Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Хорошего сладкого года!!!!!!


 157 из 1057 

Поделка изделие Бисероплетение Папье-маше Хорошего сладкого года Бисер Бумага газетная Фольга

В избранных: 1

Поделиться:

В Рош а-Шана едят гранат. Говорят, что в каждом гранате 613 зёрнышек, как в Торе 613 заповедей; когда мы едим гранат, мы как бы напоминаем Б-гу о своих заслугах: каждый из нас полон добрыми делами, как этот гранат - косточками.

В Рош а-Шана едят гранат. Говорят, что в каждом гранате 613 зёрнышек, как в Торе 613 заповедей; когда мы едим гранат, мы как бы напоминаем Б-гу о своих заслугах: каждый из нас полон добрыми делами, как этот гранат - косточками. (фото 1)
 
Хорошего  сладкого года!!!!!! (фото 2)
 
Хорошего  сладкого года!!!!!! (фото 3)
 
Хорошего  сладкого года!!!!!! (фото 4)
 
Хорошего  сладкого года!!!!!! (фото 5)
 
Хорошего  сладкого года!!!!!! (фото 6)
 
Хорошего  сладкого года!!!!!! (фото 7)

Рош а-Шана — это один из самых значимых еврейских праздников. Он символизирует начало нового года и новой судьбы для каждого человека. Рош а-Шана празднуется два дня: 1 и 2 числа еврейского месяца тишрей.  В этом году праздник припадает на 24 и 26 сентября.

Издавна считалось, что  именно в этот день Всевышний записывает в Книгу Жизни главные события, которые произойдут с людьми в грядущем году. Кому-то он сулит радость, кому-то достаток, кому-то любовь. И евреи верят, что Бог всем готовит счастливый удел, поэтому Рош а-Шана можно считать праздником жизни, веры и добра.

Все блюда, подаваемые на праздничный стол, символизируют пожелания о том, чтобы грядущий год был хорошим. Горькие, кислые и соленые блюда убирают подальше. К столу принято подавать сладкие блюда и фрукты: мед, финики, гранаты и яблоки. Ломоть халы – праздничной булки - обмакивают в блюдечко с медом. Это символизирует пожелание, чтобы наступающий год был сладким. Съев первый ломоть халы, берут дольку яблока, макают в мед и говорят: "Дай Бог, чтобы новый год был хорошим и сладким". Есть также обычай кушать во время трапезы кусок рыбьей или бараньей головы, говоря при этом: " Дай Бог, чтобы мы стали в голове, а не в хвосте".

В праздник Рош Ашана принято также есть гранат, который полон зернышками. При этом говорят: "Дай Бог, чтобы заслуги наши умножились, словно зернышки граната".

Работы, которые вы видите на нашей страничке изготовлены учениками третьего класса в подарок родителям.

Наталья Плиско

Чудесные подарочки!!! Молодцы, ребята!!! И с наступающим вас праздником!!! Пусть в грядущем году вас ожидает всё только хорошее!!!

харузина

Наташенька,большое спасибо за поздравление и пожелания! Подарки делались на одном дыхании ,доставив огромную радость и самим ребятишкам и ,надеемся, их родителям.

 

Довженок Иван

Класс

харузина

жму руку

Спасибо огромное, Ваня!

Юлия Канивец

Очень интересные работы получились!!!С праздником Вас!!!

харузина

симпатия

Спасибо за поздравление и за отзыв о наших работах!!! 

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Прелесть

харузина

Огромное спасибо за внимание!

Светлана Ямолкина

Классно!браво

харузина

цветы

Спасибо!!!!!!