Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Торт из мастики


Тип работы
Событие
Техника

Кулинария Свадьба Лепка Торт из мастики Продукты пищевые

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Добрый день!
Спасибо целой куче праздников, которые дают мне возможность пробовать себя в новой и новой технике.
Признаю, я не художник)))) Громко так признаю. И не скульптор. И не лепщик. Но мне таааааак понравилось! Ну и не только мне, но и одаряемым.

Добрый день! 
Спасибо целой куче праздников, которые дают мне возможность пробовать себя в новой и новой технике.
Признаю, я не художник)))) Громко так признаю. И не скульптор. И не лепщик. Но мне таааааак понравилось! Ну и не только мне, но и одаряемым. (фото 1)

На юбилей свадьбы родителям мне вдруг вздумалось подарить им торт. А поскольку их новое увлечение аквариум, как-то сразу задумалась идея с двумя рыбками. Но когда я обзвонила всех мастериц в городе, и узнала цены, мне ж поплохело! Ну, я признаю, что это ручная работа. Признаю, что душа и труд. Но мне от озвученной цены стало не очень радостно. Ну и как всегда включилось мое любимое: ну что ж я, совсем безрукая?! Конечно, как у мастериц не получилось. Ну что уж тут кривить)))) Но зато точно с душой и любовью!

На юбилей свадьбы родителям мне вдруг вздумалось подарить им торт.  А поскольку их новое увлечение аквариум, как-то сразу задумалась идея с двумя рыбками. Но когда я обзвонила всех мастериц в городе, и узнала цены, мне ж поплохело! Ну, я признаю, что это ручная работа. Признаю, что душа и труд. Но мне от озвученной цены стало не очень радостно. Ну и как всегда включилось мое любимое:  ну что ж я, совсем безрукая?! Конечно, как у мастериц не получилось. Ну что уж тут кривить)))) Но зато точно с душой и любовью! (фото 2)

Рецепт мастики взяла с моего любимого кулинарного сайта http://gotovim-doma.ru/view.php?r=416-recept-Mastika-iz-marshmellou

200 гр. маршмелоу с ложкой лимонного сока разогрела в микроволновке, и вмесила в нее  3 стакана сахарной пудры.  Получилось замечательно. Первая попытка приготовить мастику у меня была очень давно. Тогда получился какой-то камешек, который осталось только выкинуть в мусорку. А  в этот раз все вышло просто чудесно! А, да, и печь мне было негде, поэтому сам торт - готовый.

Спасибо всем, кто видел, оценил, заметил.

Olenёnok

 

С дебютом!цветыХорошенький тортик!!!

Светлячок74

Спасибо!

Ира Шахрай

С почином Вас!!!! Продолжайте в том же духе!!!!

Светлячок74

Спасибо! 

Елена 82

Тортик очень хорош! супер!

Светлячок74

Спасибо, мне очень приятно!