Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК.Маховое колесо.Механика .Пробуем сделать своими руками.


 160 из 252 
Техника

Мастер-класс Поделка изделие Вырезание МК Маховое колесо Механика Пробуем сделать своими руками Бумага Бумага журнальная Карандаш Картон

В избранных: 36
В избранных: 36

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мастерицы.Решила я сегодня попробовать сделать атс карточки .направление стимпанк.Карточки сделала ,а вот дополнительные элементы не нашла.Тогда мне пришла идея ,а почему бы не сделать их из картона.Как раз все для этого под рукой.Хочу поделиться с вами,может быть кому-то пригодится.

Здравствуйте дорогие мастерицы.Решила я сегодня попробовать сделать атс карточки .направление стимпанк.Карточки сделала ,а вот дополнительные  элементы не нашла.Тогда мне пришла идея ,а почему бы не сделать их из картона.Как раз все для этого под рукой.Хочу поделиться с вами,может быть кому-то пригодится.
  (фото 1)

Итак нам нужно:
плотный картон,
резиновый коврик,
ножницы маникюрные
подставочка на которой размешиваем краски
паролоновая губка(кусочек)
канцелярский нож,
ластик,
карандаш
акриловые краски(цвета металик)
различные крышечки с зубчатым краем или круглые крышечки
,дырокол

Итак нам нужно: 
плотный картон,
резиновый коврик,
ножницы маникюрные
 подставочка на которой размешиваем краски
паролоновая губка(кусочек)
канцелярский нож,
ластик,
карандаш
акриловые краски(цвета металик)
различные крышечки с зубчатым краем или круглые крышечки
,дырокол (фото 2)

фигурные ножницы ,обычные портновские(какие оказались под рукой) и дырокол

фигурные ножницы ,обычные портновские(какие оказались под рукой) и дырокол (фото 3)

Прикладываем различные крышечки и обрисовываем.Лишнее убираем ластиком.

Прикладываем  различные крышечки и обрисовываем.Лишнее убираем ластиком. (фото 4)

Вот такие механические элементы у меня получились(рисую их первый раз -поэтому страшненькие и неказистые ),какие- то недостающие части ,можно рисовать от руки.

Вот такие механические  элементы у меня получились(рисую их первый раз -поэтому страшненькие и неказистые ),какие- то недостающие части ,можно рисовать от руки. (фото 5)

Далее вырезаем ножом на резиновом коврике

Далее вырезаем ножом на резиновом коврике (фото 6)

При вырезании пользуемся различными ножницами,а для пробивания дырок используем дырокол

При вырезании пользуемся различными ножницами,а для пробивания дырок используем дырокол (фото 7)

Вот то что у меня получилось

Вот то что у меня получилось (фото 8)

Начинаем механические детальки грунтовать.С помощью губки и краски разведенной на палитре вы начинаете красить.Делать лучше способом набивки рисунка,и набирать 2-3- цвета краски одновременно,из-за этого получается интересный рисунок.А если вы делаете способом набивки- выходит красивый рисунок.Будто ржавчина на механизме начинает коробиться,вздуваться.

Начинаем механические детальки грунтовать.С помощью губки и краски разведенной на палитре вы начинаете красить.Делать лучше способом набивки рисунка,и набирать  2-3- цвета краски одновременно,из-за этого получается интересный рисунок.А если вы делаете способом набивки- выходит красивый рисунок.Будто ржавчина на механизме начинает коробиться,вздуваться. (фото 9)

Вот конечныйрезультат. Теперь я смогу закончить свои карточки.
Рада буду если кому- то пригодиться МК.

Вот конечныйрезультат. Теперь я смогу закончить свои карточки.
Рада буду если кому- то пригодиться МК. (фото 10)
Голубка

Точно, очень похоже на ржавые шестеренки супер! Но вот Ваши элементы не выглядят чипбордом, скорее, это просто декоративные детальки. Ну по крайней мере так они выглядят визуально( стали выпуклыми после покраски) Чипборд -это картон до 4мм в толщину и он не гнется о ломается, т.е. материал у которого нет пластичности. Вот из него делают заготовки и элементы чипборда.

Вереск

Спасибо,я обратила внимание ,после того как выставила фотографии, что детальки выпуклые.Убрала их под пресс и они стали плоские.

Stanger

Класс! А изгиб можно убрать, поместив чипборд под пресс.

Вереск

Спасибо,уже исправила всеблагодарю

Помощник сайта

Хороший выход вы нашли! Могу посоветовать использовать распечатки шестерёнок. Я их наклеивала на картон и вырезала. А заголовок лучше изменить, так как это не чипборд. Его из толстого картона делают (вырубают), ножницами и резаком не вырежешь.

Вереск

Спасибо,все исправила.