Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новый год шагает по планете...


 2 из 2       
Событие
Техника
Материал

Поделка изделие Фоторепортаж Новый год Вырезание Новый год шагает по планете Бумага

В избранных: 4

Поделиться:

Отшумели первые школьные праздники - День знаний и День учителя. А каждый день в Стране Мастеров - это всегда праздник. Ведь здесь столько талантливых людей, у которых можно бесконечно учиться искусству создавать красоту))) С этим сайтом не так давно меня познакомила моя сестра Наташа Плиско из Воркуты. И вчера она сделала мне подарок, рассказав на своей страничке о моём скромном труде. https://stranamasterov.ru/node/825648 Сегодня я ей посвящаю свой первый пост о первых шагах в создании покоривших моё сердце вытинанок, о которых я узнала благодаря Стране Мастеров, и научилась делать вместе со своими учениками.
Милости прошу - заходите в среднюю школу №179 г.Минска, в столице моей родины - Республике Беларусь. Я здесь уже 15-ый год после окончания университета работаю учителем русского языка и литературы.

   Отшумели первые школьные праздники - День знаний и День учителя. А каждый день в Стране Мастеров - это всегда праздник. Ведь здесь столько талантливых людей, у которых можно бесконечно учиться искусству создавать красоту))) С этим сайтом не так давно меня познакомила моя сестра Наташа Плиско из Воркуты. И вчера она сделала мне подарок, рассказав на своей страничке о моём скромном труде. https://stranamasterov.ru/node/825648  Сегодня я ей посвящаю свой первый пост о первых шагах в создании покоривших моё сердце вытинанок, о которых я узнала благодаря Стране Мастеров, и научилась делать вместе со своими учениками.
   Милости прошу - заходите в среднюю школу №179 г.Минска, в столице моей родины - Республике Беларусь. Я здесь уже 15-ый год после окончания университета работаю учителем русского языка и литературы. (фото 1)

Школа - второй дом. Учителя меня поймут, но мы стараемся сделать его таковым для наших детей.

Школа - второй дом. Учителя меня поймут, но мы стараемся сделать его таковым для наших детей. 
 (фото 2)

Фойе 1 этажа.

Фойе 1 этажа. (фото 3)

Мы встречали Год Лошади. Плакат, кстати сказать, выше человеческого роста, выполнен мамой моей ученицы Ловкис Вероники.

Мы встречали Год Лошади. Плакат, кстати сказать, выше человеческого роста, выполнен мамой моей ученицы Ловкис Вероники.  (фото 4)

Рекреация 2 этажа. На окне работы в технике "Батик".

Рекреация 2 этажа. На окне работы в технике "Батик". (фото 5)

Наша школа с хореографическим уклоном, поэтому перед актовым залом кружат Снежинки-балеринки.

Наша школа с хореографическим уклоном, поэтому перед актовым залом кружат Снежинки-балеринки. (фото 6)

И самое любимое наше украшение - окна на подъезде к школе рассказывают всем о Чемпионате Мира по хоккею, впервые проводимом в нашей стране!

И самое любимое наше украшение  - окна на подъезде к школе рассказывают всем о Чемпионате Мира по хоккею, впервые проводимом в нашей стране! (фото 7)

Символ Чемпионата - зубр Волат.

Символ Чемпионата - зубр Волат. (фото 8)

А страны-участницы представлены флагами в виде ёлочных шариков.

А страны-участницы представлены флагами в виде ёлочных шариков. (фото 9)

Это общий вид школы. Все окошки каждого кабинета были украшены неутомимыми ручками моих учеников, не побоюсь сказать, что "моими" на время подготовки стали почти все школьники. Счёт вырезанных ими вытинанок шёл на сотни, а приклеенных снежинок на тысячи)))

Это общий вид школы. Все окошки каждого кабинета были украшены неутомимыми ручками моих учеников, не побоюсь сказать, что "моими" на время подготовки стали почти все школьники. Счёт вырезанных ими вытинанок шёл на сотни, а приклеенных снежинок на тысячи))) (фото 10)

На 1 этаже были вырезаны хоккеисты и шайбы с буковками "ЧЕМПИОНАТ МИРА". Кубок, к сожалению, у нас не остался: его увезли победители - команда России! Поздравляем!!!

На 1 этаже были вырезаны хоккеисты и шайбы с буковками "ЧЕМПИОНАТ МИРА". Кубок, к сожалению, у нас не остался: его увезли победители - команда России! Поздравляем!!! (фото 11)

На 2 этаже разместились символы года - Лошадки и Снеговички-хоккеисты.

На 2 этаже разместились символы года - Лошадки и Снеговички-хоккеисты. (фото 12)

И на 3 этаже - ангелочки, снежинки, звёзды, колокольчики...

И на 3 этаже - ангелочки, снежинки, звёзды, колокольчики... (фото 13)

Вид 2 и 3 этажей вместе - такими блоками были украшены все кабинеты по периметру школы.

Вид 2 и 3 этажей вместе - такими блоками были украшены все кабинеты по периметру школы. (фото 14)

И ещё на 1 этаже, также вокруг, играли Ангелочки-музыканты, как раз в тех кабинетах наши дети занимаются музыкой и хореографией.
На арфе...

И ещё на 1 этаже, также вокруг, играли Ангелочки-музыканты, как раз в тех кабинетах наши дети занимаются музыкой и хореографией.
На арфе... (фото 15)

На дудочках...

На дудочках... (фото 16)

И полюбуйтесь, какие воздушные балерины танцуют под их мелодии. Одна из новых техник - рисование силуэтов пеной от зубной пасты на стёклах.
Такое мастерство освоила руководительница кружка декоративно-прикладного искусства в нашей школе.

И полюбуйтесь, какие воздушные балерины танцуют под их мелодии. Одна из новых техник - рисование силуэтов пеной от зубной пасты на стёклах.
Такое мастерство освоила руководительница кружка декоративно-прикладного искусства в нашей школе. (фото 17)

Если позволите, некоторые вытинанки детально...

Если позволите, некоторые вытинанки детально... (фото 18)

Снежинки-балеринки.

Снежинки-балеринки. (фото 19)
 
Новый год шагает по планете... (фото 20)

Любимчик Снеговичок.

Любимчик Снеговичок. (фото 21)

Гирлянды-валенки.

Гирлянды-валенки. (фото 22)

Гирлянды-рукавички.

Гирлянды-рукавички. (фото 23)

Шарики - на каждом окошке в коридорах школы.

Шарики - на каждом окошке в коридорах школы. (фото 24)
 
Новый год шагает по планете... (фото 25)
 
Новый год шагает по планете... (фото 26)

В моём кабинете...

В моём кабинете... (фото 27)

.. до ремонта))) Это большая интересная работа накануне 2014 года стала стартом других творческих проектов, которые уже удалось осуществить до начала следующего учебного года, т.е. до этого сентября. Я сейчас говорю о создании кабинета - литературной гостиной, кабинета - эпохи, в который Вы можете попасть со странички моей сестры Наташи))) Спасибо ей ещё раз за участие и внимание!

.. до ремонта))) Это большая интересная работа накануне 2014 года стала стартом других творческих проектов, которые уже удалось осуществить до начала следующего учебного года, т.е. до этого сентября. Я сейчас говорю о создании кабинета - литературной гостиной, кабинета - эпохи, в который Вы можете попасть со странички моей сестры Наташи))) Спасибо ей ещё раз за участие и внимание! (фото 28)

Быстро пролетел год, приближается Новый год. Живите, как в сказке, ждите чудес, в ночь перед Рождеством они обязательно исполнятся!
До новых встреч ещё в нынешнем! Всем буду рада!!!

Быстро пролетел год, приближается Новый год. Живите, как в сказке, ждите чудес, в ночь перед Рождеством они обязательно исполнятся!
До новых встреч ещё в нынешнем! Всем буду рада!!! (фото 29)
верок

Вот это да!!! Какой размах!!! Красота!!!

Марина-78

Спасибо! Очень приятно)))

 

Нелля

Чудесно, учителю бравосупер!цветы

Марина-78

Большое спасибо за Ваш чудесный комментарий!!!

Элечка-карамелечка

Какой великолепный пост, какое многообразие и величие ваших работ, я любовалась вашими работами и дизайнерскими способностями в посту у Наташи, вы--просто умничка, у вас многогранный талант!!! а ваш кабинет--сказка, думаю, каждый родитель хотел бы, чтоб ребенок учился в такой школе и с таким прекрасным учителем, который прививает любовь к искусству!!! БРАВО!!!

я с удовольствием буду ждать ваших новых работ!!! и очень рада с вами знакомству, беру вас в избранные авторы!!! 

Марина-78

Такой восторженный отзыв, Элечка! Смею надеяться, что заслужила такие слова))) И буду стараться радовать вас впредь, Взаимно рада знакомству!!! Спасибо за добрые слова!

ЛиЛеКа

Какая прекрасная галерея! Столько красоты! Браво педагогу и ученикам!

Марина-78

Восхищение от пчёлки - это вдвойне приятно мне как новичку))) Спасибо бесконечное!!!

Наталья Плиско

Красота!!! Я хоть и видела многие фотки, но с большим удовольствием ещё раз прогулялась по твоей школе, Марина!!! благодарю Такую масштабную работу ты провернула, впечатляет!!! Отдельное спасибо тебе за добрые слова в мой адрес, я польщена))))) И с большим нетерпением жду продолжения, знаю, тебе есть, что нам показать))))) О'кей

Марина-78

Привет, моя дорогая и любимая пчёлка!!! Наверное, ничего и не было бы, если бы не ты))) Да, работа была тяжёлая, но мы летали, как на крыльях, когда всё это создавали. И как сейчас приятно получать комплименты от умных и талантливых людей со всей Страны)))

"Цель творчества самоотдача, а не шумиха, не успех", - приходят на ум эти строчки Пастернака, когда задумываюсь об итогах прошлогодней зимней работы. Спасибо за поддержку и высокую оценку! цветы

Наталья Плиско

Помедленней, я записываю))))) Пастернак прям в точку попал, надо запомнить это выражение))))) подмигиваю 

petrova

Мариночка, рада Вас приветствовать в Стране! Сколько сил и творческого вдохновения надо было, чтобы так интересно оформить школу. Мне особенно балеринки понравились - ведь школа с хореографическим уклоном, очень актуально. Школа - второй дом - это здорово, вытинанки это именно то, что придает уют и тепло, думаю ваши дети с удовольствием ходят в школу, особенно в Ваш класс!

Марина-78

Ура! Татьяна, Танечка, здравствуйте!!! Как я ждала Вашего появления))) Спасибо за ласковые слова, рада, что Вам понравились наши работы. Я тоже в поклонниках Вашего таланта! И Ваше мнение очень ценно! 

Женюська Мозырко

Марина, спасибо за чудесный пост!! Поражена масштабом и сложностью проделанной работы. Вытынаночки чудесные!! А кабинет - сказка!!

Марина-78

Спасибо большое!!! И у Вас красота вокруг! Математика - царица наук! И аватарка тому подтверждение, да)))

Вера Ц

Здравствуйте, Марина!!! Я в полном восторге от проделанной вами работы по преобразованию кабинета (видела в репортаже Натальи, контраст - что было - что стало - особенно впечатляет) и украшению школы к Новому году!!! жму руку Отлично представляю каждодневную вашу загруженность (я 8 лет работала учителем русского и литературы), и радуюсь, что вы находите время-силы-желание ТВОРИТЬ!!! 

У меня к вам есть профессиональный вопрос, он в личке. Черкните, пожалуйста, пару слов. Спасибо! Ирина.

Марина-78

Благодарю вас от всей души! На письмо обязательно отвечу в ближайшее время)))

miss.vera

супер окна  в российских школах я уже забыла как мы в детстве это делали . красотища!!!супер!супер!супер!

Марина-78

Как приятно получить отзыв издалека! А мы в детстве такого не выТВОРяли, поэтому так и хочется придумать сказку и очутиться в ней))) Рада, что доставили Вам приятные воспоминания!))

Ольга Сидоренко

супер!супер!супер!Спасибо вам за такую замечательную экскурсию! Идеи и украшения просто замечательные! Главное сделаны с душой и со вкусом!

Марина-78

Большое спасибо, очень приятно! Мы старались))) А в нашем деле без души никакблагодарю

Hélène 79.

Марина, благодаря Вам и Вашим ученикам, в школе царит особая атмосфера! У вас очень красиво, тепло и  уютно! МОЛОДЦЫ!

                

 "Ранним утром с рассветом словно душу раскрыв 

Распахнула все двери путь, к наукам открыв 
Ты всем с детства родная и всегда к нам с душой 
Мы любя называем  школа дом наш второй".
 
             
Марина-78

Спасибо, Елена, за тёплые слова, похвалу и поддержку! Очень ценю Ваше мнение! Или, может, перейдём на "ты" )))

Hélène 79.

Марина, с радостью! жму руку

 

Татьяна Петрова -Плиско-

Марина, я слышала от Наташи о твоём кружке и ваших работах, но вот фотки она мне ни разу не показывала... Потрясена и масштабом, и количеством, и качеством!!! Всё очень понравилось!!! Вот бы другие школы у вас поучились, как нужно отмечать праздники))))) подмигиваюсупер!браво

Марина-78

Спасибо, Таня! Очень рада тебя видеть))) Редкий, но такой долгожданный гость ты у нас! И добрые напутственные твои слова меня воодушевляют!!!

еленабрест

Поделитесь, пожалуйста, с помощью чего вы приклеивали вытинанку.

Пустовит Елена Ивановна

Спасибо за интересный показ и рассказ,Марина!Очень рада,что попала к Вам в гости!Невольно вспомнилась фраза советских времён-КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ.Так вот в Вашей школе ПРЕКРАСНЫЕ КАДРЫ!!!приветствуюжму руку

Марина-78

Спасибо за прекрасные слова, Елена Ивановна! Очень приятно! Извините, что не отвечала сразу) цветы