Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Совунья-подушка и блокнотик


Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Шитьё Совунья-подушка и блокнотик Ткань

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Увидела однажды на просторах интернета я вот таких совушек http://www.liveinternet.ru/users/moonlady/post280284633/ и влюбилась. Думала-вынашивала идею, как я себе сошью такую... Потом наткнулась в СМ на эту запись https://stranamasterov.ru/node/684540?c=favorite, вдохновилась, и приступила поскорее к шитью. Выкройку чертила на глазок на газете. У совушки на пузике кармашки, чтобы хранить пульты, чтобы они не терялись.

Увидела однажды на просторах интернета я вот таких совушек http://www.liveinternet.ru/users/moonlady/post280284633/ и влюбилась. Думала-вынашивала идею, как я себе сошью такую... Потом наткнулась в СМ на эту запись https://stranamasterov.ru/node/684540?c=favorite, вдохновилась, и приступила поскорее к шитью. Выкройку чертила на глазок на газете. У совушки на пузике кармашки, чтобы хранить пульты, чтобы они не терялись.  (фото 1)

Это при дневном свете.

Это при дневном свете.  (фото 2)

Вообще я шила ее для дочки изначально, хотела хранить там пижаму сзади, но набивка оказалась слишком плотной, и в кармашек ничего крупного не убирается. Но все равно пусть уж он будет.

Вообще я шила ее для дочки изначально, хотела хранить там пижаму сзади, но набивка оказалась слишком плотной, и в кармашек ничего крупного не убирается. Но все равно пусть уж он будет. (фото 3)

Так она выглядит без пультиков. Спереди маленький совенок примостился. Вот что получилось, выставляю на ваш суд.

Так она выглядит без пультиков. Спереди маленький совенок примостился. Вот что получилось, выставляю на ваш суд.  (фото 4)

А это блокнотик для записи молодой мамы, т.е. меня))) Он был самый обычный, потом я сделала декупаж и успокоилась, но он мне не нравился все равно. А нравились тканевые блокнотики. Тогда я изучила мастерклассы и сделала вот такую красоту.Самой теперь нравится)))) Конечно без косяков не обошлось, но тут их не видно))))

А это блокнотик для записи молодой мамы, т.е. меня))) Он был самый обычный, потом я сделала декупаж и успокоилась, но он мне не нравился все равно. А нравились тканевые блокнотики. Тогда я изучила мастерклассы и сделала вот такую красоту.Самой теперь нравится)))) Конечно без косяков не обошлось, но тут их не видно)))) (фото 5)

Это закладочка со следами малыша.

Это закладочка со следами малыша.  (фото 6)

Так выглядит форзац. Клеила на двусторонний скотч и термопистолет все.

Так выглядит форзац. Клеила на двусторонний скотч и термопистолет все.  (фото 7)

Спасибо всем гостям, рада встрече!

BigHelen

Катюша, Совунья-пультохранительница получилась очень милая,
 только мне кажется, что пульты она сама себе прихватизировала, и поэтому глазенки ее такие настороженные...
Цветочек у нее на ухе добавляет шарма!
Авось, и я когда-нибудь раззадорюсь на такую Совунью!
Блокнотик красивый, и вещь полезная.
приятно, что самой мастерице приятно от своей работы!
Успехов Вам!

Екатерина Щелчкова

Спасибо за такой веселый комментарий! Мне очень важно ваше мнение. улыбаюсь

Nola29

Какая приятная и нежная совушка получилась!!!! Тоже видела таких в интернете. Очень понравились , но у меня пока шв. машинки нет.

Екатерина Щелчкова

Большое спасибо за теплые слова!цветы

Татьяна Наседкина

ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ ВАШИ РАБОТЫ

Екатерина Щелчкова

Большое спасибо!

Glori4ka

Красивая Совушка, очень забавно с пультами она смотритсясмеюсь и блокнотик очень очаровательный!

Екатерина Щелчкова

Спасибо! Очень приятно!