Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Синие анемоны ХФ, полимерная глина


Техника

Флористика искусственная Лепка Синие анемоны ХФ полимерная глина Фарфор холодный

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Я сейчас посещаю курсы флористики, и у нашей преподавательницы любимые цветы - синие анемоны. Вот я и решила слепить анемончики, нашла в сети фотку, лепила по ней, правда, как оказалось, с цветом не очень угадала, ей больше нравятся сине-фиолетовые... Но эти... они мне самой так нравятся... Серой дождливой осенью яркие весенние цветы...

Я сейчас посещаю курсы флористики, и у нашей преподавательницы любимые цветы - синие анемоны. Вот я и решила слепить анемончики, нашла в сети фотку, лепила по ней, правда, как оказалось, с цветом не очень угадала, ей больше нравятся сине-фиолетовые... Но эти... они мне самой так нравятся... Серой дождливой осенью яркие весенние цветы...  (фото 1)
 
Синие анемоны ХФ, полимерная глина (фото 2)

сам цветочек поближе... Серединка - глина, подстриженная, окрашенная, посыпанная ворсом, тычинки - ниточки с узелками, лепестки - хф, крашеный масляными красками, чуть оттонирован белой пастелью...

сам цветочек поближе... Серединка - глина, подстриженная, окрашенная, посыпанная ворсом, тычинки - ниточки с узелками, лепестки - хф, крашеный масляными красками, чуть оттонирован белой пастелью... (фото 3)

Спасибо всем досмотревшим до конца...
Желаю всем яркого осеннего настроения! благодарюцветы

romashka_anuta

<p>Ох,какие красивущие анемоны,а цвет...просто загляденье!

ьяна

такие яркие, просто класс!!!

mladeshka

Мне тоже очень нравятся анемоны,только фиолетовые))) Очень красиво у вас получилось)

Ирина Шафрановская

какая красивая работа!