Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мини- коллекция мини- совушек.Начало.


 39 из 55 

Поделка изделие Аппликация из скрученных жгутиков Вязание крючком Шитьё Мини- коллекция мини- совушек Начало Диски компьютерные Краска Пряжа Ткань

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Здравствуйте, уважаемые жители Страны Мастеров!
Хочу показать вам свои новые работы.Давно хотела начать что- нибудь коллекционировать.Выбирала между слонами и совами. Но когда увидела коллекцию сов Оксаны Артемьевой, решила остановить выбор на них же.
Так как сейчас активно осваиваю вязание крючком и в закладках уже был МК вот этих сов , то в результате они и навязались. Резко тормозить не умею, поэтому сразу три штуки получилось:-) Двух крайних уже подарила подружкам:-)Высота самой маленькой 7 см.
МК брала на сайте Ярмарки мастеров.

Здравствуйте, уважаемые жители Страны Мастеров!
Хочу показать вам свои новые работы.Давно хотела начать что- нибудь коллекционировать.Выбирала между слонами и совами. Но когда увидела коллекцию сов Оксаны Артемьевой, решила остановить выбор на них же.
Так как сейчас активно осваиваю вязание крючком и в закладках уже был МК вот этих сов , то в результате они и навязались. Резко тормозить не умею, поэтому сразу три штуки получилось:-) Двух крайних уже подарила подружкам:-)Высота самой маленькой 7 см.
МК брала на сайте Ярмарки мастеров. (фото 1)

Эти высотой 6см.Как-то все парочками у меня получаются:-)

Эти   высотой 6см.Как-то все парочками у меня получаются:-) (фото 2)

Эти сшиты по МК Ольги Бэк( Летние совы). Шить не люблю и не умею , швейной машинки нет .Поэтому и нитки на пузике видны:-)Но уж очень мне таких сов хотелось иметь:-)

Эти сшиты по МК Ольги Бэк( Летние совы). Шить не люблю и не умею , швейной машинки нет .Поэтому  и нитки на пузике видны:-)Но уж очень мне таких сов хотелось иметь:-) (фото 3)

Эту - самую красивую- тоже подарила подруге.

Эту - самую красивую- тоже подарила подруге. (фото 4)

Потом захотелось вот такую сладкую парочку сшить.Высота 10 см.Вдохновилась котиками Шмелевой Светланы в ее Творческой мастерской.
Лапки сделаны из шпагата, накрученного на проволоку.Стоят совы за счет хвостика.
Мальчику хотела глаза по- другому приклеить.Он должен был смотреть на девочку сверху- вниз, а она , наоборот, снизу-вверх. Но уж как получилось....С другой стороны ,у него взгляд получился не высокомерный, а романтический:-)И ростом совенок должен был быть повыше.Стоптался, видимо в результате пошива:-) А вообще, я ими очень довольна.

Потом захотелось вот такую сладкую парочку сшить.Высота 10 см.Вдохновилась котиками Шмелевой Светланы в ее Творческой мастерской.
Лапки сделаны из шпагата, накрученного на проволоку.Стоят  совы за счет хвостика.
Мальчику хотела глаза по- другому приклеить.Он должен был смотреть на девочку сверху- вниз, а она , наоборот, снизу-вверх. Но уж как получилось....С другой стороны ,у него взгляд получился не высокомерный, а романтический:-)И ростом совенок должен был быть повыше.Стоптался, видимо в результате пошива:-)  А вообще, я ими очень довольна. (фото 5)

А это чудо в 2 см связалось у меня вчера.

А это чудо в 2 см связалось у меня вчера. (фото 6)

А это уже четыре вчерашних чуда:-) Правда последнее больше на воробья похоже, а не на совенка:-).

А это уже четыре вчерашних чуда:-) Правда последнее больше на воробья похоже, а не на совенка:-). (фото 7)

А это пока единственная сова, купленная в магазине.В мой ДР ходили с мужем по магазинам и в отделе Фен Шуй увидели сов из оникса. Муж , конечно же, мне ее купил.На следующий день я решила почитать информацию про оникс в интернете. Оказалось, что он подходит мне по гороскопу(Дева), по нумерологии, если сложить цифры даты рождения, а так же считается, что оникс помогает обрести уверенность в себе и улучшает память.А мне этого как раз и не хватает))).

А это пока единственная сова, купленная в магазине.В мой ДР ходили с мужем по магазинам и в отделе Фен Шуй увидели сов из оникса. Муж , конечно же, мне ее купил.На следующий день я решила почитать информацию про оникс в интернете. Оказалось, что он подходит мне по гороскопу(Дева), по нумерологии, если сложить цифры даты рождения, а так же считается, что оникс помогает обрести уверенность в себе и улучшает память.А мне этого как раз и не хватает))). (фото 8)

Посмотрите, какой у нее красивый рисунок сбоку!

Посмотрите, какой у нее красивый рисунок сбоку! (фото 9)

Это магнит из мини- диска в технике пейп-арт Татьяны Сорокиной.

Это магнит из мини- диска в технике  пейп-арт Татьяны Сорокиной. (фото 10)

Рабочий момент.Не могла решить какие глаза лучше сделать парочке:-)Выбирала очень долго...Нужно почаще с ониксовой совой общаться:-)

Рабочий момент.Не могла решить какие глаза лучше сделать парочке:-)Выбирала очень долго...Нужно почаще с ониксовой совой общаться:-) (фото 11)

Как обычно, написать хотела много и красиво, но пока тыкаю одним пальцем на планшете, все мысли улетучиваются:-) Да и память девичья:-)Вообще, в планах сделать сову- макраме и из природных материалов и три штуки недошитые лежат.Так что, продолжение следует:-)

Сов заявила как мини, так как самые высокие всего 10см.

Спасибо за внимание! ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!

Калинина Татьяна

Прелесть!!!!!!!!!!Шикарно!!!браво Балдею от Сов!!! Чувствую скоро и я начну их коллекционировать!!! Начало положено))))

Nola29

Танечка, спасибо!!!С твоим умением шить коллекция получится замечательная.Решайся!!!

лада13

очень понравилась парочка,да и остальные не хуже!цветы

Nola29

Спасибо, Лада!!!

Вендур Марина

ИЗ СОЛЕНОГО ТЕСТА ПОПРОБУЙТЕ. МАТЕРИАЛ СУПЕР, И СОВ ОЧЕНЬ МНОГО СЛЕПЛЕНО ИЗ ТЕСТА. ОТ ПРОСТЫХ КОНТУРНЫХ ДО СТАТУЭТОК

Nola29

Спасибо, Марина!В планах есть и соленое тесто. Пока сдерживает неумение рисовать:-)Но обязательно попробую!

Оксана Артемьева

Сколько восхитительных совушек! Браво! 

Романтическая парочка на фото 5 - нечто необыкновенное! Как будто он преклонил одно колено, а она смущённо отвела глаза! Красота!

Nola29

Оксана, спасибо за такой красочный комментарий! Я сначала хотела эту парочку первой выставить, но потом решила идти в том порядке, как все это " сотворяла":-)Кстати, обещание начала выполнять в тот же день, а не на следующий. За вечер связала две совы.Ради этого пришлось вникать в условные обозначения всех этих столбиков и полустолбиков:-)О чем ни капельки не жалею!Еще раз спасибо!

Оксана Артемьева

Спасибо за приглашение посмотреть на такую красоту! благодарю

С таким началом вязание должно пойти дальше легко! цветы

Gala27

Оксаночка, поздравляю, очень интересная у вас коллекция собирается.

Nola29

Спасибо! А Вы из самого Архангельска или из области?

Ольга Александровна

Замечательная коллекция!

Nola29

Спасибо, Ольга Александровна!

Катеринка.Ка

Поздравляю с началом коллекции!

На диске сова-магнит понравилась очень. И все остальные тоже очень хорошенькие!

Nola29

Катеринка, спасибо!

Gala27

Оксана, я живу в самом городе Архангельск

Nola29

Я тоже. Очень приятно встретить землячку!

Таня5

Очаровательная коллекция совушек! И все в разных техниках!  Тоже к ним очень не равнодушна! Нравятся эти птички, особенно в поделках! В своё время сделала несколько  из теста солёного - настенных висюлек и одну статуэточку! До сих пор любуюсь! Планирую на этом не останавливаться!

Nola29

Правильно, Таня, останавливаться не стоит. Сегодня я выложила продолжение совиной темы. И на твоих посмотрелаЗамечательные позитивчики!!!! Я тоже кофейных сотворить не могу, а твоя идея- это выход ! К тому же соленушки у меня в плане есть! Огромное спасибо за отзыв!!!!

Таня5

Спасибо, Оля, что заглянула, но уж ещё немножко похвастаюсь, коль разговор пошёл на эту тему. У меня ещё совушки имеются вот здесь https://stranamasterov.ru/node/743157 и здесь https://stranamasterov.ru/node/767146 . Если интересно, то можно посмотреть!

Nola29

Спасибо за ссылки! Посмотрела. Как их много и какие прикольные!!!!! И вороны хороши!

elena-nik

Оля, сколько же сов Вы наделали! Сладкая парочка меня обаяла. А малышка какая смешная!Магнит оригинален, а сова из оникса притягивает, так и хочется подержать ее в руках!

Nola29

Да , Лена, меня опять понесло и остановиться не могу:-) Спасибо!!!!

Наталья Плиско

Чудесная коллекция!!! Все совушки очень понравились!!!

Nola29

Наташа, спасибо! Очень рада, что Вам понравилось!!!!

Брагина Жанна

совушки чудесные оочень нравятся !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!супер супер!!!!браво

Nola29

Жанна, я прямо чувствую Ваши эмоции!!!!!!!  ОГРОМНОЕ спасибо!

Марина Терехова

Какая замечательная коллекция!! Завидую белой завистью:-) я пока обхожусь карточками АТС с совушками.все собраться не могу наделать себе сувенирчиков.посмотрев Ваш пост,решила связать крючком:-) 

Nola29

Спасибо, Марина! Попробуйте связать. Это так затягивает! Я сама крючок недавно в руки взяла и остановиться не могу:-).

Я давным- давно училась в Вельске в техникуме. С тех пор очень люблю Ваш город.

Марина Терехова

Я тоже очень люблю наш город:-) тихий,спокойный.только сейчас увидела что вы с Архангельска.а я учусь в Вашем:-) правда пока взяла академку.

Обязательно попробую связать.тем более я дружу только с крючком:-) спицы это не мое:-) пора бы обзаводиться коллекцией сов не только на бумаге:-) спасибо за пинок:-) 

Светлана Ямолкина

 Прекрасные работы! Браво!!!цветы

Nola29

Света, спасибо за высокую оценку моих скромных работ:-)

Ястребок

Восхитительные совы! бравоБеру на заметку - у одной моей подруги дома тоже совятник, аж 70 с лишним штук (результаты очень древней переписи населениясмеюсь) Будут теперь варианты на день рожденияда

А вообще у меня среди друзей, кроме этого любителя сов, есть ещё ящерко-любитель, я вот дельфинов собираю)) 

Насчёт сов - https://stranamasterov.ru/node/811446 вот тут есть несколько МК на сов, и я ещё отсюда брала идею: https://stranamasterov.ru/node/754719 . Вдохновлялась этими овечками, а потом сделала сову по этому же принципу. Если заинтересует процесс создания крыльев, могу описатьжму руку   улыбаюсь

В общем, надеюсь, Ваша коллекция сов увеличится)))

Nola29

Спасибо огромное!!! И за отзыв, и за ссылки!!!