Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Блокнот


 46 из 70 
Тип работы
Техника

Скрапбукинг Ассамбляж Блокнот Бисер Бумага Кружево Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Добрый день всем! Вот, наконец-то, я и попробовала блокнот "с нуля". Честно говоря, довольна тем, что получилось, хотя не обошлось без косячков))) В процессе поняла, что нужно делать чуть иначе. Теперь буду набираться опыта, в планах еще пару штучек к Новому году))) Формат 11х15 - он мне показался самым удобным для блокнота, который будут носить в сумочке. Этот сделала для себя - пора уходить от стереотипа "сапожник без сапог"))
Хочу сказать спасибо за вдохновение мастерицам Natanshu, _Татьяна_Б и Vica-handmade - их потрясающие работы не давали мне покоя и сподвигли на эту пробу.

Добрый день всем! Вот, наконец-то, я и попробовала блокнот "с нуля". Честно говоря, довольна тем, что получилось, хотя не обошлось без косячков))) В процессе поняла, что нужно делать чуть иначе. Теперь буду набираться опыта, в планах еще пару штучек к Новому году))) Формат 11х15 - он мне показался самым удобным для блокнота, который будут носить в сумочке. Этот сделала для себя - пора уходить от стереотипа "сапожник без сапог"))
Хочу сказать спасибо за вдохновение мастерицам Natanshu, _Татьяна_Б и Vica-handmade - их потрясающие работы не давали мне покоя и сподвигли на эту пробу.  (фото 1)

Салфеточка из фетра, бисер, на листиках - микробисер, ткань - японский хлопок. Вживую оттенок ткани ближе к бордо и на нем красивые разводы более темного цвета.

Салфеточка из фетра, бисер, на листиках - микробисер, ткань - японский хлопок. Вживую оттенок ткани ближе к бордо и на нем красивые разводы более темного цвета. (фото 2)
 
Блокнот (фото 3)

Странички распечатала на принтере - в интернете очень много эскизов. Преплет коптский.

Странички распечатала на принтере - в интернете очень много эскизов. Преплет коптский. (фото 4)
 
Блокнот (фото 5)

Чудесную иллюстрацию Элины Эллис распечатала на фотобумаге и покрыла кракле акцентом.

Чудесную иллюстрацию Элины Эллис распечатала на фотобумаге и покрыла кракле акцентом. (фото 6)

И еще раз напоследок))

И еще раз напоследок)) (фото 7)

Большое спасибо всем, кто заглянул в гости - всегда вам рада!благодарю Хорошей погоды в душе и за окном))

Ваша Лилияблагодарю

marchen

Какой чудесный блокнотик! просто ШИК!!! думаю, будет очень приятно вести записи в такой красоте, тем более сделанной своими умелыми ручками!цветы

Ly66

Танечка, спасибо! Очень приятноцветы

Viktoriya Vasilevna

цветыОчень красивый блокнотик! 

Ly66

Спасибо, Вика!благодарю

Татьяна Dotti

Лиля, симпатичный какой блокнотик! классно вы себя любимую порадовали)) у меня блокнот тоже в очереди "хотелок" стоит, может когда-нибудь..)))

Ly66

Таня, спасибо большое! Всегда особенно приятны такие комментарии от мастериц, чьи работы для тебя эталон! Не сомневаюсь, что у тебя получится очередной шедевр - стоит только попробоватьО'кей

Татьяна Dotti

Лиличка, ты меня прямо захвалила ,но приятно смеюсь может и правда доберусь, нужно же умные мысли куда-то записывать))) правда, у меня сначала обложка для паспорта раньше в очереди))) ага и еще портфолио для сына и ....много всегосмеюсь

A-Mur

Какой хорошенький блокнотик получился!! Уютные, теплый...Люблю сочетание красного, черного и белого!! цветы

Ly66

Настя, спасибо! Мне очень приятносмущаюсь

Tatiana_l.

Красивый блокнотик какой! И картинка, действительно, чудесная))

Это ж сколько труда - с бисером возиться! Снимаю шляпу))

Ly66

Таня, спасибо Вам за добрые слова, это очень вдохновляет! А бисера на самом деле не очень много - для меня его пришивание оказалось самой быстрой частью работы смеюсь  Очень люблю бисер и фетр сочетать))

papilondenis

Ох, Лилия, какой блокнотик замечательный!супер! 

Как бы не заразиться, эти блокнотики все время так и норовят захватить мир! смеюсь Начинаешь их делать и остановиться невозможно улыбаюсь 

Ly66

Это точно! Я теперь хочу к Новому году в подарок таких малышек сделать. Сам процесс очень понравился, уже состарила в кофе бумагу для винтажного вариантасмеюсь Спасибо за приятный отзывжму руку, это всегда стимулирует!

Tanni

супер!

Ly66

благодарюцветы

Оля Grin

супер!

Лиля блокнотик очень милый...я тоже" заразилась болезнью "блокнотиков,в процесе работы мой первый блокнот...

Ly66

Здорово! Очень интересно будет посмотретьжму руку

Ольга Брусиловская

Прелестный, прелестный блокнотик, Лиля!!! супер! С почином!  А я вот никак не соберусь - все в планах...думаю

Ly66

Оля, спасибо большое! Мне очень приятносмущаюсь Рада Вашему визитублагодарю А на блокнотик "соберитесь" - процесс очень захватывает)))

Len4ikol

Первый опыт- и такой чудесный!супер! Очень симпатичный блокнотик- яркий, милый!..

Действительно, создание блокнотов-  занятие необыкновенно увлекательное  и занимательное! Дальнейших побед и свершений!цветы

Ly66

Большое спасибо! Радуюсь, как ребеноксмущаюсьблагодарю

Натиани

цветыЛилия,очень красивая работа!Понравилась салфеточка на блокнотике,очень красиво подобраны цвета!Супер!

Ly66

Ната, спасибо, очень приятно! благодарю