Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кото-манечка


Тип работы
Материал

Игрушка Вышивка Моделирование конструирование Шитьё Кото-манечка Ленты Ткань

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Ну вот, и я теперь могу сказать, что кото-мания меня не миновала. Я в самом начале увлечения игрушками сшила несколько летящих котиков, но как-то быстро к ним охладела. Думала, что уже не вернусь к ним. Я думала одно, а действительность распорядилась по другому. И вот результат моих последних пыхтелок и сопелок- большой, ну очень большой летящий кот! Что-то не подумала его измерить, потом исправлю этот недочёт.
Это подушка. Мне заказали аж три кота! Две подушки и одну игрушку. Подушек сегодня показываю, а кот в сапогах ещё только на подходе. Достаточно непростой заказ, пришлось основательно озадачиться, так как заказчица сама не очень представляла, что хочет. Дочь сказала, что полностью доверяют моей фантазии. Это серьёзно, страшно не оправдать...
Хочу выразить громадную благодарность Татьяне Улановой и её Тютельке. Есть такая потрясающая и очень милая мастерица у неё замечательные МК по вышивке лентами. Для тех "кто в танке"))) То бишь для таких как я! Слушать её и смотреть, как она это делает- такая вкуснятина! Просто лакомство и сразу возникает желание вышивать! Поэтому честь ей и хвала и низкий поклон за её волшебный труд! А кому интересно вот её блог: http://www.liveinternet.ru/users/3541898/profile

      Ну вот, и я теперь могу сказать, что кото-мания меня не миновала. Я в самом начале увлечения игрушками сшила несколько летящих котиков, но как-то быстро к ним охладела. Думала, что уже не вернусь к ним. Я думала одно, а действительность распорядилась по другому.                    И вот результат моих последних пыхтелок и сопелок- большой, ну очень большой летящий кот! Что-то не подумала его измерить, потом исправлю этот недочёт. 
       Это подушка. Мне заказали аж три кота! Две подушки и одну игрушку. Подушек сегодня показываю, а кот в сапогах ещё только на подходе. Достаточно непростой заказ, пришлось основательно озадачиться, так как заказчица сама не очень представляла, что хочет. Дочь сказала, что полностью доверяют моей фантазии. Это серьёзно, страшно не оправдать...
       Хочу выразить громадную благодарность Татьяне Улановой и её Тютельке. Есть такая потрясающая и очень милая мастерица у неё замечательные МК по вышивке лентами. Для тех "кто в танке"))) То бишь для таких как я! Слушать её и смотреть, как она это делает- такая вкуснятина! Просто лакомство и сразу возникает желание вышивать! Поэтому честь ей и хвала и низкий поклон за её волшебный труд! А кому интересно вот её блог:    http://www.liveinternet.ru/users/3541898/profile (фото 1)

Кот рождался радостно и интересно. Ткань на котика взяла портьерный лён, я в прошлом году на распродаже в шторном салоне накупила кучу планшеток с образцами. Этот кусочек оттуда. Тканюшка потрясающая, мягкая и приятная на ощупь. Так как ткань достаточно рыхлая то она очень хорошо мохрится , этот недостаток я решила обыграть и шила кота швами наружу. По всем швам потом проложила узенькую атласную ленточку. Её немножко видно. Швы укрепились и украсились.
Мордочка вышита акриловыми нитками . усы из шнура.

Кот рождался радостно и интересно. Ткань на котика взяла портьерный лён, я в прошлом году на распродаже в шторном салоне накупила кучу планшеток с образцами. Этот кусочек оттуда. Тканюшка потрясающая, мягкая и приятная на ощупь.  Так как ткань достаточно рыхлая  то она очень хорошо мохрится , этот недостаток я решила обыграть и шила кота швами наружу. По всем швам потом проложила узенькую атласную ленточку. Её немножко видно. Швы укрепились и украсились. 
       Мордочка вышита акриловыми нитками . усы из шнура.  (фото 2)

Ну вышивку комментировать не буду . Скажу только, что это первая моя такая большая и обстоятельная работа такого плана. Некоторые приёмы я исполняла впервые, а кое-что, например розочка спиралька, я уже использовала на своих бохо-штучках. Из атласной ленты они совершенно по-другому смотрятся!

Ну вышивку комментировать не буду . Скажу только, что это первая моя такая большая и обстоятельная работа такого плана. Некоторые приёмы я исполняла впервые, а  кое-что, например розочка спиралька, я уже использовала на своих бохо-штучках. Из атласной ленты они совершенно по-другому смотрятся! (фото 3)

К сожалению выбор зелёных ленточек оставляет желать лучшего, но у нас в магазинах были только такие и ещё ужасного ядовитого оттенка, я не рискнула его использовать. Вернее попыталась, но не понравилось и я постаралась эту веточку скрыть. Её видно немножко, но в глаза она не бросается и в общем всё довольно гармонично.

К сожалению выбор зелёных ленточек оставляет желать лучшего, но у нас в магазинах были только такие и ещё ужасного ядовитого оттенка, я не рискнула его использовать. Вернее попыталась, но не понравилось и я постаралась эту веточку скрыть. Её видно немножко, но в глаза она не бросается и в общем всё довольно гармонично. (фото 4)

Муж сказал, что вышивка потрясающая, но он не очень понимает почему она на пузе у кота?! Мужчины они такие- коты отдельно, а розочки отдельно))))

Муж сказал, что вышивка потрясающая, но он не очень понимает почему она на пузе у кота?!  Мужчины они такие- коты отдельно, а розочки отдельно)))) (фото 5)
 
Кото-манечка (фото 6)
 
Кото-манечка (фото 7)
 
Кото-манечка (фото 8)
 
Кото-манечка (фото 9)
 
Кото-манечка (фото 10)
 
Кото-манечка (фото 11)

Очень хотелось разбавить эту розовую идиллию чем нибудь, но ни чего в голову не приходило пока я не увидела вышитые розы с незабудками. Это так гармонично смотрелось и я подумала, что раз они цветут в одно время то почему бы их и не добавить в розовый букет.

Очень хотелось разбавить эту розовую идиллию чем нибудь, но ни чего в голову не приходило пока я не увидела вышитые розы с незабудками. Это так гармонично смотрелось и я подумала, что раз они цветут в одно время то почему бы их и не добавить в розовый букет.  (фото 12)
 
Кото-манечка (фото 13)

Ой, а у меня имя родилось. Это кот Гламурррчик!

Ой, а у меня имя родилось. Это кот Гламурррчик!  (фото 14)

Такая вот получилась гирлянда. Скажу одно- заранее ни чего не планировала, вышивала , как Бог на душу положит. И даже совсем не много переделывала, практически всё нравилось с первого раза. Такое редко у меня бывает. Да и ткань для вышивки лентами просто идеальная - мягкая и не плотная. Ленты проходили легко и если где случились переделки, то следа совсем не осталось. Жаль ткани такой больше нет. Умудрилась разложить все детали кота так, что влезло всё, но обрезков практически не осталось. Переживала, сто не хватит, пришлось включить мозги и решать почти ребус.

Такая вот получилась гирлянда. Скажу одно- заранее ни чего не планировала, вышивала , как Бог на душу положит. И даже совсем не много переделывала, практически всё нравилось с первого раза. Такое редко у меня бывает. Да и ткань для вышивки лентами просто идеальная - мягкая и не плотная. Ленты проходили легко и если где случились переделки, то следа совсем не осталось. Жаль ткани такой больше нет. Умудрилась разложить все детали кота так, что влезло всё, но обрезков практически не осталось. Переживала, сто не хватит, пришлось включить мозги и решать почти ребус.  (фото 15)

Ну а за это даное чудо хочу выразить благодарность Вороне КарЛе и Лунной Лисе я увидела ЭТО: https://stranamasterov.ru/node/478810?c=favorite и заболела! Приехала Радмила, я её припахала нарисовать выкройку. И вот что у меня вышло. Такой бандитский дворовый кот Денимчик.

Ну а за это даное чудо хочу выразить благодарность Вороне КарЛе и Лунной Лисе  я увидела ЭТО:    https://stranamasterov.ru/node/478810?c=favorite   и заболела! Приехала Радмила, я её припахала нарисовать выкройку. И вот что у меня вышло. Такой бандитский дворовый кот Денимчик.  (фото 16)

Пришлось изрядно повозиться, очень хотелось использовать джинсу, как же я её люблю! Конечно, из мягких тканюшек он бы смотрелся более пластично и мягко, но дворовый бродяга имеет вздорный и упрямый характер, поэтому всё так и должно быть.
Да, котик получился с закидонами. Уже когда было всё готово, он отказался лежать на сосиске! В общем, когда моя мамуля вошла в комнату то слегка обалдела, я сидела и порола уже готовую игрушку. На пузе сделала рельеф, благодаря которому спинка теперь шире пузика и на подушке он очень комфортно лежит.

     Пришлось изрядно повозиться, очень хотелось использовать джинсу, как же я её люблю!  Конечно, из мягких тканюшек он бы смотрелся более пластично и мягко, но дворовый бродяга имеет вздорный и упрямый характер, поэтому всё так и должно быть. 
     Да, котик получился с закидонами. Уже когда было всё готово, он отказался лежать на сосиске! В общем, когда моя мамуля вошла в комнату то слегка обалдела, я сидела и порола уже готовую игрушку.  На пузе сделала рельеф, благодаря которому спинка теперь шире пузика и на подушке он очень комфортно лежит.  (фото 17)

В дальнейшем я решила велосипед не изобретать и самым бессовестным образом скопировала все находки мастериц! Спасибо вам умницы-красавицы!

      В дальнейшем я решила велосипед не изобретать и самым бессовестным образом скопировала все находки мастериц! Спасибо вам умницы-красавицы! (фото 18)
 
Кото-манечка (фото 19)
 
Кото-манечка (фото 20)
 
Кото-манечка (фото 21)
 
Кото-манечка (фото 22)

Для глазок долго не могла найти подходящие пуговицы, а потом увидела в своих загашниках эти, самодельные. И как я про них забыла!

Для глазок долго не могла найти подходящие пуговицы, а потом увидела в своих загашниках эти, самодельные. И как я про них забыла!  (фото 23)

Я котика чуть-чуть изменила это здесь, отдельным постом.

Переделкино.

 
kab113

первый - красота необыкновенная, и кот, и вышивка, и все в гармонии, а второй заставил пищать от восторга! какие глазки, коготки... ммм... вы волшебница!

Светлана Хачина

Второго кота не я сочинила, я там ссылочку дала. Это совершенный плагиат)))  Я там уже всё подписала. Спасибо за такой эмоциональный и тёплый отклик, тем более, что он первый!

Glori4ka

Кокие котики.... ангел Первый такой влюбленный, романтичный мужчинка в полном расцвете сил, а второй настоящий видавший виды дворовый котяра - нашел клад батон колбасы!!! Супер оба очаровательны!!! супер!

Светлана Хачина

Да-да, он именно такой - дворовый бродяга который сам по себе. Был у нас один такой фрукт, ходил столоваться к половине жителей микрорайона, народ сначала офигевал , а потом привыкли и все знали  и кличку и "прописку"  этого бродяги.  хихикает

М.ОлесяЮ

я в шоке от увиденного, рассмотрю как приду домой!

М.ОлесяЮ

Светик я просто пребываю в ауте!!!! Это ж сколько в тебе таланту зарыто!??? Кот просто чудо! Вышивка фантастически красива!!! Я только пока поглядываю на МК Тютельки, давно они у меня в хотелках! И передай мужу что это не цветы на пузе у кота, это кот в цветах летит!!!!! Потрясающе!!!!! Хочется рассматривать и рассматривать его пузико!!! А этот дворовый вызвал у меня олный восторг!!! Такой он обалдевший от домашнего уюта и тепла прямо растекся на сосиске!!! Браво, Мастер!!!!!!!

Светлана Хачина

А у меня Тютелька тоже уже не первый месяц в закладочках лежит, а совсем недавно нашла полную подборку её МК, это такой клад.  я ещё и на ютюбе качать научилась видео, это вообще счастья ну полные штаны! Вышивка лентами это волшебство какое то! Я вышивать не очень люблю, хотя и умею, но ленты это совсем ни на что не похоже!  С бродягой пришлось больше заморачиваться, оказалось всё не так просто, ну это просто потому, что в первый раз.  Спасибо, моя хорошая! Лесь, я твой адрес не нахожу.... ну продублируй ещё разочек. Я Милке буду на следующей неделе посылку отправлять, надеюсь....думаю кошаки в Нижний собираются, это если заказчица не забракует....смущаюсь и тебе за одно отправлю, что-бы дома не болталось лишнее подмигиваю

М.ОлесяЮ

Пришлю адрес в личку, тогда ты тоже продублируй свой, чтоб не искать мне. 

Слушай, я тут заразилась по ходу от тебя опять, как ты думаешь с чего начать лентими вышивать? Вот думаю ромашки самое то для пробы, а ты что скажешь?

Светлана Хачина

Я начинала с розочек-паутинок, очень простенький и милый цветочек  https://www.youtube.com/playlist?list=PLhC8Jao9roUWNRIAHwSixmLL_-9tN7mE_   здесь подборка мк , самая полная, что я нарыла в интернете. Незабудки очень просто вышиваются, ромашки тоже думаю не сложно. А вообще мне кажется там особенно сложного то и нет, главное не спешить и получать удовольствие, ну это как и везде. 

М.ОлесяЮ

Да, загляни в гости, у меня там солнечно!

Светлана Ямолкина

 Браво!!!цветы

Светлана Хачина

Спасибо, Светланка! А мой бродяга очень похож на этого британца, родственники видатьхихикает

Bella Russa

Понимая, что первый по уровню исполнения недостижим, это вообще что-то запредельное, хочу второго!!!! Окончательно хочу! Бесповоротно! Пошла делать выкройку и резать джинсы!

Светлана Хачина

Привет, подруга! Ну как, джинсы уже порезала или ещё живые?! хихикает Зря думаешь, что первый так уж неповторим, для тебя я думаю такое совсем даже и по плечу! А представляешь твои бегемотики или овечки с такими цветочками?! Я видела заек-мишек с вышитыми пузиками, тоже ленты, там были винтажные игрушки, как же это смотрелось потрясающе!

Bella Russa

Не-а, пришлось идти перевод делать, об истязании джинсов только мечтаю, может в выходные .... 

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Муррр, как хорошо!

Светлана Хачина

подмигиваю

LiliaKor

Кот номер раз - конечно лавелас.

А цветы на пузе это для любимой кошечки, ну или для хозяйки (подлизывается за съеденую сметану).

Ну а номер два - бродяга-хиппи, гуляющий сам по себе.

"Благородной" ткани у меня в запасах нет, но вот старых джинс полно. Буду пробовать.

Спасибо за идею.

Светлана Хачина

Он не ловелас, он поэт в душе и романтик, ну и чуточку влюблён, как и все романтики-поэты, но всё для прекрасной дамы! смущаюсь Хотя какой кот не ловелас? Даже бродяга-хиппи у которого тоже любофф.... к сосиске)))) Если нужна будет выкройка- обращайся теперь у меня есть!

LiliaKor

Очень буду рада выкройке. Хочу "завести" себе такого кота.

Спасибо большое.благодарю

КукЛарики

Cyпep!Cynep!Cynep!!!Пеpвый нeжен и kpacuв!А втopoй кoнечнo Cpaзу в Дyшу заnадаeт!!!

Елена Владимировна .

Света ! Наконецто ! Я увидела котов ! улыбаюсь 

Первый кот розовый ! Красиво ! слов нет ! Его нужно в рамочку и на стенку ! 

Ну а второй я  тоже хочу такое сделать ! Подушечка !смеюсь Жаднюшечка ! Класс! супер!

Светлана Хачина

Ну это не всё, как ты понимаешь, там ещё один на подходе. Образ пока ещё слегка не дозрел.... Если выкройка нужна я пришлю.

Nushell

С удовольствием рассмотрела все деталюшечки , секретики и приёмчики. Пусть теперь поживут твои котяки в моём избранном, если не дойдут руки повторить, то глаза поглазеть дойдут всегда!браво

Светлана Хачина

Ну было-бы желание, а руки дойдут в самый неожиданный момент....  как только подходящая тряпочка в руках окажется хихикает

Любовь - LoveVN

Светлана Хачина

Спасибо за такой красивый отзыв!

Anzhela 5

Джинсовый кот уморенныйсмеюсьсупер! Очень красивые котики браво

Светлана Хачина

Спасибо, Anzhela,  а я джинсового котика исправила, загляни если интересно. благодарю

Раиса Филатова

Здорово!супер!

Светлана Хачина

Благодарю!благодарю

Angeli4ka08

Светлана, коты- загляденье!браво От первого я в восторге!супер! Очень красивая вышивка лентами для новичка в этом деле! Желаю дальнейших успехов в освоении этой техникицветы!

Светлана Хачина

Спасибо, Анжелочка! Да, вышивка лентами это непередаваемое удовольствие. Я заглянула к тебе в гости, полюбовалась на вышитую розами сумочку, очень изящная работа, я тоже мечтаю себе сумочку вышить, мне подарили небольшой домотканый лоскутик . Резать его не хочется - боюсь порезать и "запороть" ,  а вот на сумочку там в самый раз и вышивка на ней будет очень уместна.  И рамочка из мешковины там  у тебя вообще чудесная. Как же я люблю мешковину и цветы из неё. Позже ещё забегу поротозейничать на страничке, много чего там заинтересовало. Спасибо ещё раз за комплимент моей вышивке!благодарю

Боровинка

Какие вещицы замечательные! Очень понравились!

Светлана Хачина

Спасибо, у меня сегодня радость- заказчице тоже кажется понравились. Небольшие изменения нужно будет внести, ну там дама с художественным вкусом, поэтому совет дала дельный. Буду думать, как это воплотить. 

Люканезлюка

цветы

Очень интерессная работа- результат прекрасный!!!

Светлана Хачина

Спасибо большое, но оказалось, что результат не конечный.... кота Денимчика опять переделываю ! Уж очень руки чесались кое-что изменить и заказчица свои 5 грошей вставила и это оказалось последней каплей. Так, что потом покажу результат. Какой-то кот неугомонный получился, всё ему не так хихикает

Люканезлюка

супер!

Как по-мне   -  кот само совершенство! эксклюзивный, неординарная работа! Аж, заинтриговали, что еще можно придумать! Буду ждать ...

Светлана Хачина

По опыту знаю- если что-то "свербит" на переделку, то сомневаться не нужно.  Или буду жалеть, что поленилась,  или всё-равно так повернётся, что придётся переделывать. да

Светлана Хачина

Заходите в гости, я уже всё сделала благодарю

Лана51

Ох, Светлана-Светлана, что ж ты со мной делаешь???  Твой пост посмотришь сразу лень прочь уходит и ручки чесаться начинают!!!Красотульки-то какие!!! бравобравобравоОт джинсового кота вообЧе пищу.... Захотелось такую лягуху... 

Светлана Хачина

Ой, подожди по поводу джинсового кота... я ж его переделываю!удивляюсь Сегодня шить не буду- праздник.... Завтра к вечеру покажу смущаюсь Не зря решилась распотрошить кошарика, давно знаю- нужно действовать смело!ура!

Лана51

<p>Ещё какой праздник!!! Мой день варенья!!!))))

Светлана Хачина

Светланка, с опозданием поздравляю!!!!благодарюура!

Лана51

Спасибо!!! Сама ж напросиласьподмигиваю

Светлана Хачина

И правильно сделала хихикает

Nola29

Первый котик такой прелестный!!! А про второго я уже писала:-) Спасибо за ссылки.

Светлана Хачина

Спасибо большое, заглянула на вашу страничку, такие козочки очаровательные, и птички яркие и праздничные. Нужно будет и мне таких сотворить, и козочку давно такую хочу. благодарю

Nola29

Спасибо и Вам за добрые слова!