Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фишю «Lacy Katy»


 116 из 263 
Тип работы
Событие
Материал

Гардероб День матери Вязание спицами Фишю «Lacy Katy» Пряжа

В избранных: 52
В избранных: 52
В избранных: 52

Поделиться:

Меня полностью, практически с головой захватила шалемания! Толи наступивший холод дал толчок к утеплению себя и других, то ли насмотревшись на шали других мастериц решила попробовать связать шали спицами. До этого шали вязала только крючком. Это мини-шаль или по-другому ФИШЮ. Она серповидной формы. Вязала вот мо этому МК http://mamaasja.blogspot.com.es/2013/02/lacy-katy-brigit-freyer.html
Спасибо мастерице, очень все подробно объяснила и показала. Как всегда мои коллеги с удовольствием помогли мне презентоватьвам мое произведение

Меня полностью, практически с головой захватила шалемания! Толи наступивший холод дал толчок к утеплению себя и других, то ли насмотревшись на шали других мастериц решила попробовать связать шали спицами. До этого шали вязала только крючком. Это мини-шаль или по-другому ФИШЮ. Она серповидной формы. Вязала вот мо этому МК http://mamaasja.blogspot.com.es/2013/02/lacy-katy-brigit-freyer.html   
Спасибо мастерице, очень все подробно объяснила и показала. Как всегда мои коллеги с удовольствием помогли мне презентоватьвам мое произведение (фото 1)

По-моему Наташе очень идет!

По-моему Наташе очень идет!  (фото 2)
 
Фишю «Lacy Katy» (фото 3)
 
Фишю «Lacy Katy» (фото 4)
 
Фишю «Lacy Katy» (фото 5)

Процесс блокировки, видите какая необычная форма у этой шальки

Процесс блокировки, видите какая необычная форма у этой шальки (фото 6)

Поближе, здесь цвет почему-то исказился

Поближе, здесь цвет почему-то исказился (фото 7)

Вязала из моей любимой Ализе, голубая с рюликсом

Вязала из моей любимой Ализе, голубая с рюликсом (фото 8)

Даже один моточек не использовала, вот сколько осталось, мне кажется хватит и на вторую такую же

Даже один моточек не использовала, вот сколько осталось, мне кажется хватит и на вторую такую же (фото 9)

ну вот пока все! Всем привет и спасибо что заглянули!

Семилистик

Шикарно!!!!!!!   Форма, действительно, очень интересная и не привычная. И ложится красиво. супер!

М.ОлесяЮ

Спасибо! Действительно, ложится великолепно! Простую косынку или бактус так не уложишь на плечах и шею прикрывает от холодного ветра. Сегодня обновила на работу!

Семилистик

Ещё полюбовалась вашей работой----красота!!!! Возник вопрос....блокируете в сухом виде а потом отпариваете утюгом, или стираете и потом растягиваете?  Я когда-то вязала паутинки и растягивала во влажном виде....но там сохло на рамке, а здесь другая форма и другой способ растяжки.....так-как эта вязалка у меня в хотелках,то хотелось бы знать такие секреты

М.ОлесяЮ

Я стираю и натягиваю пока влажная, оставляю до утра. Но мне не очень нравится, думаю надо еще утюгом пройтись. Просто боюсь рюликс повредить утюгом! Но попробую через ткань.

Семилистик

Не бойтесь. Через ткань будет нормально..... У меня шаль тоже с люрексом...гладила через марлю....не прижимая сильно...

М.ОлесяЮ

Спасибо за совет, попробую.

М.ОлесяЮ

А ко мне можно на "ты"

Олюшка-совушка

Олеся! Очень классно получилось! Так сколько у тебя ушло на шаль? Один моток? Я вижу там метраж большой? А на каких спицах вязала? У меня прямо зуд начинается)))

М.ОлесяЮ

Спасибо Оля! Даже моточка не ушло, только половину! Вязала на круговых спицах, они у меня ооочень старые, мои любимые боевые, по-моему 3,5. Представляю твой зуд, у меня тоже такой был пока не закончила!

wanz

Классная фишю получилась! А самое главное, тепленькая!!! Мне тоже нравится их вязать: времени и ниток немного, а результат замечательный!

М.ОлесяЮ

Согласна! Вязать одно удовольствие!

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Очень красиво!!! Браво!!!супер!бравоцветы

М.ОлесяЮ

Спасибочки!!!!

Netska

Олеся,ну ты даешь!на все руки мастерица!!!:)  Очень красиво и оригинально,и главное актуально сейчас для  погоды ! Молодец:)

М.ОлесяЮ

Спасибо, Леночка!!! Я рада что тебе понравилась моя минишалька!

Светлана Хачина

ААААА!!!! Ну там было чудо, а это ещё чудее! Нежная, изящная, тёплая ! И форма диковинная. Здорово!  Поразила ну просто до глубины души!

М.ОлесяЮ

Светик, мне и самой она нравится! Ношу с удовольствием!

ЭленХ

Ооо!!! Фишююю!супер! Красиво-то как лежит!!! Олеся! Ты молодца! бравоВоплощаешь в жизнь такие вещи шикарнийшие! цветы... А как уголок-то прикрепляется? Неужто сам лежит, не сползает?удивляюсь смеюсь!!

М.ОлесяЮ

Представляешь, не падает! А куда же он денется! Рада, что ты оценила мои старания!

ЭленХ

Я все таки по пристаю с вопросамиулыбаюсь, что то покоя не дает этот уголок фишю!смеюсь Фишю ведь одевается под верхнюю одежду? Тогда понятно, там прижимается уголок между одеждами, а если так носить поверх? как же, как же он будет держаться? ... я наверно занудой стала ....почтиумираю от смеха

М.ОлесяЮ

Ой, Ленуся, пока не затопили на работе два дня ходила в нем, так я этот хвостик пришпиливада декоративной булавочкой. Можно брошь связать крючком, да все что угодно! Так что давай уже вяжи себе и нам хвались!

Людмила Гарапучик

М.ОлесяЮ

благодарю

 

olga56

Шикарная вещь.Браво мастер!!! Только не соображу как вы вязали? можно описание. Я прям заболела ХОЧУ

М.ОлесяЮ

спасибо! в подписи к 1 фото есть ссылка на подробный МК.

olga56

С трудом открыла ссылку. У меня по чему то не открывается в простом режиме... Спасибо очень хороший  МК и вообще мне там много чего понравилась интересный автор

М.ОлесяЮ

Согласна! МК действительно очень понятный! И у меня в планах еще одну минишальку связать по МК, который предлагается! 

Анастасия Лапинская

Отличная шаль вышла!

Анастасия Лапинская

Спасибо. Мне очень приятно, что блог мой вам понравился

полтавская галушка

Олеся. снова шалевый шедевр! Снова мягко, тепло, красиво! Я изучила ту ссылку. что ты мне отправляла-теперь хоть знаю, что такое блокировка смеюсь

М.ОлесяЮ

Оля, спасибо! Ну давай уже вдохновляйся и вяжи фишю! как же ты без нее?!

полтавская галушка

Мерзну.Олеся))) А если серьезно, то ни спать , ни есть не дает плед, который вяжу для дочери крючком....там диван -с Черное море. так что все нитки и силы из меня уже вытянула эта работа..... конкретной даты ввода в эксплуатацию нет, но хочется быстрее закончить. чтобы двигаться дальше. Все хочу тебя спросить насчет д.р. папы:ты подарила ему уже плед и какая была реакция?

М.ОлесяЮ

я к пледам вернусь нескоро! Нет уж увольте! Натерпелась! На такие подвиги готова только для любимого папочки! Еще не подарила! Торжество назначено на 8 ноября, так что ровно через месяц! Я не выдержала, маме показала, но папа еще в неведении, думаю обалдеет!

полтавская галушка

Уверенна, что обалдеет! Мой брат с женой, которым подарила первый плед, до сих пор дифирамбы ему(пледу) и мне поют )), когда им закончила вязать-радости моей не было предела, а тут дочь со своим заказом и желанием иметь и себе такой....короче говоря, что ни сделаешь для своего ребенка-вот и тружусь-нитки бросовые закончились, так я уже в ближайшем магазинчике почти все скупила....а плед все не заканчивается)))

М.ОлесяЮ

Ну, если моя попросит, то я тоже этот подвиг еще раз совершу, но пока молчит, маленькая еще, всего 16 лет, не понимает всей прелести вязаных пледов! А ты прям стахановец!

полтавская галушка

Олеся. ой, и не говори! Еще и скатерть "ваяю" для жены брата, к 10 ноября ,думаю, успею.....Ничего писать пока не буду о технике и прочих идеях ,если получится-похвастаюсь))  а твоя дочь, выросшая на маминых вязалках. поделках. вышивалках, все начнет ценить обязательно, иначе нельзя, мы же мир украшаем, как можем -во как я загнула-то смеюсь

М.ОлесяЮ

записываю

Брагина Жанна

Олесик шикарная работа и форма необычно класснаяяяя!браво

М.ОлесяЮ

Спасибо, Жанночка!

Ольга Александровна

Очень красивая вещь!

М.ОлесяЮ

Спасибо, Ольга Александровна! Рада что понравилась моя шалька!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Анимация размером 61 КБ удалена помощником сайта, Пользовательское соглашение п.1.3

М.ОлесяЮ

Спасибо!!! Очень приятно!!!!

Елен_а

Какая красота!!!! Я и не знала, что такое есть...

М.ОлесяЮ

Спасибо, Леночка! 

alana

Замечательно! залюбуешься! 

Очень люблю такие модели, удобные! Когда-то впервые попробовала, участвуя в Презенте. https://stranamasterov.ru/node/240595

М.ОлесяЮ

Спасибо! Ваши повязушки тоже очень понравились!

Александра Миронова Соболева

Шикарно и необычно....

М.ОлесяЮ

Спасибо!!! 

Евончик

Классная вещица! Лесь, ты теперь шалечками занялась?

М.ОлесяЮ

Ага, Танюш, не могу остановиться, вот вчера закончила снуд, завтра выложу надеюсь. А сейчас ищу схемку еще, накупила пряжи всякой, прям как одержимая! Надо еще шалек, схожу с ума, столько красоты мастерицы вытворяют, и у меня руки чешутся!

Светлана Ямолкина

 Браво!

М.ОлесяЮ

Спасибо, Света! Мне очень приятно!

ЛариSSSа

Олеся, шаль покорила своей оригинальной формой. Такая нежно-воздушная получилась. Очень нравится!

М.ОлесяЮ

Спасибо! Я ее как увидела, сразу решила вязать! И вот ношу с удовольствием!

Антонина Железцова

Красивая вещица!!!

М.ОлесяЮ

Согласна! Думаю еще один связать!

Груздева Ольга

Олеся, ну что же Вы со мною делаете то???смеюсь Я же такая же, я же если увижу чего рукодельницы вяжут и вяжут, то и мне надо! А мне ещё игрух вязать не перевязатьгрустно, шаль в недовязах лежит, ещё куча в мыслях, а теперь вот и спицевые , ооххихикает.

М.ОлесяЮ

Спасибо, Оля! Ну простите меня! Тут уж ничего не поделаешь, это оооочень заразно! Видите как меня торкнуло! Сижу целыми вечерами вяжу, вяжу! А планов еще грамадье! а Ваши овечки такие милашки!!!!!!

Маша Лапина

Сколько у вас шалей замечательных! Вот это производительность! Молодец!

М.ОлесяЮ

Спасибо большое! очень мне нравится их вязать!

tasha-chumak

Олесь! Я ее .... Сделала!ура! Ношу с удовольствием! О'кейСпасибо! благодарюНа мою смотреть будешь? Приглашаю!подмигиваю

https://stranamasterov.ru/node/892221

М.ОлесяЮ

Бегууууу!

uka1972

 

Очень Вам цвет этой шали идет ))