Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Берестяные туески


Материал

Поделка изделие Праздник осени Моделирование конструирование Берестяные туески Береста

Поделиться:

Пока не наступил сезон заготовки лозы, но уже убран урожай с огорода, есть время поработать с берестой. Туеса для сыпучих предметов, в моем случае для копорского чая, которого я заготовил около 15 литров.

Пока не наступил сезон заготовки лозы, но уже убран урожай с огорода, есть время поработать с берестой. Туеса для сыпучих предметов, в моем случае для копорского чая, которого я заготовил около 15 литров. (фото 1)

Туес объемом около 1 л.

Туес объемом около 1 л. (фото 2)

Туес объемом 0,75л. Размер 12х12 см.

Туес объемом 0,75л. Размер  12х12 см. (фото 3)

Туес объемом 0,75л. Размер 12х12 см.

Туес объемом 0,75л. Размер  12х12 см. (фото 4)

Овальный туес - 0,75л.

Овальный туес - 0,75л. (фото 5)

Всем доброго здоровья и приятного просмотра! Всех милых дам  сегодня  поздравляю с праздником ВЕРА, НАДЕЖДА и ЛЮБОВЬ спасет мир!

КукЛарики

Они Чудеcны!!!Брaвo Маcтеpy!!!a чтo за чай тakoй?

Михалыч_60

Спасибо,  Лариса о копорском чае есть МК от 16 июля Заготовка Иван-чая!

 

Просто Юрьевна

Здорово!У моей подруги есть туесок-не нарадуется!!!Нахваливает все!!!Нужная в хозяйстве вещица!Мастеру - браво за то ,что народный промысел (теперь такая редкость) не угас!браво

Михалыч_60

Спасибо,  Юрьевна! Согласен с вами что забывать народные промыслы нельзя, я второй год учусь этому ремеслу!

Nola29

Очень красивые туески!

Михалыч_60

Ольга, спасибо за внимание и поддержку! 

 

Dzhessica

супер!

Мне тоже очень нравится!Экологически чистые,и мне кажется столько хорошей,а скорее и  целительной энергетики от деревьев наших!А когда еще вот так старательно красиво,вызывают изделия только положительные эмоции! 

Михалыч_60

Жанна, вы совершенно правы, из бересты экологически чистая и полезная посуда и другие изделия  получаются! Спасибо за отклик!

NataGrig

Классные туесочки! У меня тоже есть такой, ему по моим подсчетам лет 70, от мамы достался. Вот какой природный материал!

Михалыч_60

Наталья, спасибо за отзыв! А как вы используете свой туесок, или он у вас как раритет семейный хранится?

NataGrig

Совсем не как раритет, в нем мама всегда хранила соль. Когда ко мне перешел, то не стала нарушать традицию и тоже у меня там соль, пополняю периодически. У вас конечно красивые вещи, а мой такой очень самобытный

Рукодельниц@

Какая красота. Это моя мечта, иметь на кухне такой наборчик. Всё хожу и любуюсь этими товарами, когда мастера приезжают торговать на ярмарку ко дню города. Я понимаю, что натурально и ручная работа, но всё равно дороговато.