Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Календарь ожидания.


Техника
Материал

Картина панно рисунок День рождения Аппликация Календарь ожидания Бумага

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Добрый вечер!
Сегодня покажу вам календарь ожидания Дня Рождения.
Случайно как-то увидела календарь ожидания в интернете, но , честно, без должного интереса...А тут накануне ДР сына вспомнила о нём и решила попробовать сделать..., что получится?...
И вот, что у меня получилось.

Добрый вечер!
Сегодня покажу вам календарь ожидания Дня Рождения. 
 Случайно как-то увидела календарь ожидания в интернете, но , честно, без должного интереса...А тут накануне ДР сына вспомнила о нём и решила попробовать сделать..., что получится?...
И вот, что у меня получилось. (фото 1)

Оказалось, отличная идея!
Обычно дети очень ждут свой день рождения и постоянно спрашивают сколько дней до него осталось? Так вот, с этим календарем и ждать веселее и цифры запоминаются легче, а так же каждый день сюрприз, а значит маленькая радость...Ведь в коробочку, соответствующую дням оставшимся до ДР , кладём какой-нибудь подарочек( конфета, фломастеры или что-то другое, например краски, как на 3 фото)

Оказалось, отличная идея! 
Обычно дети очень ждут свой день рождения и постоянно спрашивают сколько дней до него осталось? Так вот, с этим календарем и ждать веселее и цифры запоминаются легче, а так же каждый день сюрприз, а значит маленькая радость...Ведь в коробочку, соответствующую дням оставшимся до ДР , кладём какой-нибудь подарочек( конфета, фломастеры или что-то другое, например краски, как на 3 фото) (фото 2)

Опишу в двух словах как делала. Взяла картон за основу, размер примерно 40*50, обклеила обоями, на ватмане сделала надпись, наклеила. Дальше, так же из ватмана вырезала коробочки, обклеила обоями, вырезала и приклеила цифры, приклеила их к коробочкам, затем коробочки приклеила к основе. Фигурки сказочных персонажей вырезали из детских журналов.

Опишу в двух словах как делала. Взяла картон за основу, размер примерно 40*50, обклеила обоями, на ватмане сделала надпись, наклеила. Дальше, так же из ватмана вырезала коробочки, обклеила  обоями, вырезала и приклеила цифры, приклеила их к коробочкам, затем коробочки приклеила к основе. Фигурки сказочных персонажей вырезали из детских журналов. (фото 3)

В интернете видела очень много адвент календарей. Особенно приглянулись к НГ и Рождеству. Так красиво! И такая радость для детей!

Спасибо всем, кто заглянул и оставил пару слов. Всем удачи и хорошего настроения!

Соколюта

Очень здорово!)) Ваша идея не делать коробочки внутрь, а приклеить их, чтобы подарочки можно класть сверху - просто класс!)) спасибо!

Олюшка-совушка

Леночка! И вам спасибо большое за визит!  Надо только каждый нижний ряд коробочек сделать чуть шире предыдущего верхнего ряда , что бы было легко класть и вынимать подарки)))))

Соколюта

О! Точно! Скажите, а Вы просто каждый день кладете подарочек или сразу на все дни!? Хотя.. о чем это я! какой ребетенок сможет утерпеть и не вытащить все подарки сразу!)

Александра Матвеева

Прикольная штучка.... ребенок должен быть в восторге.супер!

Олюшка-совушка

Да, да, Саша! Всё для этого и делалось)))

Екатерина Адмакина

Интересно, здорово! Ребенку очень понравится, сама помню как в детстве считала дни до ДР. Молодец!

Олюшка-совушка

В этом году считали дни вместе. А заодно и счёт повторяли и цифры от 1 до 10 и обратно))))) 

МилаяЛюдям62

И правда интересно! А такой календарь можно сделать и Новогодний. Дети постоянно под елку заглядывают, а тут альтернатива.

Олюшка-совушка

Да, да. Видела в интернете, да и в СМ Новогодние и Рождественские адвент календари. Есть очень красивые!

Марина Лужинская

Вы - МОЛОДЕЦ!!!! Календарь ожидания ДНЯ Рождения!!!!!!!!!! здорово!!!!  Новогодний мастерила, надо теперь и такой сделать!!!!! спасибо за чудную идею!!!!!!!

Олюшка-совушка

Марина! Спасибо большое! У меня-то всего на 10 дней..., а у вас на целый месяц!