Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Всякая всячина.



Поделка изделие Праздник осени Лепка Моделирование конструирование Всякая всячина Материал природный Салфетки Тесто соленое

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Попросили в садике сделать поделку из природного материала...Сын насобирал большой пакет желудей и насушил листья)) ну как не сделать...Вот такая лесная полянка у меня получилась)))

Попросили в садике сделать поделку из природного материала...Сын насобирал большой пакет желудей и насушил листья)) ну как не сделать...Вот такая лесная полянка у меня получилась))) (фото 1)

Вид с верху...Камни с моря, шишки из леса, а большие шишки я собирала под елками возле магазинов))) на занятия как раз такие нужны...

Вид с верху...Камни с моря, шишки из леса, а большие шишки я собирала под елками возле магазинов))) на занятия как раз такие нужны... (фото 2)

Со всех сторон покажу, мне нравится, а уж как в садике понравилась))) Домик правда у меня не очень получился, намучилась с ним, клеила на горячий пистолет (на что другое клеить не знаю) и его видно((((

Со всех сторон покажу, мне нравится, а уж как в садике понравилась))) Домик правда у меня не очень получился, намучилась с ним, клеила на горячий пистолет (на что другое клеить не знаю) и его видно(((( (фото 3)

И все самые клеевые места замаскировалал листочками))) и настоящая лесная избушка получилась)))

И все самые клеевые места замаскировалал листочками))) и настоящая лесная избушка получилась))) (фото 4)

И еще вот такое фото...

И еще вот такое фото... (фото 5)

А до этого делала в садик такую работу, на тему пожарной безопасности...

А до этого делала в садик такую работу, на тему пожарной безопасности... (фото 6)

А это мы делали с учениками в школе, покажу парочку, работ было много, но сфоткать кучку забыла...

А это мы делали с учениками в школе, покажу парочку, работ было много, но сфоткать кучку забыла... (фото 7)
 
Всякая всячина. (фото 8)

А это в дет. центре, делали овечек, моя голубенькая)))

А это в дет. центре, делали овечек, моя голубенькая))) (фото 9)

И вот такие вот еще подставочки...

И вот такие вот еще подставочки... (фото 10)

Это моя как образец)))

Это моя как образец))) (фото 11)

И это в другой школе, вместе с другими учениками делал мой сын))) тоже остальные работы забыла сфоткать...

И это в другой школе, вместе с другими учениками делал мой сын))) тоже остальные работы забыла сфоткать... (фото 12)

Заодно расскажу как я красила крупу...просмотрела много способов, этот самый чистый, могут прокрасить даже дети, не испачкав руки...Берем крупу, засыпаем в пакет, туда же кладем или льем жидкую гуашь...

Заодно расскажу как я красила крупу...просмотрела много способов, этот самый чистый, могут прокрасить даже дети, не испачкав руки...Берем крупу, засыпаем в пакет, туда же кладем или льем жидкую гуашь... (фото 13)

Завязываем пакетик и руками начинаем мешать, крупа находится в пакете и руки чистые)))

Завязываем пакетик и руками начинаем мешать, крупа находится в пакете и руки чистые))) (фото 14)

И вот что получилось, быстро, чисто и легко!

И вот что получилось, быстро, чисто и легко! (фото 15)

Ну и под конец фотосессия моей Маси)))

Ну и под конец фотосессия моей Маси))) (фото 16)

Вот она во всей красе!!!

Вот она во всей красе!!! (фото 17)

Обожает залезать во всякие маленькие места, как еще умудряется до сих пор...это уже не кошка, а шарик на ножках)) тут залезла в журнальницу, давно уже показывала ее, в самом начале моих работ...

Обожает залезать во всякие маленькие места, как еще умудряется до сих пор...это уже не кошка, а шарик на ножках)) тут залезла в журнальницу, давно уже показывала ее, в самом начале моих работ... (фото 18)

Вот так еще любим спать))))

Вот так еще любим спать)))) (фото 19)

Это у нас уже класическая поза, только так и спим всегда)) это первая у меня кошка, которая любит так спать!

Это у нас уже класическая поза, только так и спим всегда)) это первая у меня кошка, которая любит так спать! (фото 20)

Вот, уже не помещается, лапы свешиваются, пузико торчит)))

Вот, уже не помещается, лапы свешиваются, пузико торчит))) (фото 21)

И вот так...если бы не хвост, точно ежик пушистый)))

И вот так...если бы не хвост, точно ежик пушистый))) (фото 22)

На этом все, в процессе полочка шпагатная и две кошки)))

Рада всем гостям!!!привет

Ол'ья

Лёля жду продолжения, как же я скучаю по детсадовским временам.....тоже мастерили с детками, а как то с подругой пол ночи петухов в сад делали насмеялись вдоволь, (я сделала маленькое отверстие в яйце говорю ей высасывай жижу с яйца, она старалась наверное пол часа высасывала, а я после беру и дырочку больше делаю (нууу нужна была дырочка больше)))) На что подруга мне говорит: Ты что издеваешься надо мной, я стараюсь говорит, у меня щеки болят, а она взяла и отверстие огромное расковыряла аж но само течёт )))))))))))))))))))

А из желудей мы дуб посадили на даче, вымахал уже наверное с метр!!!! Очень здоровский домик вышел !!! Мася как всегда во всей красе пузо набила отдыхает )))

Оль.гуньчик

Спасибо Олечка, за первый и такой быстрый отзыв!! посмеялась вместе с тобой))) а дубок как ты посадила? у меня старший все время разные семена собирает и сажает все подряд, про дубок он тоже думал)))) Рада, что домик понравился!

Ол'ья

Жёлудь дети сначала посадили в горшок цветочный (осенью) а весной свекр высадил на даче, и теперь растет, распушился, уже лет 5 -6 растет.

Оль.гуньчик

А желудь обычный, на земле подобрали? из скорлупок не вынимали? надо попробовать, сын в восторге будет!

Ол'ья

Желуди чуть полежали в пакете и корешки дали, сын несколько пихнул в цветочный горшок и вылез дубок!!!))) Сами не ожидали, а теперь растет и радует глаз))) Дед навозика подкидывает, удобряет))))хихикает

elena-nik

Оль, сколько можно грузить? Хвалить уже хочется!смеюсь Домик - ну красава! Всё оценила, рассмотрела! Чудесные поделки! Всё так уютненько! Овечки прикольные! Мася - красавица! И почему мы их так любим? А гуашь у меня точно такая! Признавайся,  с Украины выслали?смеюсь

Оль.гуньчик

Знаешь, не смотрела))) но вот конфетки как то встречала))) вкуснющиееее!))

Привет Леночка, очень рада, что заглянула и похвалила)))

lubasik

Уххх, сколько всего интересного! Красота!!!супер!

Оль.гуньчик

Спасибо Любочка, очень рада!

tania 17

Оленька утебя как всегда весело и красиво!!!!!! Замечательные работы!!!!! Очень интересные идеи!!!! Спасибо за подсказку с крупой! Пригодится! А Масяня какая чудная!!! Как любит позировать!!!! МОДЕЛЬ! А где же кошечка из шпагата? Очень жду! Заскакивай в гости. Я новую технику осваиваю.

Оль.гуньчик

Будут, будут кошечки))) я полочку сначала сделала, уже готова, сейчас за кошку примусь))) Забежала к тебе, как всегда с полным восторгом!!!!! рада, что заглянула!

natalia_no1

Приветик Олечка! Прикольная поделочка! Видно что старались вы))) 

Ай Масянечка, моя любимка! Класс! В коробочке бирюзовой классная фотка (это у тебя газетница такая классная?)

Ну и ждем уже твоих объемных кошек!

Оль.гуньчик

Да, газетница, вот тут можно посмотреть: https://stranamasterov.ru/node/556840 а кошки, кошки будут)) я сначала полочку сделала для них, вернее доедлываю, чуть чуть осталось, а потом уже за кошек...Рада, что забежала ко мне!!!! очень и очень!!!

Таня5

Так бы  измяла и истискала это пузико мягкое и мохнатое! смеюсь Руки так и чешутся! Ну такая красопета твоя Маська, и ведь знает об этом, и пользуется вовсю, воображуля такая!смеюсь  И полянку лесную с избушечкой здоровскую соорудили! И журнальница понравилась. Где она там у тебя? посмотреть бы повнимательней! Похоже, что удобная и вместительная. Тоже думаю, надо что-то подобное соорудить, чтоб в одно место многое утолкать.

Оль.гуньчик

Измять не получится, с характером)))) хотя после стерилизации само спокойствие стала))) правда на колобок похожа))) а журнальницу можно посмотреть тут: https://stranamasterov.ru/node/556840 И спасибо за отзыв Танечка!

svetlanaopa

Ольчик, классные паделочки наделали-молодцы!!!браво.А я бы жёлуди попробовала на проволоку нанизать между собой или зубочистками друг с дружкой посоединять, как тебе такой вариант?записываю

Мася точно сзади на ёжика пушистого смахивает,и моя в таких же позах невероятных спит, я с неё ухохатываюсь!смеюсь

Оль.гуньчик

Интересный вариант, буду иметь в виду, спасибо!))) а чего ухохатываешься одна, давай посмеемся вместе, выкладывай фотки!!!

Рада, что заглянула Светочка!!! а теперь я пойду загляну))))

@Дюшон@

Ольгунчик, сколько поделочек смастерили , ну просто МОЛОДЦЫ супер! вспомнила детство.... тож из желудей с шишек любила что-нить сотворить. Масяня красавица, пушистая, роскошная кошечка.супер! Мы тоже завели котенка как -нибудь выложу фотки.

Оль.гуньчик

Привет Надюша, приятно, что заглянула!!!! спасибо за отзыв и давай уже фотки выкладывай, тоже хотим на котеночка полюбоваться!!!

Лариса Сергеевна К.

Сколько красоты то всякой!!! Все поделки такие классненькие, полный восторг супер! Масяня прям звезда да и только, без нее и поделочки бы так не смотрелись подмигиваю

Оль.гуньчик

Привет Лариса, спасибо большое, очень приятно, что заглянула!!!

gal4enok

Здорово как получилась, а избушка вообще суперсупер!браво

Оль.гуньчик

Привет Галочка, спасибо за отзыв!!! видела твою рыбешку, это что то!!!! ну так здорово у тебя получилось, от оригинала не отличишь!!! сама собирилась такую слепить, у тебя блеск! может и я рушусь))))

Свет творчества

Ольчик, привет!приветствую Как здорово ты с поделками справляешься! Симпатичные такие получаются)) И еще понравился способ окраски пшена, красота просто!супер!бравоА киса - вне конкуренции!цветыцветыцветы

Оль.гуньчик

Привет Светуль, приятно, что заглянула ко мне в гости!

Наталья Плиско

Чудесные поделочки!!! Всё очень понравилось!!! А Мася у тебя просто чудо!!! благодарю

Оль.гуньчик

Спасибо Наташа за отзыв, приятно, что заглянула!!!

Наташа Грин

Ольчик, замечательные поделочки!!!благодарю Нам тоже в садик нужно что - нибудь сделать из природного материала, вот сижу, голову ломаю думаю...У тебя классно получилось, ты умничка!!!цветы

Оль.гуньчик

Спасибо Наташ! а я от твое овечки балдею))))

ЕлДем

Ой, меня ваша Мася просто порадовала! У меня Масяня тоже так лежит частенько и тоже первая кошка, которая любит на спинке лежать! Цвет у вашей просто ЧУДО! А у моей только носик рыжий.

Оль.гуньчик

Да, Мася это чудо-юдо!!!))) в таких позах дрыхнет, что рука сама тянется за фотика, правда бывает не успеваю))) а сейчас у нее еще и пузико большое, она еще чудней валяется))) спасибо за отзыв!

matuljok

Оленька,всё очень красиво,мне понравилось,молодчинка!!браво

Оль.гуньчик

Спасибо Наташа! забегай вечерком, кое-что еще покажу))))

КукЛарики

Paбoты кpacuвыe u добрые!!!Macя Чyдо!!!

Оль.гуньчик

Спасибо Лариса! заглядывай вечером, я полочку шпагатную сделала, осталось кошку)))

Ольга Александровна

Оля, Масечка такая лапушка! Поделочки все хороши!браво

Оль.гуньчик

Спасибо большое Ольга Александровна!

Len4ikol

Ольчик, поделки классные- замечательные идейки и секретики!супер!

Масянька- красавица!да

Оль.гуньчик

Спасибо Леночка за отзыв!!!

Карина М

Оленька, класные поделки!!! Избушка  прикольнаясупер! я тут тоже желудей насобирала)) В центре города)) благо там не так много людей проходитсмеюсь собираю и думаю ну ещё чуть чуть... а сама оторваться не могу)) ну и насобирала я в итоге  два кг))

Мася как всегда  прекраснаблагодарю

Оль.гуньчик

А у меня младший сынок из садика полные карманы приносил, думала ну куда столько тащит, а оно вот куда пригодилось)))) а я в центре города так же шишки собирала)))

Привет Карина и спасибо за отзыв!

леля конева

Ольчик !Приветики ! Какая у тебя "всячина" то классная !Полянка просто изумительная ! Овечки супер ! А я ,прикинь тоже сотворила такую овечку , и как всегда у меня куча вопросов ! А к кому ,если не к тебе !? Тезка все же ! Обязывает ! смеюсьОль, у меня нет белого акрила (внуча  залезла ,измазюкала и не закрыла !) начпокала гуашью ,и теперь дальше чего ?Я то хотела лаком покрыть ,а теперь как? И еще вопросик , у меня самый простой набор акрила, а мне нужна ,например сиенна натуральная ,это как ? Зашла в магазин ,там конечно есть .... 700руб. и то , золото сусальное ,бронза... и тд . и тп . в общем никакой сменны там нет ,я так понимаю это отдельный набор! А чем то заменить вообще можно ? Чего то я не готова к таким ценам ,,,,тогда и творить не стоит !Наш шпагат то и трубочки гораздо дешевле обходятся ...Может чего посоветуешь ?смущаюсь

Оль.гуньчик

Привет Олечка!  обязывает говоришь))))) но нет, посоветовать наверное не смогу...я все крашу гуашью, покупаю большие баночки и мне на долго хватает...

леля конева

Оль .ну я поняла ,я не одна такая !И у меня такая же гуашь !  Цвета то я смешаю ! А как с лаком то быть ?Может из баллончика брызнуть ?Так то овечка нормально себя чувствует и симпатичная такая !Ну че нибуть то присоветуй ! а то ,я чего одна виновата буду ,если испорчу ?! А где дружеское плечо ????!!!смеюсьПоказала мужу твою Масяню, говорит , ну .ну , смотри,я скоро нашей такую же подружку принесу, у него на работе кошка ,Скакалка ,очень на Маську похожа ,котят родила .,и он за них типа ответственность ощущает ! А я то и не против ,но...... однокомнатная квартира , 14 метров ! Ну Куда ??????!!!Да и моя Маська  конечно с кошками дружит ,но боюсь конкуренции не потерпит !Оль , а цвЯточки на панно я потихоньку  делаю !Спасибо еще раз за совет !

Оль.гуньчик

Ой, Оль, обожаю твои коменты, всегда просто ухохатываюсь!!!! я так поняла, что овечку ты гуашью покрасила...так возьми лак яхтный или из баллончика спрей, я вот на баллончик перешла и быстро сохнет и желтизну не дает...и не засыхает, я ведь лаком сейчас редко пользуюсь...

Ну надоже как кошку назвали, Скакалка!))) жаль я такое раньше не слышала, была бы у меня не Мася, а Скакалка))) оно ей больше подходит, скачет еще как!)))) а муж молодец, доброе сердце! и жду твое пано!!!

Юличка.Т.

прекрасные поделки!Молодцы!!!!!!

Оль.гуньчик

Спасибо Юля! а мне твои зайки так нравятся!

Кошика

Ой сколько всяких красивостей!Оля ну какие же вы молодцы!И когда все успеваете,одно краше другого.браво

Оль.гуньчик

Спасибо Лена! дык я уже не могу без творчества))) все свободное время, да и рабочее))) им же занято...я занятия по творчеству провожу)))

Кошика

Я поняла по поводу занятий,ты вдвойне молодец,и сама творишь и ребят учишь,умничка!

Людмила Гарапучик

Оль.гуньчик

Спасибо большое!

сапфирика

Замечательные поделки!!!супер!

Оль.гуньчик

Спасибо большое!

Андреева Наталья Сергеевна

все работы просто замечательные. Особенно понравились подставочки с разными фигурками, из чего и как делали( нигде не нашла в коментариях)- поделитесь пожалуйста

Оль.гуньчик

Спасибо. А подставки делались на втулке от туалетной бумаги. Втулку облепляли соленым тестом, предварительно обмазав ее клеем ПВА, делали прорези, типа дощечки, получился бочонок))) еще и две тонкие колбаски поверх дощечек, это обручи у бочонка... Затем лепили кота, он лапками как будто обнимает бочонок. Внутри головы и туловища - фольга, чтобы и работа была легче и сохла быстрее...рецепт соленого теста у меня: 1ст. соли экстра, 2ст. муки и 3/4 воды и все! если будут еще вопросы спрашивайте!

Татьяна Журавская

Олечка, очень красивая композиция! И все так продумано, много деталей, очень люблю детальки! Красота!!!бравобравоспасибо за идею с крупой, как раз лежит мешок просроченный, песок крашеный видела, а вот крупу - первый раз вижу! Масяня твоя - звезда! Лапушка! А у меня тоже теперь киска есть, в марте появилась в моем доме, Плюшкой зовем! Надо пост про нее сделать, все никак не соберусь. Вот она, моя любимка

Оль.гуньчик

Ой, какая Плюша у тебя классная!!! а спит то как очаровательно!! обязательно сделай фоторепортаж, как интересно то будет посмотреть!!!!

Очень рада тебя видеть Танюша и спасибо за твой отзыв!