Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ТЫ БУДЕШЬ ЗНАТЬ, ЧТО Я ТВОЙ ДОБРЫЙ ГЕНИЙ (дубль 2)


 116 из 467 
Техника
Материал

Открытка Скрапбукинг День рождения Ассамбляж ТЫ БУДЕШЬ ЗНАТЬ ЧТО Я ТВОЙ ДОБРЫЙ ГЕНИЙ дубль 2 Бумага

В избранных: 8

Поделиться:

"Ты будешь знать, что я твой добрый гений,
Я буду знать, что ты любишь меня...."
Ну, насчет доброго гения это я так думаю с некоторой долей мании величия и только накануне....
4 октября праздновали день рождения моего мужа. Действо происходило на даче. Приехали дети, вернее одна половина детей- Алексей. Полина в Питере, так что только звонит.
На сей раз у меня как-то особой идеи с подарком не родилось, но пока делала поздравительный тежик, она и родилась, но припоздала, теперь воплотить ее смогу только к Новому году. До следующего дня рождения ждать долго.
Так что пакетик, что в нем показывать не буду. Упакован подарок специально в газету, т.к. у нас постоянная дискуссия.
Он: -Ну, что ты всегда вымудряешься? Надо по простому.
Я: - А ты хочешь, чтобы как в гараже? Газетку постелили и ладно?
Поэтому в газетке. Вряд ли мысль моя будет понятна. ( я правильно думала. Все уже состоялось и вопросов не возникло)

"Ты будешь знать, что я твой добрый гений,
Я буду знать, что ты любишь меня...."
Ну, насчет доброго гения это я так думаю с некоторой долей мании величия и только накануне....
 4 октября  праздновали день рождения моего мужа. Действо происходило на даче. Приехали дети, вернее одна половина детей- Алексей. Полина в Питере, так что только звонит.
 На сей раз у меня как-то особой идеи с подарком не родилось, но пока делала поздравительный тежик, она и родилась, но припоздала, теперь воплотить ее смогу только к Новому году. До следующего дня рождения ждать долго.
 Так что пакетик, что в нем показывать не буду. Упакован подарок специально в газету, т.к. у нас постоянная дискуссия.
Он: -Ну, что ты всегда вымудряешься? Надо по простому.
Я: - А ты хочешь, чтобы как в гараже? Газетку постелили и ладно?
Поэтому в газетке. Вряд ли мысль моя будет понятна. ( я правильно думала. Все уже состоялось и вопросов не возникло) (фото 1)

Некоторые моменты нашей жизни отражены в этом "произведении". Мужчину с зонтом можно рассматривать по разному. Кому-то видится одиночество и грусть, беззащитность что ли какая-то. А мне нет. Я вижу в мужчине с зонтом защитника семьи, он надежен и в любой момент готов придти помощь, а может быть он ждет кого-то, кого готов оградить от любых неприятностей. .
" Всего важней погода в доме....
А все, что кроме легко исправить с помощью зонта." Вот такие у меня ассоциации

 Некоторые моменты  нашей жизни отражены в этом "произведении". Мужчину с зонтом можно рассматривать по разному. Кому-то видится одиночество и грусть, беззащитность что ли какая-то. А мне нет. Я вижу в мужчине с зонтом защитника семьи,  он надежен и в любой момент готов придти  помощь, а может быть он ждет кого-то, кого готов оградить от любых неприятностей.  .
" Всего важней погода в доме....
А все, что кроме легко исправить с помощью зонта." Вот такие у меня ассоциации (фото 2)

С обратной стороны конвертик. В него кладем теплые слова и наши поздравления.

 С обратной стороны конвертик. В него кладем теплые слова и наши поздравления. (фото 3)

Фон - доски и перфокарта. Доски олицетворяют дом, а с перфокартами раньше работали вычислительные машины. Муж у меня как раз и заканчивал вычислительную технику в ЛЭТИ. Сын маленький говорил, что дескать, мой папа работает на считалке. И мне как-то кажется, что шестеренки к этой теме тоже имеют отношение. Можно их рассматривать и как "все перемелится, родная" .
Дорожка , что вьется серою лентой не всегда ведь серая, на пути и брильянты попадаются. Флажок с нотами. Эх, где мои 17 лет и стройотряды с песнями под гитару? Золотые годы! Поздравления, конечно, сердечные.

Фон - доски и перфокарта. Доски олицетворяют дом, а с перфокартами раньше работали вычислительные машины. Муж у меня как раз и заканчивал вычислительную технику в  ЛЭТИ.  Сын маленький говорил, что дескать, мой папа работает на считалке.  И мне как-то кажется, что шестеренки к этой теме тоже имеют отношение. Можно их рассматривать и как   "все перемелится, родная" .
Дорожка , что вьется серою лентой не всегда ведь серая, на пути и брильянты попадаются. Флажок с нотами. Эх, где мои 17 лет и стройотряды с песнями под гитару?  Золотые годы!  Поздравления, конечно, сердечные.  (фото 4)

Перфокарты уже сто лет не используются. Вот даже год изготовления на них виден - 1989. А я обожаю на этих перфокартах записи делать, вот раздобыла небольшую пачечку у коллег, которые запасли их в былые времена.

Перфокарты уже сто лет не используются. Вот даже год изготовления на них виден - 1989.  А я обожаю на этих перфокартах  записи делать, вот раздобыла небольшую пачечку у коллег, которые запасли их в былые времена. (фото 5)

Каждый день рождения моего мужа меня посещает песня Дениса Майданова " Вечная любовь" Вот как-то так сложилось

Всем приятных выходных.

 

 

hobby66

С именинником тебя, дорогая!(можно поздравлять ещё две недели...) Подарок суперсупер!!Тёплый, душевный, настроенческий...бравосупер!цветы(Стихи посмотри у меня...)

Likmiass

Спасибо, Лида. Ага, я тоже так делаю - неделю поздравляю. Иногда просто специально, чтобы не затеряться в хоресмеюсь

Енюша

Как всегда здорово!браво Все со смыслом и очень оригинально. И хорошо бы, если бы все проблемы в доме решались с помощью зонтасупер!

Likmiass

Спасибо, Женя. Да, хорошо бы иметь такой волшебны зонтик

Планета Юпитер

Люда, ну, с новорожденным тебя! То есть, с именинником! Здоровья ему, много сил и долгих лет! Пусть и дальше радует тебя своим присутствием в твоей жизни! и не только этим...Отличный подарок! Как все продумано, ничего без смысла нет... Класс! Молодец! скоро и мне предстоит головоломка по поводу подарка мужу... 

Likmiass

Д а уж и не говори, дорогая. Такие головоломки каждый год с этими подарками. Кстати, если нет например, навигатора, то мужики эти штучки обожают. Мой даже в деревню едет с навигатором, ему нравится, когда там женский голос им "рулит". смеюсь

Планета Юпитер

Ишь какой шалун он у тебя... смеюсь Мой тоже чуть ли не спал с ним, когда мы ему с детьми его подарили... мужики - большие дети...

Флорис

Очаровательно!браво

Likmiass

Спасибо, Надя.

Елена КЗ

Изумительный пост!!!!!! Людочка, пусть у тебя всегда будет "крыша" и над тобой не капает ( это я про зонтиксмеюсь) С именинником!!!!!!

Likmiass

Спасибо, Лена. Да, "крышует" вот, пока не отказываетсясмеюсь А я, Лена, все про яблоки думаю. Привлекают они меня. Как ты думаешь, хорошие подарки на новый год эти яблочки?

Елена КЗ

У меня все коллеги на работе и родственники яблоками уже одарены. Идут на "Ура". Как пойдут зеркальные еще не знаю, а шоколадные пользуются неизменным успехом. Был подарочный комплект - напиток и закуска (яблоко). Напиток остался в пакете, а закуску разглядывали всесмеюсь

Likmiass

Ой, Лен, а где у тебя шоколадные яблоки?

Елена КЗ

Зайди в мой блог, у меня там и фарфоровые естьсмеюсь

Likmiass

Я понимаю, что тебе смешно. Шоколадные пропустила, поищу.

Корната

СУПЕР!!!!

Likmiass

жму руку

Незнакомая

Такой красивый, трогательный и в тоже время мужественный, продуманный до мелочей подарок!!! С удовольствием побывала у Вас в гостях!!! Мужа с прошедшим днем рождения!!!

Likmiass

Спасибо большое.

Ольга Александровна

Очень красиво, стильно! Прекрасный пост!браво

Likmiass

Оля, спасибо. Приятно

Марина Дорофеева

Какая Вы мудрая и талантливая женщина! Восхищаюсь!!!!

Likmiass

Спасибо, Маринасмущаюсь

Еленаmart

Восхитительно!!!Очень теплый, адресный, трогательный до слез и душевный подарок.Как хорошо,что есть  чудесные мужья, которым хочется дарить такие подарки и есть такие замечательные и талантливые жены, которые с удовольствием радуют свою второю полвинку  этими очень личными и историческими подарками.цветы

Likmiass

СПАСИБО, ЛЕНА. ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЙ И ЁМКИЙ КОММЕНТАРИЙ. ЗАГЛЯНУЛА К ВАМ, ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. БУДУ ПОСЕЩАТЬ ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ.

ira_chernova

Обожаю эту песню , когда первый раз увидела этот клип, сердце замирало от слов .Ваш откровенный рассказ и подарок мужу вызывает уважение и радость за благополучные семьи, умных жён и заботливых сильных мужчин.Мои искренние пожелания всего доброго Вам и Вашему мужу.( А первокарты и мне знакомы , работала на этих вычислительных машинах, но недолго, одну перфокарту храню).

Likmiass

Спасибо, Ирина. Думаю, что уже давно пора перейти на "ты" Ладушки? О, да - перфокарты уже история и приятно, что она сохраняется. 

дочь моря

Людочка, БРАВО!!! Вроде бы маленький тежик, а сколько всего... вся жизнь. Сразу видно, любящая и любимая жена!!! МОЛОДЕЦ! 

Likmiass

Спасибо, Инна. Тежики приятно делать. Они мне кажутся более стильными, чем открытки. Но зато открытку поставить можно и это тоже важно. 

Ольга Брусиловская

Ой, Людочка, увидела твоего дяденьку с зонтом и сразу подумала: семью защищает - потом читаю твое объяснение... Ну что тут скажешь - один в один! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья твоему мужу! Когда муж здоров, он всегда может и зонт раскрыть, и плечо подставить...

Подарок в газетке - КЛАСС!!! И Майданова люблю очень, а эту песню особенно!!!

Likmiass

Привет, патриотка моя любимая! Спасибо, Оля. Ты права, нам нужны здоровые мужья и жены!улыбаюсь

Ольга Брусиловская

Да, Люда, я это сейчас так хорошо понимаю: мой бедолага вот уже девять лет не может отойти от инсульта (парализована левая сторона), поэтому ни зонтик раскрыть, ни плечо подставить ни в прямом, ни в переносном смысле не может... Хотел бы, но.......грустно

Likmiass

Вот так я тебе насыпала соль на рану. Прости, Оля, я не со зла. У меня есть один коллега, который тоже после инсульта уже лет 15, но он ходит, говорит только заторможено, и естественно, столько леи и не работает. Да, это дело такое. Терпения тебе и мужества. Буду еще шибче тобой гордиться. Мужественная ты и сильная. жму руку симпатия  и целую.

Ольга Брусиловская

Ой, Людочка, ты что, какая соль? Все нормально. Мой тоже поначалу пытался ходить и даже немного на машине ездить (на автоматике), но с годами все ухудшилось, еле-еле доползает до туалета - и то, спасибо Господи, что так! Иной раз так охота побыть слабой, а приходится все время быть мужественной... Спасибо, Людочка, за поддержку! Я тебя тоже крепко обнимаю! Будем жить!благодарюблагодарюблагодарю

isla

Меня восхищает и поражает твое умение с легкостью и изяществом упаковывать, декорировать, оформлять и т.д. Мой супруг тоже иногда возмущается по поводу упаковок, типа чего изощряться, время и силы тратить, все равно выкинут или валяться будет... Поэтому моему сердцу милы крафт-бумага и шпагат, надеюсь, ты меня поняла...  Именинника поздравляю с прошедшим днем рождения, пусть у него всегда будет под рукой такой зонтик!цветы

Likmiass

Спасибо, Ира. Конечно, понялажму руку Зонтик если что сами подарим, мы ж такиеподмигиваю

lubasik

Какая тёплая, душевная и уютная работа! супер!Людочка, с удовольствием прочитала комментарии - объяснялки всех деталек - символов, как здоров и как классно!браво

ДиМа-К

бравоцветы))))))))))

Марина мама Алисы-Алины

Здорово!!!

счастливые медведи