Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Просто веточка…опять розочки…и сумочка


Техника

Поделка изделие Упаковка подарка День рождения Лепка Просто веточка…опять розочки…и сумочка Фарфор холодный

В избранных: 183
В избранных: 183
В избранных: 183
В избранных: 183
В избранных: 183
В избранных: 183

Поделиться:

Начав заниматься "фарфором", пообещала всем сотрудницам подарить что-то из своих поделок. Вот очередные мои подарочки. Cначала планировался разноцветочный букет, который в итоге превратился в обычную цветущую веточку - не сакуру)))Так и подарен веточкой с пожеланиями на словах, а на фото положен на фон - себе на память))))

Начав заниматься "фарфором", пообещала всем сотрудницам подарить что-то из своих поделок. Вот очередные мои подарочки. Cначала планировался разноцветочный букет, который в итоге превратился в обычную цветущую веточку  - не сакуру)))Так и подарен веточкой с пожеланиями на словах, а на фото положен на фон - себе на память)))) (фото 1)

Цветочки обычно делаю на тоненьких проволоках, так что идея родилась при сплетении их в изначальный букет. Проволочки накручены на проволоку потолще, обмотаны коричневой гофрированной бумагой,и покрыты акриловым лаком. Веточка чуть больше моей ладони - 17 см.

Цветочки обычно делаю на тоненьких проволоках, так что идея родилась при сплетении их в изначальный букет. Проволочки накручены на проволоку потолще, обмотаны коричневой гофрированной бумагой,и покрыты акриловым лаком. Веточка чуть больше моей ладони - 17 см. (фото 2)

Ну и такие розочки были собраны в букет. С пожеланиями "дороги в жизни без шипов, как у этих роз")))

Ну и такие розочки были собраны в букет. С пожеланиями "дороги в жизни без шипов, как у этих роз"))) (фото 3)

Букет сделала в «упаковке» из целлофана,обвязала ленточкой и вложила в сумочку, вырезанную из тонкого картона, покрашенного золотистой краской и приклеенными цветочками из ткани.(вид с двух сторон)

Букет сделала в «упаковке» из целлофана,обвязала ленточкой и вложила в сумочку, вырезанную из тонкого картона, покрашенного золотистой краской и приклеенными цветочками из ткани.(вид с двух сторон) (фото 4)

Вот схема сумочки, она у меня тоже маленькая ширина – 7 см, высота с ручками 5,5 см.
Я там на детали дорисовала полосочку, т.к. мне в ходе работы пришлось бумагу там загнуть…Сумочка получилась чуть иная чем на картинке (извините, что маленький размер фото, такой он мне достался из инета….)
Вот,при сборке другой сумочки обнаружила свою ошибку - все линии(кроме пунктиных - сгиба) надо прорезать...

Вот схема сумочки, она у меня тоже маленькая ширина – 7 см, высота с ручками 5,5 см.
Я там на детали дорисовала полосочку, т.к. мне в ходе работы пришлось бумагу там загнуть…Сумочка получилась чуть иная чем на картинке (извините, что маленький размер фото, такой он мне достался из инета….)
Вот,при сборке другой сумочки обнаружила свою ошибку -  все линии(кроме пунктиных - сгиба) надо прорезать... (фото 5)

Всем спасибо за просмотр! Удачных поделок!

Spring Blossom

удивляюсьветочка прям как живая просто не верится что это сделано рукамицветыспасибо ва схемку сумочкиблагодарю

ваши работы просто супербраво

Юлия П_и_Л

Cпасибо!Рада,если пригодитсяцветы

Мысли Евгения

Очень красиво.

Юлия П_и_Л

Спасибо!цветы

алнира

Очень красивые работы!

Юлия П_и_Л

благодарюМне очень приятно смущаюсьцветы

NAVA

КРАСОТИЩА... ЗА СУМОЧКУ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО,КАК РАЗ ЧТО ТО ТИПО ТАКОГО НАДОсупер!

Юлия П_и_Л

Cпасибо!если успею,то попробую еще одну сумочку...завтра покажу...смущаюсь

Юлия П_и_Л

вот добавила еще сумочки,может что выбирете ...https://stranamasterov.ru/node/83083

Ольга Студникова

Прелесть! А от веточки я обалдела, как она мне понравилась!

Юлия П_и_Л

Спасибо!мне ооочень приятно!благодарюцветы

olmi

Красотища-то какая!!!браво

Юлия П_и_Л

благодарюцветы

Jane_Lane

Прелесть!

Olga HandMade

Юль, а как эти цветочки сделать...??)))Не подскажите?!))

Юлия П_и_Л

Эти цветочки сделаны из "холодного  фарфора", техника в которой я в основном работаю. Сделаны так же как и моя последняя работа - незабудки, только лепестки раскатывались не бусиной,а приминались шпажкой.

Olga HandMade

Юлия, мне необходим ваш совет)...Глядя на ваши работы, мои руки потянулись к этой новой технике-холодный фарфор))перечитала кучу коментариев, и мнений...вот сделала...но вот незадача-цветочки не засыхают(((...а такие красивенькие получились, что прям так и хотелось скорей сделать из них какую-нить композицию)...есть ли выход из данной ситуации или это уже неизлечимо?)

Юлия П_и_Л

Как не засыхают?удивляюсьУ меня незабудки уже через час засохли розы конечно дольше сохнут...Вообще то время окончательного засыхания до 8-12 часов, может еще высохнут?Думаю это излечимо временем...Если нет  - скорее что-то с пропорциями - наблюдайте - будем разбираться! 

Katerina SweetCraft

Юлия, очень красиво, хочу тоже попробовать! А как здесь тычинки сделаны? И из чего вы делаете основание для работ с корзиночками?

Юльпашик

какая нежность!!!! бравобравобраво а где можно взять рецепт холодного фарфора?

 

Юлия П_и_Л

На сайте есть целый раздел: Холодный фарфор.там и рецепты, и МК, и разные советы https://stranamasterov.ru/content/popular/inf/1629%2C451