Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Крошки


 42 из 76 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Крошки Мыло

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Мой крошки. Пробовала в деле форму для гипса, получилось (легко вытряхиваются, заливаются), такие мелкие фигурки можно использовать в виде дополнительных украшений на мыле, я думаю.

Мой крошки. Пробовала в деле форму для гипса, получилось (легко вытряхиваются, заливаются), такие мелкие фигурки можно использовать в виде дополнительных украшений на мыле, я думаю. (фото 1)

Такой набор для детского творчества для создания барельефов я использовала. (мы с сыном отливали фигурки из гипса и уже раскрасили их).

Такой набор для детского творчества для создания барельефов я использовала. (мы с сыном отливали фигурки из гипса и уже раскрасили их). (фото 2)

В такую пластиковую форму я заливала свое мыло (из детского).

В такую пластиковую форму я заливала свое мыло (из детского). (фото 3)

Это форма поболльше.

Это форма поболльше. (фото 4)

Разлитое мыльце

Разлитое мыльце (фото 5)

Я думаю, если варить из основы, но можно сверху нанести мику для фактурности и четкости

Я думаю, если варить из основы, но можно сверху нанести мику для фактурности и четкости  (фото 6)
Zeny

Ниночка,я вот мылом никогда не занималась,а Вы смотрю в плотную,и у меня вопрос : можно ли им мыться или оно только дикоративное???

А с формой хорошая идея!!!!!цветы

byxara

мыться можно (я пока варю из детского, а оно уже с кучей добавок, поэтому вроде не сушит кожу, но все индивидуально), я этим мылом детям руки мою, ножки... Сама же пока все равно гель для душа использую... Меня завораживает сам процесс мыловарения...и результат! А про форму-спасибо, сама с ней постоянно работаю, только гипсом отливаю, а с мылом недавно осенило....

Лучик солнышка

Какое мыльце замечательное!!!

byxara

Спасибо большое, сыночек вчера мишкой мылился (как раз в его ладошку мыло помещается), но из детского из таких формочек мыло получается мягким и хрупким....

DJEMA

Классно придумали! Молодцы.бравоцветы

думаюВопрос: Вы просто топите детское мыло и всё, а то я впервые этим делом хочу заняться.

гость

 

сначала надо потереть детское мыло на терке а потом растопить в микроволновке или водяной бане