Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулочка для дочки и открыточка - сова


Техника

Декор предметов Открытка Аппликация Шкатулочка для дочки и открыточка - сова Бумага журнальная Картон Скотч

В избранных: 1

Поделиться:

Каким-то чудом у меня оказалось 7 одинаковых каталогов бижутерии. Было решено сделать шкатулку доче, ей сейчас 2 годика. Я взяла обычную коробочку (от сотового телефона), обклеила её на клей-карандаш цветной бумагой шоколадного цвета и мы с ней вместе принялись декорировать: украсили вырезанными из этих 7-ми журнальчиков одними и теми же украшениями. Получилось, на мой взгляд, и нарядно и не пёстро. Наутро обклеила всю шкатулочку прозрачным скотчем. Она со всех сторон выглядит практически одинаково, поэтому не буду перегружать запись множеством фотографий.

Каким-то чудом у меня оказалось 7 одинаковых каталогов бижутерии. Было решено сделать шкатулку доче, ей сейчас 2 годика. Я взяла обычную коробочку (от сотового телефона), обклеила её на клей-карандаш цветной бумагой шоколадного цвета и мы с ней вместе принялись декорировать: украсили вырезанными из этих 7-ми журнальчиков одними и теми же украшениями. Получилось, на мой взгляд, и нарядно и не пёстро. Наутро обклеила всю шкатулочку прозрачным скотчем. Она со всех сторон выглядит практически одинаково, поэтому не буду перегружать запись множеством фотографий. (фото 1)

Внутри донышко я заклеила красным бархатом, стеночки оставила белыми.

Внутри донышко я заклеила красным бархатом, стеночки оставила белыми. (фото 2)

Оставалось 2 фрагмента украшений - они сразу напомнили мне совиные глаза. И родилась такая вот открыточка - сова с самыми добрыми пожеланиями. Глазищи - и правда как из драгоценных камней))

Оставалось 2 фрагмента украшений - они сразу напомнили мне совиные глаза. И родилась такая вот открыточка - сова с самыми добрыми пожеланиями. Глазищи - и правда как из драгоценных камней)) (фото 3)

А это декоративные тыквочки, моя любовь!!! Выросли, солнышки)))

А это декоративные тыквочки, моя любовь!!! Выросли, солнышки))) (фото 4)

Такие тыквы стали для меня настоящим открытием несколько лет тому назад!!! Кстати, на этом фото не все декоративные.

Такие тыквы стали для меня настоящим открытием несколько лет тому назад!!! Кстати, на этом фото не все декоративные. (фото 5)

К ним у меня возникла любовь с первого взгляда))

К ним у меня возникла любовь с первого взгляда)) (фото 6)

Осень вдохновляет!!!

Осень вдохновляет!!!
 (фото 7)

Надеюсь, кому-нибудь пригодится этот материал... Желаю всем золотой осени, богатой на всякий урожай, особенно творческий!!!

Светильный гриб

Тоже очень люблю тыквыжму рукуСовушка ваша -прелесть,и коробочка миленькая. Вы с дочей молодцысупер!

Вероника Александровна С.

смеюсьспасибо!!! 

svetik

Замечательная шкатулочка получилась. А совушку в копилочку утаскиваю

Вероника Александровна С.

очень приятно)))