Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукла. Совместный пошив


Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Кукла Совместный пошив Нитки Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

И мне захотелось принять участие в совместном пошиве https://stranamasterov.ru/node/822754 . Поздновато взялась, но думаю успею.
В процессе работы.

И мне захотелось принять участие в совместном пошиве https://stranamasterov.ru/node/822754 . Поздновато взялась, но думаю успею. 
В процессе работы. (фото 1)

А вот уже и тельце. Как же много синтепона вошло в эту небольшую куколку!

А вот уже и тельце. Как же много синтепона вошло в эту небольшую куколку! (фото 2)

Шить, да еще и на машинке для меня не так страшно. А вот наносить краску на ткань никогда не пробовала. Боюсь даже начинать :)

Шить, да еще и на машинке для меня не так страшно. А вот наносить краску на ткань никогда не пробовала. Боюсь даже начинать :) (фото 3)

А вот и продолжение.
С волосами я намудрила. Ниточек нараспускала тоненьких-тоненьких (ну, тут уж из чего нашла). И давай волосы наращивать. Прошла один ряд в каждый стежок, второй, смотрю уже довольно густо получается. Тут уже и через один, и через два. Но все равно получилось очень объемно.

А вот и продолжение. 
С волосами я намудрила. Ниточек нараспускала тоненьких-тоненьких (ну, тут уж из чего нашла). И давай волосы наращивать. Прошла один ряд в каждый стежок, второй, смотрю уже довольно густо получается. Тут уже и через один, и через два. Но все равно получилось очень объемно. (фото 4)

Вот как-то так. Спереди гораздо лучше, чем сзади. Поправлять прическу буду уже после пошива платья.

Вот как-то так. Спереди гораздо лучше, чем сзади. Поправлять прическу буду уже после пошива платья. (фото 5)

И поближе мордашка. Затонировала не сильно ярко, побоялась переборщить. Глазки тоже дались не сразу. Но я довольна результатом. Первый раз рисовала по ткани, но думаю справилась. Очень помог МК по глазкам https://stranamasterov.ru/node/675424 . Куколка захотела быть именно такой, потому что на бумаге получалось совсем другое выражение лица.

И поближе мордашка. Затонировала не сильно ярко, побоялась переборщить.  Глазки тоже дались не сразу. Но я довольна результатом. Первый раз рисовала по ткани, но думаю справилась. Очень помог МК по глазкам https://stranamasterov.ru/node/675424 . Куколка захотела быть именно такой, потому что на бумаге получалось совсем другое выражение лица.  (фото 6)
Faina Batalova

такая аккуратненькая!!!молодец!!!   Я тоже с тревогой жду оформления личика.

Кр.Олечка

Спасибоблагодарю! Я еще не затонировала все тельце, набираюсь смелости улыбаюсь.  А личико ...удивляюсь  А Вы сразу на двух решились бравоцветы!

 

Faina Batalova

у меня внучка 8 лет тоже хочет нарисовать личико, вот и пришлось две шить.

Кр.Олечка

Как хорошо, что Вы вместе с внучкой мастерите. Вдвоем и личики расписывать веселейулыбаюсь. Мы с бабушкой раньше тоже вечерами рукодельничали, а теперь ей уже тяжело что-то делать и она радуется моим поделкам, а я рада тому что она со мной рядом.

Enka Penka

Олечка, какая прелесть.... Очень аккуратная работа. Вдохните побольше воздуха, разведите правильно смесь для тонировки и обязательно очень быстро затонируйте. Ничего не бойтесь. Не забудьте оставить место для волос неокрашенным. Можно сначала линию волос наметить карандашной линией. У Вас всё получится.

Кр.Олечка

Спасибо большое за такую добрую оценку и поддержку в дальнейшей работеблагодарю. Буду очень старатьсясмущаюсь, но сначала обязательно попробую на тряпочке.

Enka Penka

Оленька, какая прелесть! Такая аккуратная работа.. Получилась маленькая девочка с большими наивными глазамибраво

Кр.Олечка

Спасибоцветы! Я сперва рассмотрела Ваших куколок, а уже потом занялась раскрашиванием своей. Признаться честно, до этого смотрела на куколок в целом - эта веселая, эта мечтательная ... А вот когда начала внимательно разглядывать оказалось, что у них и реснички разные, и уголки глаз, и носики, и губки. И вот из этих маленьких различий и получается неповторимый образ. Как это все оказалось интересно приветствую!

Алла Урина

Очень красивая девчушка! Кукла-ребенок ...Несбывшаяся мечта.А мне на бумаге удается сделать детское личико ,а на кукле никак.супер!

Кр.Олечка

Спасибо Вам! У меня тоже на бумаге совсем по-другому получалось.

А почему же несбывшаяся мечтаплачу? Посмотрела Вашу куколку для внучки - милая и добрая девочка, и пухленькая такая, так и хочется подержать в рукахблагодарю.

Nola29

Ой, какая миленькая!!!! Как хорошо у Вас получилось глазки нарисовать!!!

Кр.Олечка

Спасибо! А мне понравились Ваши девочки. У каждой свой характер - сразу видно.  А уж эксперименты с прическамисмеюсь.  Тоже примеряла своей куколке зеленые бантики под цвет глаз, но оставила на потом, когда сошью платье. Вот так вот мысли сошлисьдумаю, уж не обижайтесьцветы.

Nola29

Я не обижаюсь:-) Просто у меня ленточки только такого цвета. Хочу потом рыжей немного зеленого цвета в глазки добавить, когда платье сошью.

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Миля девочка получилась!!!

Кр.Олечка

Спасибо за приятный отзыв и за совет с целлофановым пакетом  жму рукуцветы.

Мабуля

Замечательное зеленоглазое чудо, красавица! Глазки - прелесть! Кажется сейчас моргнет.

Кр.Олечка

Спасибо за такой восторженный комментарийблагодарю! А с глазками пришлось помучиться, особенно с ресничками. Так что понимаю Вас, что вы реснички не стали рисовать своей девочке. Она и так получилась очень хорошенькая да еще и принарядилась в платье раньше всех улыбаюсь.

Лёля Нефамилия

Ещё один рыжик зеленоглазый. Очень хорошенькая. супер! Нежное получилось личико, и волосы прекрасные, мне кажется объём в самый раз, ничуть не много.

Кр.Олечка

Да, рыженьких девчушек прибавляется. И каждая по-своему интересна и неповторима. Спасибо, что оценили нашу прическуцветы. А мне очень понравилось как Вы обыграли уголки губ у вашей куколки - милые получились щечкибраво .

Татьяна Клементьева

 Отличная получилась куколка!

Кр.Олечка

цветыСпасибо большое!

Andrey35

Симпатичная куколка! 

Кр.Олечка

Спасибо! благодарю