Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Веточка (лепка)


 42 из 67 
Тип работы
Техника

Лепка Веточка лепка Фарфор холодный

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Веточка в вазочке не будет, но пока, чтобы показать так:) А на заднем плане, моё завтрашнее творчество:))) закрутка компотов из жёлтой черешни:))

Веточка в вазочке не будет, но пока, чтобы показать так:) А на заднем плане, моё завтрашнее творчество:))) закрутка компотов из жёлтой черешни:)) (фото 1)

А так, мне кажется, лучше видно.

А так, мне кажется, лучше видно. (фото 2)

Фрагмент веточки.

Фрагмент веточки. (фото 3)
 
Лепка: Веточка (лепка) (фото 4)

Делается ремонт прихожей, будет в китайском стиле, эта веточка расположится над зеркалом. Цветочки из холодного фарфора, тычинки из лески, всё вскрыто лаком "Яхтный". А веточка от шиповника.

Татьяна Лисина

Какая красота! Вы будто прочитали мои мысли, я только собралась такое же сделать, вот прямо точь-в-точь, уже и ветку нашла, и пластику нужную подобрала, только работа помешала приступить, выxожу на сайт - и такая работа... С одной стороны, немного обидно, что меня опередили, а с другой - ну ведь потрясающе получилось! Всё равно сделаю, ветки-то разные, оттенок пластики тоже...

Полынь

Татьяна:)) я вас понимаю, у меня тоже такое часто случалось, что-то делаю или задумываю, смотрю, а уже кто-то воплотил идею, а потом не стала растраиваться, даже радуюсь, некий азарт появляется: "А я ещё лучше смогу!" :)) Или бывало посмотрела на воплощение идеи и передумывала делать, как бы взгляд со стороны отрезвляет:)) А бывает и радуюсь совпадению идей, значит творчество, вдохновение, я созидаю и человек со мной вместе....ну как бы одно дыханье на двоих...роднит как-то. А ваша работа всё равно будет отличаться и обладать своей несравнимой красотой, у вас вот будет из пластики, а у меня самоварный фарфор, уже отличие есть:))

 

Татьяна, спасибо вам большущее, за очень добрый отклик!

Оль Ха

Как красиво!Мне очень нравится,веточки выглядят,как настоящие!браво

Полынь

Спасибо! Неожиданно, но очень приятно: "как настоящие" :)

Zeny

Веточка сногсшибательная!!!!! бравобраво бравоПравда.  Такое необычное и стильное украшение.Как раз в китайском стиле.

Хочу такую же!смущаюсь

И удачной Вам закрутки,поменьше устать.Хоть я и вижу ,что работы..........

Полынь

Ой, спасибо вам большое за такой отклик, настолько на душе хорошо от ваших слов, что сижу и смущение, и улыбка....хорошо.

А закрутка...Уф, уже справилась, правда не совсем собранным, а чуть больше половины, остальное угощали соседей и дети ели:))

Фиттония

Чудо идея, чудо ветка! Очень хорошее оформление для интерьера дома и сада. Хочу присоединиться к Вам и Татьяны Лисиной: у меня дома лежит целая охапка веток ( правда несколько меньшего размера ), я все хотела сотворить яблоневую ветку. Но очень рада, что у Вас уже появилась такая работа, тем более такая удачная. Когда есть с чем сравнивать всегда интересно. Удачи Вам в новых творениях. Ждем новых работ. цветы 

Полынь

Спасибо большое! Фиттония, может вы уже это знаете, но на всякий случай скажу, вдруг будет полезным. У меня муж весной производил обрезку деревьев и тоже очень много веток, я сначала выбрала от вишни и от яблони веточки, но когда стала делать и веточки в доме подсохли, они очень ломкие, чуть не так дотронулся и обламываются моментально, поэтому и выбрала ветку от шиповника, она даже в сухом виде не ломается, конечно если специально не ломать:)) А новые работы...ну что-нить изобретём:))) Спасибо!

Фиттония

Спасибо за полезную информацию. У меня ветки от вишни и ирги. Но сейчас смогу ли разобрать что есть что? А насчет шиповника отдельное спасибо: будем подрезать, надо будет сохранить.благодарюцветы 

Ариадна ГречИна

Очень красиво!!!бравоА с помощью чего фарфор и пластик можно прикрепить к другой поверхности? Спасибо.

Полынь

Я крепила с помощью разного клея, пробовала, что будет лучше. Остановилась на клее "Момент", тот, что в маленьком тюбике и написано моментальный или секундный,который выдавливается малюсенькими капельками и моментально схватывает всё подряд:)) Здесь будет только два недостатка, первый- клей при высыхании белеет, потом просто полусухой кисточкой с лаком смазать место склеивания и белизна исчезает. Второй недостаток - этот клей не пластичен, то есть если веточку как то чуть сгибать, то клей трескается и цветы могут отскочить, ну я сгибать особо вроде не собираюсь:)) Вообще очень хорош обычный "Момент" в больших тюбиках, прозрачный. Клеит прочно, довольно пластичен, не белеет при высыхании, но у меня руки уставали очень, держать цветочек на веточке, пока схватится. "Титан" не подходит, держит слабо, образует некую плёночку и цветок легко отваливается, на горячий пистолет-не понравилось, получаются лишние плямбочки сзади цветка, а меня это не устраивало. Вроде всё перечислила:)) Буду рада, если это окажется для вас полезным.

Спасибо!

Полынь

цветы

olmi

Очень красивая веточка!

Полынь

Спасибо.цветы

Лика2010

Полынька, у тебя и лето, и весна в одном флаконе!удивляюсь А весна еще и вечная, не завянет!супер! Осваиваешь новые просторы? подмигиваюОчень удачный дебют!!!браво

Полынь

Лика, прямо в точку! Весна и лето....здорово звучит, я почему то сразу объединила это в запахах:)) вообще чудесно! Пробую вот, загорелось:)) Ну, раз ты сказала, что удачный возьмусь чуть позже за ещё одну веточку:))

Лика2010

Требую на бис! И без вариантов!!!цветы