Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Комплект "Яшма"


 100 из 165 
Тип работы
Материал

Украшение Комплект "Яшма" Камень Кожа

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вот такой комплект с яшмой у меня получился...в моей обычной манере - массивный браслет с большим камнем в технике "жмурка", и кулон... с таким же камнем. В жизни яшма темно-оранжевого цвете. Все делала из черной кожи, но браслет решила покрасить темно-оливковым акриловой краской, оттого как получился он каким-то скучным. А кулон так и оставила черным, но камни-то одинаковые... потому и назвала "комплект")))

Вот такой комплект с яшмой у меня получился...в моей обычной манере - массивный браслет с большим камнем в технике "жмурка", и кулон... с таким же камнем. В жизни яшма темно-оранжевого цвете. Все делала из черной кожи, но браслет решила покрасить темно-оливковым акриловой  краской, оттого как получился он каким-то скучным. А кулон так и оставила черным, но камни-то одинаковые... потому и назвала "комплект"))) (фото 1)

Браслет немного боком. Не знаю почему, но фотографироваться эта парочка решительно не хотела...что я только ни делала!!! Так что фото не очень...

Браслет немного боком. Не знаю почему, но фотографироваться эта парочка решительно не хотела...что я только ни делала!!! Так что фото не очень... (фото 2)

Окантовку кулона закончила завитушкой, чтобы немного удлинить его. В жизни он овальной формы, на фото - круглый. Вот эти висюльки с шишечками сделала уже в конце работы, когда поняла, что чего-то в кулоне не хватает. Серьги сделаны под ожерелье из яшмы (см. ниже), но думаю, подходят к комплекту. Ведь камни те же - яшма!

Окантовку кулона закончила завитушкой, чтобы немного удлинить его. В жизни он овальной формы, на фото - круглый. Вот эти висюльки с шишечками сделала уже в конце работы, когда поняла, что чего-то в кулоне не хватает. Серьги сделаны под ожерелье из яшмы (см. ниже), но думаю, подходят к комплекту. Ведь камни те же - яшма! (фото 3)

А вот эти серьги из яшмы сделала когда-то в серебре (настоящем). Думаю, тоже подойдут к комплекту.

А вот эти серьги из яшмы сделала когда-то в серебре (настоящем). Думаю, тоже подойдут к комплекту. (фото 4)

Вот то самое ожерелье, из яшмы, о котором я упоминала. К нему были сделаны серьги и браслет из больших камней. Но поскольку яшма - камень довольно тяжелый, браслет на руке держался плохо...я его и пустила на комплект. И еще несколько камней осталось... пригодятся.

Вот то самое ожерелье, из яшмы, о котором я упоминала. К нему были сделаны серьги и браслет из больших камней. Но поскольку яшма - камень довольно тяжелый, браслет на руке держался плохо...я его и пустила на комплект. И еще несколько камней осталось... пригодятся. (фото 5)

И еще один кулон...в стиле "эклектика". Тут и квилинг, и жмурка, и камень... Но вообще-то это монтажная техника - все детали монтируются на одной площадке. Светлые завитушки в жизни смотрятся очень даже неплохо, они протонированы бледно-золотистым металликом. Только непонятно, почему он называется "Красное золото"?! Так написано на баллончике со спреем.

И еще один кулон...в стиле "эклектика". Тут и квилинг, и жмурка, и камень... Но вообще-то это монтажная техника - все детали монтируются на одной площадке. Светлые завитушки в жизни смотрятся очень даже неплохо, они протонированы бледно-золотистым металликом. Только непонятно, почему он называется "Красное золото"?!   Так написано на баллончике со спреем.  (фото 6)

Приветствую вас, дорогие Мастера и Мастерицы!  Что-то меня мучает календарная хандра, делать ничего не хочется, идей никаких... Решила вернуться к истокам... к украшениям.  Но работа шла трудно...сплошные повторюшки своих прежних работ. А почему хандра календарная... да как-то говорить об осенней хандре при температуре +30, когда все растет, цветет и зеленеет... Но по календарю-то осень...видимо, организм не обманешь!!!   Одна радость - зайти к нам в СМ и полюбоваться прекрасными работами наших Мастеров!!!

Нина Валентиновна

Региночка комплект получился очень красивым.Только я бы перекрасила браслет опять в чёрный цвет.Понравились у первого кулона веточки .Надо взять на вооружение.Вот от нашей погоды точно хандра будет.Здорово ,тепло,зелено.А ты хандра.Не раскисай подруга.Всё отлично.

Bondi-1

Ниночка, спасибо за совет!  Только я вижу этот браслет вот в таком сочетании  цветов - оранжевый с темно-оливковым. У каждого мастера свои заморочки!смеюсь 

Светлана Ямолкина

Bondi-1

спасибо1 (300x296, 24Kb)

Елена Владимировна .

супер! красиво смотрится !

Bondi-1

Спасибо большое, Еленочка! благодарюблагодарюблагодарю

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Очень красивые работы, особенно понравилось сочетание кулона и серёжек на фото4!

Bondi-1

спасибо3 (250x345, 33Kb)

Боровинка

Работы чудесные и никакой хандры не ощущается.  Наоборот, все такое радостное, яркое, весёлое! Браво!

Bondi-1

Наташенька, спасибо за поддержку!
спасибо9 (300x229, 26Kb)

ElenaNikolaevna

Регина,прекрасные комплекты,цвет перового покорил моё сердце Сердце, простреленное стрелой,о какой хандре идёт речь,такая жара,вы к нам в гости -3подмигиваю.

Bondi-1

Спасибо большое, Еленочка! благодарю И за оценку моей работы, и за приглашение в гости. Посмотрела сейчас погоду у вас... нет, уж лучше Вы к нам!смеюсь 

Корната

А мне очень нравится комплект, Региночка! Правда я бы все таки и кулон покрасила, что бы уж все в одном колере было.цветы

Bondi-1

Наташенька, я сразу так и сделала. Не поверишь - такое уродство получилось!  Видимо, этот цвет годится только для жмурки. Есть у меня одна задумка... сделать что-то интересное на шею в таком цвете. А кулон оставить таким, как он есть.да

Корната

Возможно ты права, так что давай, доделывай комплект!подмигиваю

Пантилька

Регина,всё получилось как и задумала,у тебя просто нюх на камни и их использование в украшениях.Я очень рада ,что у тебя так всё прекрасно получается...супер!цветыНадо ещё фото украшения в действии....подмигиваю

Bondi-1

Людочка, спасибо большое!  А вот фото "в действии"...думаю, лучше не стоит... чтобы впечатление не пропало от комплекта!смеюсь

Пантилька

Ну Региночка,вот уж ХИ_ХИ!!!!симпатия

Король Наталия

Регина, украшения у Вас стильные и неповторимые! Всегда с большим удовольствием рассматриваю Ваши работы! Здорово! А хандра пусть уходит прочь...

Bondi-1

Наташенька, спасибо большое за добрые слова!
0_9f751_bcf3e97b_L (400x288, 599Kb)

Илюхина Марина

Очень интересная работа Регина!!!!!

 

Bondi-1

спасибо14 (300x266, 31Kb)

юляша -мама

Региночка,как то я пропустила ваш комплект,очень замечательный получился,такой страстный!!А вы пишите хандра,)))не какой хандры,подальше её спрячте и вперёд за работу,творить!!супер!

Bondi-1

Ох, Юленька, спасибо большое за совет...только куда же ее спрячешь...прилипла  и уходить не хочет!!!плачусмеюсь

Ленивый Мастер

Солидная вещь, отголоски такого грубого, первобытного, как будто от Матери Земли Надписи Оценка картинки

Журчание лилий и шум тростника
ветер принес в твою гавань.
Алой грудью рассвета вскормила
яшмовый берег волна.
Золотом листьев осенних
струится с плеч нагота.
Лавром и жемчугом
переплетая волосы,
к зеркалу ты подходишь,
и видишь в нем пламя восхода.
Яшмовый берег встречает тебя
запахом роз.

Джон Ричардс

Bondi-1

Ой. Николай, ну даже не знаю, как и благодарить за такой красивый комментарий! 
Фотография 1, бесплатные Смайлики

Ленивый Мастер

Меня то за что? Я просто высказал слова восхищения, а не сделал такие восхитительные вещи.

ягодкаопять

цветы

 

 

ягодкаопять

Глюканул комп выдал сто раз мой комментарий, простите!цветы

 

Bondi-1

Аксаночка, большое-большое спасибо за замечательные стихи!благодарюблагодарюблагодарюДаже комп решил переслать такой комментарий несколько раз!!! Понимает!!!
Смайлики анимированные красивая Смайлики бесплатно

ягодкаопять

Чудесные работы! Нет повода для хандры, когда такой заряд энергии так и плещет из ярких чудесных украшений! А когда я немного выпадаю из формы, я очень люблю читать стихи Ларисы Миллер. Позвольте Вам одно из них предложить. Думаю, автор не обидится.

Вы только взгляните, что есть у меня:

Волшебные краски текущего дня.

Они под осенним лучом золотятся.

Они облетят, но не надо бояться

И думать не надо, что будет потом,

А только купаться в дожде золотом.

 

Меланжик

Региночка, шикарный комплект!!! И очень даже здорово, что яшма на браслете и кулоне в коже разного цвета, если вы ТАК задумали, то значит ЕСТЬ СМЫСЛ в этом. А вообще, у француженок(современных) считается за моветон одевать, например, туфли того же цвета, что и сумку, или же чтобы украшения были как две капли воды похожи. Они считают, что должна быть некая небрежность, будто ты и не готовился на выход в свет. А на самом деле, они просто умело подбирают свой наряд, который, естественно, находится в едва уловимой гармонии с каждым предметом твоего наряда, но эта самая гармония, не должна быть слишком заметна.   Это МЫ носим ТАК одежду, чтобы бросалось в глаза))), что МЫ всё тщательно продумали))).

Так что в вашем комплекте французский подходподмигиваю

Висюльки классные, я тоже их люблю в украшениях. Второй кулон в монтажной технике(даже и не знала, что ТАК называется - спасибо за информацию))) тоже чудесныйбраво

Bondi-1

Ну, мы же так привыкли...как говорится, нас так училиулыбаюсь  Висюльки сделала в первый раз, теперь самой понравилисьхихикает Нужно будет их еще куда-нибудь приспособить. А про монтажную технику я прочитала в книжке, которую мне привезла сестра из Питера. А до этого даже в Инете о такой технике и не слыхивала!!! думаю

Меланжик

Это точноулыбаюсь - ТАК нас учили... Так что в вашем комплекте вы как раз и разрушаете эти стереотипысупер!: вроде бы цвет на шейке и на ручке разный, а одна-то деталька немаловажная их роднит - чудесный камень!!! "Вроде как и не готовилась, вроде как ВСЁ ЭТО и не для ВАС - МУЖЧИНКИ)))", а на самом-то деле, всё ооочень продумано. Ещё разбраво.

Меланжик

Да, и ещё, по поводу вот этого подхода по-французски: спасибо вам, Региночка, большое за эту идеюжму руку. Я вот всё пытаюсь свои украшения носить по похожести их в каких-то деталях на каждый день. (На официальные мероприятия, конечно, лучше, чтобы был комплект) А вот, чтобы сочетать это в одном комплекте..., я как-то и не думала: чтобы был комплект, но, чтобы было в нём и отличие. Теперь я поняла, ЧТО нужно делатьцветы.

 

Bondi-1

Анжелочка, это тебе спасибо! Теперь я убедилась, что такой вариант действительно удачен, а то все еще сомневалась...смеюсь

Меланжик

Региночка, я -то переживала, что вы меня не ТАК поняли. Теперь вижу, что всё в порядкецветыцветыцветы. Я же поклонница всего французскогоулыбаюсь.

Svetlana Herbinia

Как же красиво и стильно у Вас это получается, Регина!!!бравобравобраво А я вот все только мечтаю сделать что-то подобное. И камней уже натуральных напокупала, но все никак не решусь. Все время кажется, что не получится. Хотя понимаю, что если не пробовать, то и не научишься ничему. улыбаюсьцветы

Bondi-1

Большое спасибо, Светланочка!!!благодарюблагодарюблагодарю Я уверена, что у Вас все получится, только нужно начать делать!!!  По себе знаю... все эти мои обдумывания и примеривания... ровным счетом ничего не стоят, пока я не начинаю делать!!!  И только тогда может получиться!  Творческих  успехов!!! жму руку

Svetlana Herbinia

Спасибо за такие теплые напутственные слова, Региночка!благодарю Буду пробовать!цветыжму руку