

Поделиться:
Приобрела по смешной цене пару вьетнамских "подстаканников"(так было написано на ценнике) с целью украсить плетенки квиллингом или еще чем-нибудь.Хотя они и так красивы. В общем, не удержалась. Попыталась изобразить васильки и иван-чай.Размер "подстаканника" в диаметре 16 см.Спасибо, что погостили!
Восхищена!!! Просто невероятная красота!!!! Какие чудесные цветы, композиция , исполнение!!!! Браво!!!!
Получить похвалу от самого МАСТЕРА очень приятно! Спасибо Вам,тарбут! Учусь потихоньку у таких, как Вы...
Здорово получилось!Замечательно сочетаются плетёночка и ваша летняя композиция.
Ольга Геннадьевна, спасибо Вам за внимание!
Восхищаюсь Вашими работами!
Прелесть!!! Золотые ручки!!!
Спасибо, Елена, очень приятно!
Васильки - чудо! Замечательная композиция и воспоминание о лете.
Спасибо, Светлана! Ваш комментарий важен для меня!
Благодарю, Люба!
А мне Ваши плетенки очень нравятся, мечтаю научиться!
Спасибо Надежда ,рекомендую не откладывать,затянет "по самые уши"
.Мне даже некогда возвратиться к квиллингу и оригами,не могу насытиться: хочется плести и плести...
Чудесный "подстаканник" получился!!! Хочется поближе иван-чай посмотреть, если это возможно... Ромашки, васильки прям живые. Замечательная композиция
Поллианна, спасибо за отзыв и за то, что зашли в гости!
К сожалению, ближе фото не получается, фотоаппарат не очень....
Настоящее русское поле! Восхитительная композиция, а вьетнамские "подстаканники" помогли подчеркнуть очарование природного стиля, сама часто использую их в качестве рамочек для фото и поделок, красиво и уютно!
Спасибо, Валентина,за теплые слова поддержки и понимания!
Цветочки просто чудо! Такие правдоподобные! Очень понравились.
Огромное спасибо!!!
Потрясающе красиво! Особенно васильки понравились! Бесподобно!
Рада, что Вам понравилось! Приятно...
Да здравствует лето, которое дает идеи для таких прекрасных работ!!!!!!!!!!
Согласна с Вами, Вера! Хочется объять необъятное!!!!
Надежда, какие цветочки замечательные получились!!!! МОЛОДЕЦ!!!
Приятно видеть Вас в гостях,Гайджинка!
восхитительно
восхитительно
Спасибо, Танюша!
Очень нежная работа! Браво!
Ирина, спасибо за комплименты!!!
Работа отличная, действительно чудо! И не могу не отметить еще одно: Наденька, в Вас пропадает замечательный фотограф! Фотографии-то - супер, смотреть приятно! Спасибо Вам за доставленное удовольствие!
Танюша,я польщена и смущена
Вашей высокой оценкой .... Спасибо Вам за внимание к василькам!
Замечательно! Васильки как живые, ромашки оригинальные, таких ещё не было, а оформление супер! Восхищайте нас ещё.
Спасибо, коллега!!!После стольких похвал хочется творить...
Изумительно красиво! Браво!
Спасибо, Юлия! Рада видеть Вас в гостях!
Очень красиво..
Мысли, приятно видеть таких МАСТЕРОВ в гостях.Спасибо!
Очень мило! А васильки (как говорил Голохвастов) -очень и очень!

Спасибо! Рада, что Вам понравилось!
Как красиво!!!
Спасибо, Оля, очень приятно!
Какая красота!!! Понравилось все: и цветы в отдельности, и композиция! А васильки просто восхитительны!!!
Спасибо,зеленоглазая! Гулять по Вашему блогу - удовольствие!
Надежда, очень нравятся Ваши василечки! Так гармонично, все к месту!
Спасибо, Наташа! рада видеть Вас в гостях!До Ваших пышных букетов мне далекооооо еще, не хватает терпения.
Красота!!!
Завидую "белой завистью" всем кто умеет составлять композиции!!! Ваша-супер!!!
Спасибо за теплые слова!!!
Очень красиво!
Изумительно-красивое панно получилось!!!!!
Цветы ЖИВЫЕ!!!!!
Я вот тоже васильками болею.))))))) Ваша композиция просто сказка,спасибо за вдохновение!!!!
Достойная работа! Очень понравилась идея композиции в соломенной тарелке. Взяла ее на вооружение. Хотя занимаюсь лепкой.
Елена Владимировна! Спасибо за высокую оценку и за то, что зашли в гости. Рада Вас видеть!
Какая прелесть ваша плетённая корзиночка с цветами!!!Восхищаюсь!!!
Рада, что доставила Вам удовольствие!
Прекрасно!!!
Спа-си-бо!!!!!
Какая чудесная композиция у Вас получилась!!! Хочется смотреть, смотреть и смотреть... Я только еще начинаю заниматься квиллингом, поэтому мне не всё понятно. Понятно как сделаны ромашки, я их уже пробовала делать. А вот с васильками не совсем ясно. Тычинки вроде как из ниток, а лепесточки? Лепестки из отдельных полосок или скручены из широкой полосы, нарезанной бахромой? А иван-чай как сделан? Я так подробно спрашиваю, потому что хочу попробовать сделать композицию из ромашек и васильков своей сестре к дню рождения! Она их очень любит. Буду очень благодарна за помощь.
Спасибо, Татьяна, рада, что Вам понравилась композиция.
Василек скручивала из полоски шириной около 1 см, длиной по стороне листа А4. Но предварительно нарезала эту полоску "заборчиком" и накручивала на стержень от ручки, т.е. не плотно. "Заборчик" можно потом подкрутить-завить ножницами.А тычинки, вы точно подметили, из обычных черных швейных ниток, кончики в манке. Иван -чай тоже из полоски, но меньшего размера (в 2 раза)и по длине и по ширине. Тоже нарезана полоска остроконечным заборчиком. Делала методом проб и ошибок, резала и так, и эдак, и по прямой, и косо, и забором. Пока не получилось более менее похоже. Так что пробуйте, крутите и...все получится. Если Вы новичок - зайдите в блог Ольги Ольшак - у неё чУдные мастер-классы по цветам! Удачи!!!!
Спасибо большое за пояснения!!! Я, кстати, только что выставила новые работы на своей страничке. Буду рада если зайдете.
Очень красивая композиция. Всего в меру, так тонко со свкусом, мне очень понравилась!
Спасибо, Оксана, что не прошли мимо!