Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сказочный рай

 Текстильная страна
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
В избранных: 2

Поделиться:

Автор(ы) Позднякова Татьяна Георгиевна + Позднякова Диана
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение город Новосибирск, Россия
Материалы Гипюр, органза, атласные тесемочки, клей ПВА, объемный контур- золотой, фурнитура, шпагат, бусинки, акриловые краски,
Педагог Позднякова Татьяна Георгиевна
Тема работыОбъёмная архитектура

Высота его 50 см, а диаметр 20 см. Он круглый, так как все в нем на равных. Приходи, живи и твори и дари людям красоту, опыт и любовь.

Высота его 50 см, а диаметр 20 см. Он круглый, так как все в нем на равных. Приходи, живи и твори и дари людям красоту, опыт и любовь. (фото 1)

Дом сказочной мечты. Он как искрящееся чудо, спустившееся на землю. Это дом любви, доброты и взаимопонимания. Двери в него всегда открыты. А если и закрываются, то рядом с замком висит ключ для желающих попасть внутрь

Дом сказочной мечты. Он как искрящееся чудо, спустившееся на землю. Это дом любви, доброты и взаимопонимания. Двери в него всегда открыты. А если и закрываются, то рядом с замком висит ключ для желающих попасть внутрь (фото 2)

А создавался он так: кусок гипюра нужного размера мочим в ПВА и накладываем на кастрюлю поверх пищевой пленки, фиксируем скручивая верх (это будущий карниз). Высушив снимаем и немного тонируем золотым акрилом

А создавался он так: кусок гипюра нужного размера мочим в ПВА и накладываем на кастрюлю поверх пищевой пленки, фиксируем скручивая верх (это будущий карниз). Высушив снимаем и немного тонируем золотым акрилом (фото 3)

органзу обрабатываем ПВА и высушив и отутюжив с помощью трафарета подложенного под материал и пленку рисуем контуром окна и двери

органзу обрабатываем ПВА и высушив и отутюжив с помощью трафарета подложенного под материал и пленку рисуем контуром окна и двери (фото 4)

С помощью того же трафарета и пленки на основании делаем места для окон и высушив изнутри вырезаем, а вставляем вырезанные с припусками из органзы . Я это делала пистолетом , но можно и пришить. Далее вышиваю лентами с бусинами и фурнитурой

С помощью того же трафарета и пленки на основании делаем места для окон и высушив изнутри вырезаем, а вставляем вырезанные с припусками из органзы . Я это делала пистолетом , но можно и пришить. Далее вышиваю лентами с бусинами и фурнитурой (фото 5)

Из ватмана вырезаю конус по диаметру основания и подложив пленку, фиксирую пропитанную клеем ткань, а далее делаю двери так же как окна

Из ватмана вырезаю конус по диаметру основания и подложив пленку, фиксирую пропитанную клеем ткань, а далее делаю двери так же как окна (фото 6)

Да, в раю есть чердак и еще часы. У чердачных окон рама открывается как в секретере. Для этого я склеивала 2 вырезанных рамы вместе, а для часов не вырезала, а клеила органзу поверх гипюра, получив при этом кармашек для циферблата(куда впрочем можно вставить настоящие часы)

Да, в раю есть чердак и еще часы. У чердачных окон рама открывается как в секретере. Для этого я склеивала 2 вырезанных рамы вместе, а для часов не вырезала, а клеила органзу поверх гипюра, получив при этом кармашек для циферблата(куда впрочем можно вставить настоящие часы) (фото 7)

Шпагат приклеила и окрасила акрилом+сделала шторки и вышивку. В уголке с моим логотипом видно как сохнет фактурно выложенный смоченный клеем шпагат, который впоследствии станет перилами для балкона

Шпагат приклеила и окрасила акрилом+сделала шторки и вышивку. В уголке с моим логотипом видно как сохнет фактурно выложенный  смоченный клеем шпагат, который впоследствии станет перилами для балкона (фото 8)

А это верхушечка поближе

А это верхушечка поближе (фото 9)

Наша дверь

Наша дверь (фото 10)

Во уже приклеила балкон и окрасила акрилом

Во уже приклеила балкон и окрасила  акрилом  (фото 11)

пришила фундамент, предварительно проклеив его, а поверх на пистолет травку+ соединила основание с конусом

пришила фундамент, предварительно проклеив его, а поверх на пистолет травку+ соединила основание с конусом  (фото 12)

Вот уже на прогулке

Вот уже на прогулке (фото 13)

Уже и жильцы пожаловали

Уже и жильцы пожаловали (фото 14)

А это свеча внутри

А это свеча внутри (фото 15)

Решено построить дом, чтоб уютно было в нем

Чтоб проснувшись виден свет

Это солнышка привет,

Засыпая чтобы в нем, были звездочки кругом

Чтоб месяц прибывал, иногда и убывал...

Чтобы полная луна серебром была полна,

И другие чудеса пусть покажут небеса.

А кругом чтоб кружева, золото

И чтоб трава  по стене ползла цветя

Розы, жемчуга даря...

Чтобы в доме был балкон,

Голосов веселый звон...,

"Это ж будет сказки рай..,

Двери в дом не запирай!"

 (исполнение мое)

 

lubasik

Как в сказке1 Шикарный домик!браво

ьяна

Любочка, ты первая,как всегда, что реально понравился? Он выстрадан мною

lubasik

Конечно, понравился! Он очень интересный! А размерчик поражает.

ьяна

я жду твой когда появится, ты ведь отписалась что участвуешь?

lubasik

Неее, я не участвую, я писала, что конкурс интересный. И с удовольствием рассматриваю работы участников.

Наталья Плиско

Очаровательный домик!!! Очень симпатичный!!!

ьяна

Спасибо, вы очень внимательны