Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мини МК Раньше был у нас хомяк, а теперь шиншила... :)



Изделия для питомцев Моделирование конструирование Мини МК Раньше был у нас хомяк а теперь шиншила

В избранных: 1

Поделиться:

Ну вот и пришло время рассказать, что же это такое и как оно получилось. Случилось у нас в доме счастье и принесла мне мама шиншилу, т.к. условий для неё не было мы стали быстро изобретать и мастерить.

Ну вот и пришло время рассказать, что же это такое и как оно получилось. Случилось у нас в доме счастье и принесла мне мама шиншилу, т.к. условий для неё не было мы стали быстро изобретать и мастерить. (фото 1)

Притащила из голубятни клетку, в которой голубей на церемонии ношу, сняла все цветы и посадила нашу Шуню (шиншилу). Побежала в зоомагазин за поилкой, ну и расспросить, что и как нужно ухаживать за шиншилой, на мой эмоциональный вопрос, последовало молчание, мол про хомяка или попугайчика, пожалуйста, а тут... Хорошо поилку нашли (она же для хомяков тоже подходит):)

Притащила из голубятни клетку, в которой голубей на церемонии ношу, сняла все цветы и посадила нашу Шуню (шиншилу). Побежала в зоомагазин  за поилкой, ну и расспросить, что и как нужно ухаживать за шиншилой, на мой эмоциональный вопрос, последовало молчание, мол про хомяка или попугайчика, пожалуйста, а тут... Хорошо поилку нашли (она же для хомяков тоже подходит):) (фото 2)

Полезла в интернет, начиталась.... Сшила ей гамак( на фото выше немного видно) Повесила его на цепи, разобрала все домашние брелки. Муж говорит, как Шамаханская царица. Дальше нужно колесо, как уже говорила в нашем ЗООмагазине :Р, решила изобретать, посмотрела видеоролики разные, что-то мне ни чего не приглянулось.
И процесс пошел взяла старое колесо для хомяка...

Полезла в интернет, начиталась.... Сшила ей гамак( на фото выше немного видно) Повесила его на цепи,  разобрала все домашние брелки. Муж говорит, как Шамаханская царица. Дальше нужно колесо, как уже говорила в нашем ЗООмагазине :Р, решила изобретать, посмотрела видеоролики разные, что-то мне ни чего не приглянулось. 
И процесс пошел взяла старое колесо для хомяка... (фото 3)

Аккуратно обрезала его, что бы механизм крепления остался цел и чтобы оно вращалось...

Аккуратно обрезала его, что бы механизм крепления остался цел и чтобы оно вращалось... (фото 4)

Купила крышку для микроволновки, в центре проделала дырочку, накаленной отверткой...

Купила крышку для микроволновки, в центре проделала дырочку, накаленной отверткой... (фото 5)

Примерила...

Примерила... (фото 6)

Все подходит, конечно не с первого раза...
Но все неровности нужно прикрыть и укрепить, что бы не слетело.

Все подходит, конечно не с первого раза...
Но все неровности нужно прикрыть и укрепить, что бы не слетело. (фото 7)

Взяла пузырек от мыльных пузырей и срезала дно...

Взяла пузырек от мыльных пузырей и срезала дно... (фото 8)

Так же проделала отверстие...

Так же проделала отверстие... (фото 9)

И закрепила горячим клеем, с обратной стороны проклеила всю конструкцию, пыталась посадить на клей-момент ни чего не вышло,т.к. заготовка колеса не очень плотно прилегала к крышке.

И закрепила горячим клеем, с обратной стороны проклеила всю конструкцию, пыталась посадить на клей-момент ни чего не вышло,т.к. заготовка колеса не очень плотно прилегала к крышке. (фото 10)

Вот так выглядит моё колесо, сейчас мы купили Шуне большую клетку и колесо повесили внутри, поначалу как-то она его остерегалась, но интерес победил страх.

Вот так выглядит моё колесо, сейчас мы купили Шуне большую клетку и колесо повесили внутри, поначалу как-то она его остерегалась, но интерес победил страх.  (фото 11)

Спасибо за внимание и понимание.