже успела побегать в парк на танцы. А потом как то всё это перестало существовать. И настоящий парк для прогулок и отдыха я увидела только в  Санкт- Петербурге при посещении Петергофа. Наверно поэтому я и сделала не садово-огородное, а парковое оформление. Очень  хочется чтобы в нашем городе появилось побольше красивых мест для отдыха души. Всем зашедшим спасибо за внимание.

Пустовит Елена Ивановна

Интересная придумка!!!приветствуюжму руку

Панченко Ольга

Большое спасибо за внимание жму руку

Юлия и Михаэль Деспоташвили

ВАУ!

Марья Валентиновна

Красота будет в городе мастеров  с таким украшением!браво

skotch

Очень интересные идея и исполнениесупер! Необычно, тоже хочу такой паркзаписываюподмигиваю

Панченко Ольга

Спасибо за вниманиецветы Идея то была сделать уголок в парке---с лабиринтом из кустов, с дорожками и  клумбами, с арками и статуями.фотоНо сначала ошиблась с размерами, а потом времени не хватило--так и выложила то что успеласимпатия надеюсь что я ещё вернусь к этой работе и доделаю всё что задумывала---тем более теперь то на основе увиденных  конкурсных работдумаю

skotch

фото