Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подкова на счастье


Тип работы
Техника

Оберег Лепка Подкова на счастье Тесто соленое

В избранных: 146
В избранных: 146
В избранных: 146

Поделиться:

Подковка простая в исполнении, т.к. выполняется сразу из окрашенного теста (я добавляю растворимый кофе), то и последующей покраски не требуется. Мне очень нравится, что делается она быстро, выглядит достойно, и подарить можно по любому поводу. Я присмотрела ее по адресу http://solotesto.narod.ru/photoalbum.html

Подковка простая в исполнении, т.к. выполняется сразу из окрашенного теста (я добавляю растворимый кофе), то и последующей покраски не требуется. Мне очень нравится, что делается она быстро, выглядит достойно, и подарить можно по любому поводу. Я присмотрела ее по адресу http://solotesto.narod.ru/photoalbum.html
 (фото 1)
 
Подкова на счастье (фото 2)
мусичка

бравоЗдорово! Подкова супер!цветы Теперь мне срочно требуеться свободное время для работы. Где взять? летом катострофически его не хватает (работа, огород, быт, а вот и заготовка на зиму подошла)...........удивляюсьзаписываю

Пилар Елена

Спасибо, Мусичка, вашей Ромашке я привет передала. А вот со свободным временем та же история, как бы сутки удлиннить ну хоть на пару часиков, хотя я опасаюсь, что и это бы не помагло.

наташа210667

Какая красота! Сразу даже не поняла из чего сделано. Очень нравится.супер!

Пилар Елена

Спасибо, мне и самой нравится эта работа, испортить ее практически невозможно, а украшением может быть что душе угодно: и цветы, и плоды, и ягоды, и что подскажет фантазия.

Elen

Очень здорово,а как аккуратно,супер!

Пилар Елена

Спасибо!

Н@т@лья

Чудесная подковка!!!!!браво

Пилар Елена

Спасибо, Наташа, мне приятно, что заглянули, а у Вас (заглянула) прекрасные чудеса из бумаги.

allasol

Очень понравилась ваша подкова! Каждый будет рад такому подарку!

Пилар Елена

Алла, рада вас видеть у себя, рада, что понравилось, спасибо за отзыв!

Lelya

Супер! Я думала, что подковка сшитаябраво

Пилар Елена

Здравствуйте, Lelya! Рада, что вы заглянули, и  рада, что понравилась моя подковка.

Валентина из РОСТОВА

Как же мне нравятся такие подковки!Спасибо,что напомнили о них!Суперское исполнение.браво С таким шнурком смотрится дорого и стильно.Не стыдно подарить и на стену повесить.

Пилар Елена

Спасибо большое, дорогая Валентина. Мне вспомнилаь фраза про капусту: " И подать не стыдно, и съедят - не жалко", а подковка действительно очень неплохо смотриться.

Sjusen

Здорово! Почему-то вырвался эпитет "такая благородная" подкова улыбаюсьИ тоже показалось, будто сшитая!

Пилар Елена

Большое спасибо, пусть будет благородная подкова, очень даже лестно.

Ариадна ГречИна

Леночка, очень аккуратная работа! Очень красивая! Именно такую слеплю себе в дом на счастье. Пусть будет,-как будто от тебя. Спасибо!цветыцветыцветы

Пилар Елена

Ариадна, рада видеть тебя, где-то ты пропадала. Обязательно слепи себе такую же подкову, у тебя она получиться прекрасной, а я буду гордиться, что у тебя такая красивая подкова и как будто от меня.

Ариадна ГречИна

Ремонт(проза), к компу нет доступа,пользуюсь рабочим ноутбуком мужа от случая к случаю. Сквозь все препоны стремлюсь в Страну ! Спасибо за ответ, Леночка.Всегда приятно общаться  с тобой.цветы

Пилар Елена

Крепись, держись, ремонт дело трудное, долгое как правило, зато потом красота-а-а-а! Опять же можно пока идейки пособирать, чтобы когда вся неприятно-обязательная часть останется в прошлом, полностью окунуться в любимое творчество, и наслаждаться, и наслаждаться, и мы будем наслаждаться твоими работами, потому как они (твои работы) всегда  это чувство и вызывают.

Юлия22

Лена! Подкова изумительная получилась!бравобраво Я сама давно присматриваюсь к солёному тесту и для первой работы хотела взять именно эту подкову, которую видела на том же сайте , что и Вы и тоже сделать её коричнево- белую. Попутно вопрос "чайника": цветочки- листочки Вы прикрепляли сразу к подкове, или дали ей подсохнуть?

Пилар Елена

Здравствуй, Юлия. Очень приятно, что вы вдохновились моей работой и теперь будите творить что-то свое. Спасибо. Цветочки и листочки клеим сразу на подковку, и не вырезайте ее слишком тонкой, а то выгнется при сушке, будет некрасиво.

Юлия22

Cпасибо! Учту!  :)

Наталия_Морозова

Какая Вы умничка! Такая аккуратная и классная подкова!

Пилар Елена

Спасибо, Натик, засмущали...

olmi

Какая красота!браво

Пилар Елена

Оля, бальшое вам благодарю.

Наталья Беленко

Ух ты!!!!!!!!!Какой замечательный подарок!!!!!!!!!А КАКОЕ оформление!!!!!БРАВО!!!!!!

Пилар Елена

Спасибо, Наташа, мне приятно, что вам нравится!

Алла и Ульяна

благодарю КАКАЯ КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! браво

Чудесное произведение! Просто глаз не отвести!!!

Вы - мастерица! цветы

Пилар Елена

Алла и Ульяна, я рада Вас приветствовать, спасибо за чудесные и добрые слова, надеюсь будем и впредь теперь встречаться.

Гладнева Анна

Так гармонично и законченно выглядит эта подковка! Не прибавить не убавить! Супер!

Пилар Елена

Анечка, спасибо за похвалу!

зеленоглазая

Ах, понравилась подковка, классно получилась!

Пилар Елена

цветыцветыцветы, Это ВАМ!

Likmiass

Хороша, а мои лежат, никак не могу выложить (малипусенький каламбурчик). Кстати, одна из них тоненькая. т. к. из остатков теста и ничего, а бывает и толстенькие выгибаются. Я уж и про сопрмат вспомнила,хихикает   может после замеса теста подольше ему полежать нужно, чтобы напряжение ушлодумаю

Пилар Елена

Будем ждать ваши подковки. цветыСпасибо за отзыв!

Ларисочка

Замечательный сувенир-подковка на счастье!!!супер! Браво!!!бравоцветы

Пилар Елена

Спасибо, Лариса, так приятно видеть Вас "в гостях".

Васева Марина

Ленусик-рукоделочка!Действительно подарок очень достойный и нужный в каждом доме, на счастье!супер!

Пилар Елена

Мариночка, рада тебя видеть-слышать, спасибо, как ты?

Васева Марина

Леночка-хожу на полусогнутых, а толку ноль, эту беременность я запомню на всю жизнь и этих врачей тоже...Вот такие делишкидумаю.Но ничего прорвемся, рожу как слониха через два годасмеюсь.А если серьезно, то я уже ничего не хочу, только домой и поскорей.

Zeny

С таким подарком, действительно,не стыдно появиться!!!!!!.И очень нужная и очень симпатичная  вещь в каждом хозяйстве.А еще ценно, что не купить такого нигде.Эксклюзив одним словом!бравоцветы

Пилар Елена

цветы, спасибо!

Valeron

Подкова суперсупер!Ну очень понравилась

Пилар Елена

Мне очень приятно, спасибо!

Yuka

Замечательно. Лаконично

Пилар Елена

Спасибо за отзыв, забежала к вам в блог, очень обрадовалась, тоже занимаюсь с детками, а они жаждят все новых и новых идей, у Вас много чего интересного увидела, спасибо.

Yuka

Спасибо! Очень и очень приятно.

иришечка 84

Думаю,эта подковка принесет море счастья.Очень понравилосьбраво.Теперь я тоже такую хочузаписываю

Пилар Елена

Обязательно сотворите себе подковку, и нам покажите!

OLGA15

Очень красивая работа!!!!!!!!!!!бравоцветы!!!

Пилар Елена

Мне очень-очень приятно, спасибо за похвалу, так уж расхвалили мою подковку, сказать откровенно: я не ожидала, ведь совсем же простая работа, без изысков, а вот как-то радует глаз и не мне одной как оказалось.

hobby66

Очень красиво. очень гармонично  и интересно и глазам отрадно! Спасибо!цветы

Пилар Елена

Спасибо Вам большое за такой добрый и теплый комментарий.

Лучик солнышка

Красивая подковка!

Пилар Елена

цветыцветыцветы

Солнце...

Большое спасибо за отличную идею!!!браво

Пилар Елена

И Вам спасибо за отзыв, а идея не моя, если только напомнила...

Лилия Свинчук

 просто залюбовалось - изысканно!!!записываюбравоцветы

Пилар Елена

благодарюцветы

Nursa

Подковка чудо как хороша! Скажите пожалуйста, а цветочки и листочки Вы тоже по трафарету вырезали? И какое количество кофе надо добавить? Очень цвет хороший. а белый цвет - это просто неокрашенное тесто? С мужем пригласили на новоселье. Такой подарок как раз в тему, но я никогда ничего подобного не делала. Подскажите как?! И еще. Какое у Вас было тесто, а то сколько поделок, столько рецептов! У каждого свой. Заранее спасибо.

Пилар Елена

Спасибо, что заглянули!  Тесто крашу на глаз: беру кофе 2-3 ч.ложки, разбавляю маленьким количеством воды и замешиваю тесто, будет бледновото - добавьте еще. Главное хорошо вымесить тесто, чтобы по цвету оно стала однородным, без разводов. С белым тестом не делаю потом ничего, когда изделие высохнет - покрываю лаком! По шаблону вырезаю только две заготовочки подковы: большую и поменьше, потом они накладываются друг на друга. Все остальное лепится просто: листики - это расплющенные капельки, ромашки все делают по разному, я  из маленькой лепешки при помощи ножа или стека делаю надрезы с края к центру - попробуйте.Мой рецепт самый обычный: 1 стакан соли "Экстра", 2 стакана муки, 3/4 стакана холодной воды и все хорошо-хорошо вымесить. Удачи!