Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поздравление


 119 из 194 
Тип работы
Техника

Открытка День рождения Квиллинг Поздравление Бумажные полосы

В избранных: 8

Поделиться:

Попросили сделать открыточку на день рождения мужчине, которому за 60лет.Срок-2 дня.Уложилась! Накрутила!Фон-синий металик. А чтобы не было траурно, рубашечку сделала из бледно- фиолетового картона. Вырубка из золотистого картона.Цветочки, завиточки из полосок 2,5мм.Мелкие цветочки- дырокольные.

Попросили сделать открыточку на день рождения  мужчине, которому за 60лет.Срок-2 дня.Уложилась! Накрутила!Фон-синий металик. А чтобы не было  траурно, рубашечку сделала из бледно- фиолетового картона. Вырубка из золотистого картона.Цветочки, завиточки из полосок 2,5мм.Мелкие цветочки- дырокольные. (фото 1)

Узор немного крупнее.

Узор немного крупнее. (фото 2)

Так оформила внутри. Листья кленовые- знак того, что именинник родился осенью.Розовую бумажку заменят на денежку.

Так оформила внутри. Листья кленовые- знак того, что именинник родился осенью.Розовую бумажку заменят на денежку. (фото 3)

Последняя страничка.

Последняя страничка. (фото 4)

А это открыточка на белом фоне.

А это открыточка на белом фоне. (фото 5)

Спасибо всем, кто нашел парочку минуток и заглянул посмотреть!!!Думаю, не сильно вас разочаровала?!!.улыбаюсьцветы

АнтонинаШ

супер!Вот интересно, приходилось ли мужчине получать ранее такие открытки. Наверное про квиллинг и не слышал никогда!

Вералика

Антонина! Спасибо, что заглянула и так приятно оценила! цветыблагодарюА про квиллинг он слышал и видел. Эта семья соседей у меня частенько просит что -нибудь сделать в подарок для кого-то. А началось с обычной маминой сокровищницы для их внучки, а теперь, когда я в Приморье прилетаю с Камчатки, они своими просьбами "одолевают". Кстати, эта доченька пробовала себя в квиллинге, но говорит, что терпения не хватает крутить бумажки, а вот вяжет она отлично.

Оксана Артемьева

Прекрасная открытка! Очень нравится как квиллинговая композиция дополнена дырокольными элементами!

Вералика

Оксана! Очень приятно, что Вы заглянули! Спасибо за приятную оценку моей работы!!!

Довженок Иван

Вералика

Иван! Большое спасибо!!!ОЧЕНЬ приятно и красиво!!!Чувствуется школа Николая Михайловича!

Вералика

Большое СПАСИБО!!! Мне ОЧЕНЬ приятно!!!

valja1948

Вера,приветствую!!!  Замечательная композиция!  Мужчинам открытки делать сложно, я даже свату на юбилей побоялась, мне сложно, а ты молодец! Хорошо получилось!!!!бравоцветыжму руку

Вералика

Валюша! Большое спасибо за теплоту твоих слов!!!цветы Я тоже думу думала, что сделать, а потом решила просто взять темноватый фон (синий) и на нем сделать малиновые цветы, но не нашла гармонирующего тона, да и на темном получалось мрачновато. Сделала светлую рубашечку и все пошло в масть. Именинник остался доволен.

Валентина Володько

Вера,какая замечательная открыточка!!!Молодец!!!Мужчинам трудно угодить,но я думаю,что здесь Вас ожидает успех!!!цветы

Вералика

Валентина!СПАСИБО за теплый комментарий!!!Это открыточка готовилась по просьбе его жены! Они часто обращаются ко мне с подобными просьбами, т.к. обоим нравится что-нибудь эдакое...Именинник остался доволен, а я получила от него на следующий день цветы!

Оля Мойсеєва

Замечательная открытка!!!цветы

Вералика

Олечка! Мне ОЧЕНЬ приятен Ваш комментарий!благодарюцветы

PRETTY - Ann Bandysik

Цветочки мне очень понравились!

Вералика

Анюта! Мне очень приятно, что Вы заглянули и оценили мои цветочки!!! СПАСИБО!!! Цветочки сделаны по этому МК https://stranamasterov.ru/node/437388?c=favorite

Татьяна Липская

Красивая открытка! Мужчинам действительно сложно делать, сегодня весь день промучилась с открыткой для свекра улыбаюсь

Вералика

Танечка! Большое спасибо!цветыДействительно, очень сложно подобрать оформление для них, особенно когда они в преклонном возрасте! Мне повезло! Открыточка понравилась и имениннику, и всем гостям!

nata_trisha

Верочка,чудесная композиция,мужчинам тоже приятно получать в подарок цветы!браво

Вералика

Наталья!Рада Вас приветствовать на своей страничке!!!СПАСИБО за теплые слова и приятную оценку моего труда!!!цветыСогласна с Вами: и мужчины любят цветы, пусть даже и на бумаге!

ЛЮДямМИЛАя57

Верочка,ты умница и молодец!Всегда уважала,уважаю и буду уважать людей,которые могут выбрать и тем более сделать подарок для мужчины.Темная основа и светлая рубашка-это идея,которую стоит взять на заметку:С П А С И Б О!!!бравосупер!цветы

Вералика

Людмила! Рада приветствовать тебя!!!Вчера отвечала на твой комментарий, а сегодня смотрю-не прошел ответ, ваидно опять проблемы с интернетом!...плачу СПАСИБО, дорогая, за приятные слова!цветы Очень рада, что нашла время заглянуть!!!Только творческие люди могут в деталях замечать  что-то длясебя!... Это я и в твой адрес ! Сделала светлую рубашечку на темном фоне, чтобы лучше подобрать цвет, а ты уже для себя что-то новенькое наметила!!!бравоГосподи, как хорошо, что у нас есть  НАША СМ!!За тысячи километров друг от друга, а так понимаем друг друга!!! Вот бы когда-нибудь сделать форум СМ и пригласить туда всехмастеров, чтобы можно было в живую пообщаться!!!Я бы с Камчатки даже прилетела!Пусть бы и за свой счет!Вот размечталась...смеюсь

ЛЮДямМИЛАя57

Ой,Вера,как я с тобой согласна,я всего полгода в СМ,а и то бы с удовольствием встретилась и пообщалась с товарищами по творчеству.И насчет идей согласна,я тут с твоей легкой руки рамочки из модульного оригами делать начала,уж очень мне твоя бабочка понравилась.Желаю новых творческих идей и успехов в их воплощении!симпатияцветы

Вералика

Людмила!!!симпатияжму рукуцветыИ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за теплые слова!До новой встречи!!!С нетерпением жду твою рамочку!

Вералика

улыбаюсь То ничего, то много! Ужасно работает интернет...

Вералика

цветы

Мария бабушка

Достойный подарок, все к месту. Цвета подобраны хорошо. Белый с синим и голубым всегда сочетаются, и хорошо вписался желтый, цвет осени. И разворот очень понравился.

Вералика

Мария! Рада приветствовать Вас на своей страничке!!!Вы дали такой подробный комментарий к моей открыточке, что просто восхитительно!благодарюСПАСИБО за теплые слова!!!

Наталья2727

КРАСИВО... ЯРКО..поздравление вышло отличное..такую открыточу приятно получить в подарок...БРАВО БРАВО БРАВО БРАВО БРАВО

Вералика

Наталья! Как приятно всегда получать такие прекрасные отзывы!!!благодарюцветыСПАСИБО!!!

MarMiK

Верочка, замечательная открыточка !!!! Все получилось гармонично и очень празднично !!!!

Вералика

Мариночка! Твой комментарий- бальзам на сердце!!!цветыОЧЕНЬ ПРИЯТНО всегда получать  отзывы от БОЛЬШИХ мастеров!!!Сейчас тружусь над сберкнижкой для молодоженов.

@ksi

Вера открыточка замечательная! Вроде бы цветочная, но вполне мужская!

Вералика

Светочка!!! Очень приятно, что зашла на мою страничку и так приятно тозвалась о моей очередной работе!!!Уже давно вспоминала, что не виделись тысячу лет...улыбаюсь Пару дней назад  прошлась по  новым  Вашим работам, а вот ответ дать не смогла-комп виснет последнее время. Работы ваши в скрапе ЧУДЕСНЫ!!!Очень понравились  с мужской тематикой ( с парусником...). Теперь буду знать куда заглядывать!

Талула04

Ох как сочно и вкусно получилось! супер!

Вералика

Вера! Большое спасибо за теплоту Ваших слов!!!цветы

Орлинская Надежда

Верочка, какая красота!!! Всё любуюсь и любуюсь на цветы, у тебя так здорово получаются! Ну вот у меня тоже пополнились мои закрома бумагой, теперь наверное займусь цветами не знаю, мне почему то страшно, мне кажется что я так красиво не смогу. Сколько у меня уже всяких пробных лежит, которые я не осмеливаюсь здесь показать.

Вера, а листочки на открытке - это дырокол, или вырубки? Очень понравились. Я сейчас собираю всякие живые листики - делаю из них трафареты на будущее, для картин.

Вералика

Надюша!приветствую тебя!!! Я думаю: куда она пропала, а она бумажные закрома пополняла!улыбаюсьХорошее дело!!!СПАСИБО за теплые и душевные слова!!!цветыОчень приятно, чо не забываешь!И на свои работы не наговаривай! У тебя очень много красивых работ. Выставлять, конечно, не прикажешь, но на то у нас и СМ, чтобы что-то подсказать, если нужен совет.Мне тоже кажется, что работа кривенька, что цветовая гамма не подходит и т.д. А девчата как напишут комментарий, так порхать хочется и творить дальше .Листочки у меня вырезные . Сюда не подошла вырубка- очень крупноватыми показались листочки.Бумага поплотнее офисной ( когда-то в поисках бумаги купила большие конверты разного цвета формата больше офисной- вот теперь пригодилась). Беру прямоугольничек 30мм х 23мм, сложила его пополам, нарисовала на сгибе пол листочка,маникюрными ножничками вырезала (когда развернешь-получится целый листочек), потом этими же ножничками сделала по краю всего листочка небольшие вырезания (как у березовых листочков), потом пинцетом делаешь прожилки . Вот так я делаю листочки- разной величины.Если что спрашивай- чем смогу-тем и помогу!Сейчас делаю сберкнижку для новобрачных- сплошная головная боль!!!

Орлинская Надежда

Верочка, спасибо за подробный ответ! Учусь, собираю потихоньку советы - очень  "пригождаются " :))), а то я в самом начале такое вытворяла - сейчас просто смешно. Хотелось быстрее крутить, крутить, повторить СРАЗУ ВСЁ, первого ангела (контурный квиллинг) делала на весу, собрала всего, а потом на бумагу, представляешь какой у меня был шок когда я увидела, КАК ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ. А первый чертополох - сначала сделала круглый шар из двух половинок, склеила его, а потом маленькой болгаркой распиливала пополам:))) Вот уж это про меня - прикажи дураку Богу молится...:))) смеюсь Но я никогда не видела, как это делается, а очень захотелось творить, теперь благодарю Бога, что я увидела эту Страну Мастеров и поселилась в ней.

А бумага в листах у меня была, а теперь появились и полосочки нарезанные. Теперь думаю - чего бы сотворить:)))

Спасибо тебе большое за подсказки, мастер классы, благодарю от всей души!!! цветы

Вералика

Надюша! Все мы учимся потихоньку! Я вот только недавно узнала, что чем меньше дырочки в деталях, тем ценнее квиллин, а для этого надо накручивать на обычную швейную иголочку или очень тонкое шило.И вообще узнала, как правильно крутить элемент капля благодаря Ольге К. https://stranamasterov.ru/node/663643 - посмотри здесь, но возможно ты его уже видела.  . Не боги горшки обжигают и не все сразу дается, так что это естественно, что учимся на своих же ошибках!

Орлинская Надежда

Верочка, спасибо тебе большое за подсказки! Этот мастер класс я уже видела и даже там есть мой комментарий, но всё равно спасибо, что подсказываешь, ведь так можно узнать такие ценные вещи, которые вроде бы просто, а благодаря этим подсказкам( особенно нам самоучкам ), потом дают навыки на будущее. Ведь эти казалось бы мелочи могут изменить весь вид картины. Спасибо тебе ещё раз! Я очень благодарна!!! благодарю   цветы

galina galchonok

жму руку

браво

Замечательная работа КЛАССбраво

Вералика

СПАСИБО!!! Мне ОЧЕНЬ приятен Ваш  такой эмоциональный комментарий и такие теплые слова!!!

Savir50_Ирина

Вера, очень красиво!!!! Ярко, нарядно!)

Вералика

Ирина! Спасибо  большое за Ваш приятный комментарий!!!Мне ОЧЕНЬ приятно!!!цветы

Орлинская Надежда

Верочка, от всей души поздравляю тебя с праздником! цветы

Вералика

Надюша! БОЛЬШОЕ СПАСИБО за поздравление!!! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!!

Александра2003

очень здорово))))))))!!!!!!!!!цветы

Вералика

Александра! Благодарю Вас за приятные слова!!!

Енюша

Красивая!браво

Вералика

Евгения! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!! Спасибо!!!

ZanTa

Какое яркое, душевное поздравление!!! А сколько деталей.... 

Вералика

Татьяна! Какой приятный комменарий!!!благодарюцветыцветы

Оля_Исаева

Очень красивая открытка!супер!

Вералика

Олечка! СПАСИБО за то, что зашла и очень приятно оценила мою работу!!!цветы

Gienia

Завидую я этому мужчине! Очень красивая открытка получилась!

Вералика

Евгения! Рада видеть Вас у себя на страничке!!!А как  приятно читать Ваш комментарий!!! Большое спасибо !!!цветы

Кларисса

Да, открытка, удалась! Очень долго рассматривала все детали, как книгу читала!!!смеюсь

Вроде бы ничего особенного, а так завораживает! Спасибо!

Вералика

Лариса, и Вам спасибо  большое, что зашли, просмотрели и так приятно оценили!!!благодарюцветы

Людмила Заряцкая

Ваша работа сделана не руками ,а душойцветы

Вералика

СПАСИБО за такую ВЫСОКУЮ оценку!!!благодарюцветы

Sara Krez

!!!Вы просто волшебница!!!Открытка просто Заглядение!

цветыцветысимпатия

Вералика

Сарочка! Как мне приятен Ваш комментарий!!!

Zelenka-alenka

Вера, я тут ваши работы смотрела и каждая вызывала восхищение! ДА!!!! Мир квиллинга удивителен! Такие цветочки у вас замечательные. Хотела вот сокровищницу начать, а теперь уже на симпатичные цветочки поглядываю. никогда бы не подумала что из простой бумажки такую красоту можно сотворить. В общем пошла пробовать...только пока не знаю что именно))))))

Вералика

Да! В свое время и меня увлек квиллинг и никак с ним расставаться не хочется! Это уже кому какой вид творчества нравится, тот в нем и творит! Ведь у Вас тоже неплохие  работы в скрапбукинге и моделировании!!! А за теплые слова в адрес моих работ ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО!!!цветыцветыцветы