Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

13 лет - ландышевая свадьба (кружевная)


 12 из 44 
Событие
Техника
Материал

Декор предметов Свадьба Гравировка 13 лет - ландышевая свадьба кружевная Стекло

В избранных: 2

Поделиться:

Ох, работу надо было сделать за один вечер. Заказ был срочный. Времени настроиться и размяться не было ((( Буры алмазные похоже стерлись (бывает же такое :-( ) Поэтому работой довольна не на все 100. Надпись - "Тринадцать счастливых лет"

Ох, работу надо было сделать за один вечер. Заказ был срочный. Времени настроиться и размяться не было (((  Буры алмазные похоже стерлись (бывает же такое :-( ) Поэтому работой довольна не на все 100. Надпись - "Тринадцать счастливых лет"  (фото 1)

Но заказчик доволен - и это главное в таких срочных заказах.))

Но заказчик доволен - и это главное в таких срочных заказах.)) (фото 2)
 
13 лет - ландышевая свадьба (кружевная) (фото 3)

Ну вот как-то так. Ох, у Тони, наверное, счас тараканы как побегут )))))))))))))

Андрей2222

Не знаю на счет Тониных тараканов.... Но у меня слюна пошла и руки зачесались! Мне работа и  идея очень понравилась, у парных-копийных работ есть свой объединяющий эффект. Было бы время-можно и букет в кружевную рамку вписать. А вот со шрифтами надо работать. Просто брать тетрадь в косую линейку и не спеша, по прописям, ставить руку. Шрифтопись это только навык и ни чего больше.

Sudanna

Да, я про кружева тоже думала именно в рамку. Но решила, что не уложусь во времени. Собственно заказчику и рамка не нужна была, но я все же добавила ее от себя :-). Со шрифтописанием - проблема есть. Хотя рукою пишу сносно и даже красиво. Но, как говорится, терпение и труд все перетрут! записываю

Olivi9

А мне все понравилось и идея, и шрифты, даже очень. Такая работа за один вечер, классно!!!!

Sudanna

Спасибо цветы

АтЫночка

Анечка, разогнала я своих тараканов))) только советы дают и ничего не делают(( одного оставила для самокритики, так и он молчать не может... один бокальчик из пары в зеркальном исполнении)) кроме надписи конечно))). 

Мне понравилась работа!!! А Андрей прав, слюнки потекли))))

Sudanna

Спасибо, Тоня! Я уже люблю твоих тараканов ))))))

Vi@

Ни разу не пробовал делать одинаковые бокалы - наверное, это трудно сделать их идентичными ;)

Лена, как уже заметили шрифт интересный, а вот с написанием поработать нужно...

А по борам - я больше в стоматологических магазинах не покупаю - дорого получается, заказываю с ebay - китайские выходят дешево (50 шт разных - 350 руб) набрал впрок =)

АтЫночка

Илья, привет. вопросик возник))) а качество у китайцев как? я конечно понимаю, что всё сейчас делают в китае. я остановилась на стоматологии , но тоже разное качество((( понравились японцы, а наши делают одноразовые((

Vi@

Тоня привет =)

Качество своеобразное, но для меня приемлемое - я покупал на ебей боры с разной маркировкой:

  • синие самые грубые у них - хорошо подходят для глубокой гравировки, но встречаются корявые боры (неоднородные песчинки иск. алмазов) - в общем-то хватает надолго (даже иглы, которые самые тонкие).
  • красные - мельче зернистость - для выравнивания после синих, создают более однородный мат - купил только недавно еще нет длительного опыта применения
  • желтые - еще мельче зернистость - подходят  для финишной доводки - служат достаточно долго (наверное потому что применяю их как финишные в основном), косяков с неоднородными песчинками не замечал

в общем и целом, своих денег стоят (по-крайней мере для меня не хуже японских и американских боров по 70-90 руб. за штуку) - покупал у этого продавца боры Mani - http://www.ebay.com/itm/10Pack-50PCS-Mani-Diamond-Burs-Drill-for-High-Sp... (не для рекламы, а для уровня цен и ассортимента публикую) - 50шт за 550руб (в упаковке одного типа по 5 боров - то есть это 10 разных упаковок).

особо быстро расходуются, конечно, самые мелкие боры (иглы - я брал, например TC-26) потому как песчинок так немного на кончике и как отваливаются - бор приходит в негодность, их я беру побольше обычно.

Ах да - эти боры для турбинных наконечников - достаточно короткие (порядка двух сантиметров) под хвостовик 1.6мм 

еще понравились вот эти полирующие насадки:

  • http://www.ebay.com/itm/1kit-Dental-Diamond-Burs-Composite-polishing-kit... (те что с белыми наконечниками - это какая-то керамика, которая при высокой скорости - выше 10000 оборотов - делает равномерный мат - а если скорость увеличить еще и с водой применять, то матируется более мягко - так полупрозрачно) - белые расходуются медленно, а вот остальные достаточно быстро (при полировке - применяю их для небольших участков).
  • http://www.ebay.com/itm/1-Kit-Diamond-Burs-Porcelain-teeth-polishing-kit... - эти насадки тож приобрел но они только для полировки (потому как резина с вкраплением полирующих частиц) 

Полирующие насадки первые короткие (тож порядка 2см) вторые где-то 4-5см - и те и те под хвостовик 2.35мм

АтЫночка

Илья, СПАСИБО!!! информация супер!!!!

Sudanna

Спасибо за внимание к моей работе цветы и за советы. Буду запасаться впрок тоже ))

Vi@

просто сам понимаю, что только критика и советы + опыт могут повысить качество работ - так что критикуйте меня нещадно, мне только в пользу будет подмигиваю

я выше ответил подробно по китайским борам/насадкам - может пригодится)

Sudanna

Более чем подробно )))) Спасибо.