Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Домик трёх поросят

 Текстильная страна
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место

Поделиться:

Автор(ы) Мастепан Ольга
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение Гимназия №4, г. Новосибирск, Россия
Материалы Фетр, бусины, тесьма, помпоны, экокожа
Тема работыОбъёмная архитектура
 
Домик трёх поросят (фото 1)

Основой поделки послужила коробка из-под обуви. Канцелярским ножом я отрезала половину коробки. Это - домик. Стенки оклеила фетром бежевого цвета. Из второй половины коробки получилась крыша. Её я оклеила синим фетром. Окошко и дверь также выполнены из фетра. Ручку двери сделала из бусины. Клеила при помощи обычного клея-карандаша и клеевого пистолета.

Основой поделки послужила коробка из-под обуви. Канцелярским ножом я отрезала половину коробки. Это - домик. Стенки оклеила фетром бежевого цвета. Из второй половины коробки получилась крыша. Её я оклеила синим фетром. Окошко и дверь также выполнены из фетра. Ручку двери сделала из бусины. Клеила при помощи обычного клея-карандаша и клеевого пистолета. (фото 2)

Дворик получился из крышки от коробки. Травку я сделала из зелёного фетра, грядку с капустой - из коричневого фетра. Капуста - декоративные помпоны. Заборчик выполнила из тесьмы, оклеив стенки коробки внутри и снаружи.

Дворик получился из крышки от коробки. Травку я сделала из зелёного фетра, грядку с капустой - из коричневого фетра. Капуста - декоративные помпоны. Заборчик выполнила из тесьмы, оклеив стенки коробки внутри и снаружи. (фото 3)

Для поросят использовала помпоны, бусины, кусочки экокожи для мордочек, ушей и хвостиков.

Для поросят использовала помпоны, бусины, кусочки экокожи для мордочек, ушей и хвостиков. (фото 4)

Огород поросят охраняет Пугало. Его основа - 2 зубочистки, голова - помпон, шляпа - пуговица, рубашка - кусочек фетра.

Огород поросят охраняет Пугало. Его основа - 2 зубочистки, голова - помпон, шляпа - пуговица, рубашка - кусочек фетра. (фото 5)

На травке растут цветочки из ткани.

На травке растут цветочки из ткани. (фото 6)

Меня зовут Ольга. Мне 11 лет. Я уже раньше принимала участие в конкурсах "Страны Мастеров". Мне очень нравится делать различные поделки, шить и вязать вместе с мамой. Надеюсь, мой домик трёх поросят вам понравится.

Еленайе

До чего же хорошенькие поросятки!!!! Получился просто замечательный домик! И пугало -само очарование!!! Молодец, все сделано очень аккуратно и смотрится здорово!!!!

Yantar_

Спасибо большое! Очень рада, что Вам понравилась моя поделка!

Наталья Плиско

Чудесный домик!!! Очень симпатичный!!!

Yantar_

Спасибо! цветы

Марина_Н

Чудесный домик! Удачи тебе!

Yantar_

Спасибо! благодарю