Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ПРО ДАЧНЫЕ КАЧЕЛИ, ЯБЛОКИ И СОВУШЕК.


 119 из 467 
Событие
Техника
Материал

Поделка изделие Фоторепортаж Шитьё ПРО ДАЧНЫЕ КАЧЕЛИ ЯБЛОКИ И СОВУШЕК Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Всем привет и масса наилучших пожеланий.
Вот в эти выходные доделали качельки. Приписываю себе участие в их сооружении по нескольким причинам.
Во-первых, я их хотела аж целых 6 лет ( были дела поважнее, поэтому так долго мою хотелку не претворяли в жизнь
Во-вторых, досочку и решетку ажурную красила все-таки я сама.mda
В-третьих, я давала советы по дизайну и решеточка моя идея целиком и полностью.
в-четвертых.. А руководство?.... Руководить- это вам не руками водить!

Всем привет и масса наилучших пожеланий. 
Вот в эти выходные доделали качельки. Приписываю себе участие в их сооружении по нескольким причинам.
Во-первых, я их хотела аж целых 6 лет ( были дела поважнее, поэтому так долго мою хотелку не претворяли в жизнь
Во-вторых, досочку и решетку ажурную красила все-таки я сама.mda
В-третьих, я давала советы по дизайну и решеточка моя идея целиком и полностью.
в-четвертых.. А руководство?.... Руководить- это вам не руками водить! (фото 1)

Качаться на качельках необыкновенный релакс. Конечно, я давно могла прикупить качельки, но вот мне именно такие нравятся, которые вписались в наш, так сказать, ландшафт, поэтому я ждала их так долго. Мечты сбываются! Я их, конечно, еще украшу, но уже, скорее всего в следующий сезон.

Качаться на качельках необыкновенный релакс. Конечно, я давно могла прикупить качельки, но вот мне именно такие нравятся, которые вписались в наш, так сказать, ландшафт, поэтому я ждала их так долго. Мечты сбываются!  Я их, конечно, еще украшу, но уже, скорее всего в следующий сезон. (фото 2)

Муж сказал, что досочку я покрасила в исключительно позорный цвет, я даже где-то, как-то согласна. Хотелось просто глубокий синий, но не было и прикупить я пока не смогла. Перекрасить не долго, но такое голубое пятнышко тоже мне нравится. Вполне перекликается с крышей вдалеке ...

Муж сказал, что досочку я покрасила в исключительно позорный цвет, я даже где-то, как-то согласна. Хотелось просто глубокий  синий, но не было и прикупить я пока не смогла. Перекрасить не долго, но такое голубое пятнышко тоже мне нравится. Вполне перекликается с крышей вдалеке ... (фото 3)

На сей раз я не взяла на дачу фотоаппарат, а фотографировать на телефон я как-то никак не приспособлюсь, но вот пришлось. Вдруг зацвела яблоня. С чего это? Осень кругом и подтверждение тому - задний план.

 На сей раз я не взяла на дачу фотоаппарат, а фотографировать на телефон я как-то никак не приспособлюсь, но вот пришлось. Вдруг зацвела яблоня. С чего это? Осень кругом и подтверждение тому - задний план. (фото 4)

Осень у нас вовсе не аномально теплая, а даже по нашим меркам холодная. Яблоня весной ВАЩЕ не цвела. Муж говорит, что ей КИРДЫК. Как мне с ней быть? У нас так сложно вырастить дерево, что разбрасываться яблонями мне вовсе нет охоты.

Осень у нас вовсе не аномально теплая, а даже по нашим меркам холодная. Яблоня весной ВАЩЕ не цвела. Муж говорит, что ей КИРДЫК. Как мне с ней быть? У нас так сложно вырастить дерево, что разбрасываться яблонями мне вовсе нет охоты. (фото 5)

А яблоки вовсе не урожай нынешнего года, а его увековечивание. Идею увидела у Оли Бэк, вот попробовала сделать. Совушки тоже от нее.

А яблоки вовсе не урожай нынешнего года, а его увековечивание. Идею увидела у Оли  Бэк, вот попробовала сделать. Совушки тоже от нее. (фото 6)

Пока они никуда не пристроены, я просто экспериментировала с разными тканями и поняла, что ближе к естественным цветам гораздо лучше. Хотя синее в клеточку мне очень нравится.

Пока они никуда не пристроены, я просто экспериментировала с разными тканями и поняла, что ближе к естественным цветам гораздо лучше. Хотя синее в клеточку мне очень нравится. (фото 7)

А зеленое просто очень хорошенькое.

А зеленое просто очень хорошенькое.  (фото 8)

Совушки тоже экспериментальные. Ткани подбираю. Пока ни на каком варианте не остановилась.

Совушки тоже экспериментальные. Ткани подбираю. Пока ни на каком варианте не остановилась.  (фото 9)
 
 ПРО ДАЧНЫЕ КАЧЕЛИ, ЯБЛОКИ И СОВУШЕК. (фото 10)

Теплой всем осени и приятного релакса.да

alozka

Чудесные качели да и главное своими руками , яблочки симпатичные  и совушки хороши !!!

Likmiass

Спасибо. Мне тоже качельки нравятся. Доброго дня.

Камелия81

Очень здорово у вас вышло, качели прям сказка! А совушки и яблоки мне тоже очень понравились попробую также таких смастерить ))))

Likmiass

Спасибо. Если сделаете яблочки и совушек, то они станут Вашими любимцами.

Раиса Филатова

Ух как здорово!супер! Я Вас искренне поздравляю с этим чудным изобретением и внедрением в жизнь!!!цветы Я с детства люблю качели, а покачаться на ваших.... это мечта, жаль для меня не осуществимая!  В общем качели выше всех похвал. Но к слову сказать и остальные поделки меня приятно порадовали своей красотой и веселостью расцветок! Чудные яблочки, и прекрасные мудрые, добрые совушки! В клетку самая (на мой взгляд) симпотиШная! На счет яблоньки. Не спешите от нее избавляться. Такое отклонение не только в вашем регионе. У нас на Кавказе очень часто такое бывает. В этом году например, когда все деревья уже отцвели,  в конце июня, а уже  в июле в нескольких местах города листья на каштанах пожелтели и опали как осенью. А вот сейчас, в данный момент эти каштаны зацвели пышным цветом и листья распустили. Везде осень, сейчас уже идут дожди, а они цветут. А в прошлом году, так же осенью в некоторых садах цвели вишня и алыча, и даже распускалась сирень. Правда потом все подмерзло с первыми заморозками и опало, но по весне дружно зацвело и продолжило свою жизнь. Вероятно у растений, как и людей бывают отклонения от норм во время болезни. 

Likmiass

Раиса, спасибо большое за пространный комментарий. Я не собираюсь, конечно, от яблоньки избавляться, вот посоветовали цвет все-таки обобрать. Благо его не так много. 

Likmiass

Я Вам рада!

Светлана Ямолкина

Прелесть какая!бравоцветы

Likmiass

Спасибо, Светлана.

isla

Богатый урожай яблочек, а совушек сколько налетело, целая стайка (или совы косяком летают?)!!! Людочка, поздравляю с воплощением мечты! Качелька классная! За зиму наделаешь украшалочек и будешь релаксировать! Представляю ваши будущие дачные посиденьки... мммм...

Likmiass

Ира, мы с тобой созвучны насчет посиделок с качельками. Я тоже сразу об этом подумала. 

Флорис

Качели классные! А цвет, как на счет кракелюра? Сверху белым покрасить, чтоб просвечивал голубой? Ну, тут надо знать,что летом твориться вокруг, но и велик можно таким же голубым сделать, будет комплект))))))  А сверху матрасик-подстилку из белой мешновины(двунитки/канвы) с вашим традиционным эко-декором. На счет яблони,надо в специализированном магазине проконсультироваться, может эти бутоны надо оборвать или еще что сделать, у мамы на даче слива, только посаженная, начудила-в апреле цвела буйным цветом, а в июле завяла. На совсем или нет,будет видно в следующем году, пока ждем. А пошивушки очаровательные, коричневое яблоко как печеное, зеленое не спелое, а красное- готово)))) А совушка мне больше всего бежевая понравилась, только глаза ей надо желтенькие)))

Likmiass

Надя, а вот за идею с белой краской спасибо. Интересная идейка. Должно быть хорошо. Эдакий Прованс. Мне нравится.  На яблоньке посоветовали убрать цвет. Пощипаю ее в эти выходные.

hobby66

Людочка, какая это радость "сбыча мечт"!ура! На сиденье сошьёшь экоматрасик, привяжешь к цепочкам бантиками...Пошивушки замечательные!бравосупер!цветы

Likmiass

Бантики непременносмеюсь Спасибо, мой золотой!симпатия

н а т а

Привет, мой хороший! Поздравляю со сбычей мечт!!! 

...перестегните цепочку обязательно, я, если правильно вижу -цепочка на "сидушке" ?

В обчем это невероятно травмоопасно, мы качельки тоже сами делали и к сидушке крипили, облакачиваешься - переворачиваешься, опракидывает только так! Передние цепи на сидушке, задние на спинке -и порядочек будет.

... а у нас алыча по второму кругу цветет))) сливины висят и цветы вокруг.

Likmiass

Ничего себе. Я тебе писала, писала, а все куда-то делось. Спасибочки, радость наша. Заботу ценю более всегосимпатия

дочь моря

Людочка, привет! Твоя дача все краше и краше. Качелька классная!!! И цвет самый что ни на есть дачный. Совушки твои и яблочки - очень понравились. Такие уютные! 

Likmiass

Инна, спасибо. Будем релаксировать.

Ольга Брусиловская

Качели - это мечта, это удовольствие, это радость! И правда, такой  релакс!!! Завидую, Людок, тебе белой завистью! Яблочки - чудо чудесное!!! Совушки - лапушки пучеглазенькие!!! Давно присматриваюсь и к яблокам, и к совушкам. Но сначала сшила двух тильд-улиток (если интересно - мой вчерашний предпоследний пост). Надо же, какие загадки природы - яблоня осенью зацвела... Чудесная дача, Людочка!!! Я смотрю  твои дачные фоторепортажи и, мне кажется, что я даже этот запах чувствую - запах чистоты, свежести и уюта.супер!

Likmiass

Спасибо, Оля. Вот прямо сейчас к тебе за утками. мне интересно. Я тоже тканюшку для них прикупила.

Likmiass

Ааааа. кто про что, а я про уток и твои улитки у меня в них превратились. смеюсь

Clio

качельки отличные!! матрасик помяхше , подушечки и будет самое любимое место))) а с крышей точно перекликается вдалеке смеюсь и мне цвет такой очень даже)) Совушки и фрукты супер!

 а яблоня решила Вашему мужу показать, что не зря она тут стоит...дайте шанс)) у нас в позапрошлом году мой папа осенью подошел к груше нашей корявой, что никак расти не хотела или не могла и сказал мол, срубить тебя что ли, косить мешаешь.... ну, она не долго думая, на следующий год вся грушами увесилась, под каждой веткой подпорку ставили...теперь гордая стоит)))

Марина мама Алисы-Алины

Вот это яблоня!!!

Совушки и яблочки-класс!!!!