Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Молодожены


 167 из 214 
Тип работы
Событие
Материал

Кукла Свадьба Вязание крючком Молодожены Пряжа

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мастера и мастерицы! Садово-огородные и бабушко-внучатные дела, а также подготовка к ярмарке надолго отвлекли меня от любимого дела. Но, увидав мои поделки на ярмарке, попросили изготовить подарок на свадьбу, т.е. конкретно связать жениха и невесту. На любимом форуме амигуруми нашла описание молодоженов, правда, автор не указан. Огромное спасибо за проведенную работу по переводу этих милых молодоженов tanin.

Здравствуйте, дорогие мастера и мастерицы! Садово-огородные и бабушко-внучатные дела, а также подготовка к ярмарке  надолго отвлекли меня от любимого дела. Но, увидав мои поделки на ярмарке, попросили изготовить подарок на свадьбу, т.е. конкретно связать жениха и невесту. На любимом форуме амигуруми нашла описание молодоженов, правда, автор не указан. Огромное спасибо за проведенную работу по переводу этих милых молодоженов tanin. (фото 1)

Первым связался жених. Молодой человек оказался очень покладистым и никаких неудобств в работе не создал.

Первым связался жених. Молодой человек оказался очень покладистым и никаких неудобств в работе не создал. (фото 2)

На фото плохо видно, что он в самом настоящем смокинге.

На фото плохо видно, что он в самом настоящем смокинге. (фото 3)

А вот девушка, как и положено, оказалась немного капризной - то голова оказалась очень большой, и пришлось ее перевязывать, то фата ей не понравилась, по описанию она оказалась грубоватой, поэтому пришлось изготовить ее из сеточки (бант для девочки раздербанила, скроила из него фату, оформила кружевом), и только тогда наша невеста согласилась идти под венец.

А вот девушка, как и положено, оказалась немного капризной - то голова оказалась очень большой, и пришлось ее перевязывать, то фата ей не понравилась, по описанию она оказалась грубоватой, поэтому пришлось изготовить ее из сеточки (бант для девочки раздербанила, скроила из него фату, оформила кружевом), и только тогда наша невеста согласилась идти под венец. (фото 4)

Вот она, новая фата, украшенная кружевом и вязаными розами.

Вот она, новая фата, украшенная кружевом и вязаными розами. (фото 5)

Общий вид сзади.

Общий вид сзади. (фото 6)

Ну и не будешь же дарить жениха и невесту по отдельности, пришлось придумать для них постамент. Из картона склеила коробочку, оклеила ее шелком, украсила швы цветами и вставила сделанную из проволоки, оклеенную зеленой атласной лентой арку, а на арку тоже наклеила цветы. Здесь специально сфотала на темном фоне (единственно темное место у нас в квартире - помешаны на белом, т.к. живем на северной стороне).

Ну и не будешь же дарить жениха и невесту по отдельности, пришлось придумать для них постамент. Из картона склеила коробочку, оклеила ее шелком, украсила швы цветами и вставила сделанную из проволоки, оклеенную зеленой атласной лентой арку, а на арку тоже наклеила цветы. Здесь специально сфотала на темном фоне (единственно темное место у нас в квартире - помешаны на белом, т.к. живем на северной стороне). (фото 7)

Ну и напоследок еще раз в полной красе. Завтра унесу заказчице, надеюсь ей понравится. Спасибо всем, кто заглянул на нашу "свадьбу", удачи всем в творчестве и в жизни вообще!!!

Ну и напоследок еще раз в полной красе. Завтра унесу заказчице, надеюсь ей понравится. Спасибо всем, кто заглянул на нашу "свадьбу", удачи всем в творчестве и в жизни вообще!!! (фото 8)
HELENA24

Какие здоровские !Очень милы и трогательны браво

Игринка

Спасибо, Лена! Побывала у тебя в гостях - чудес куча! Особенно понравились лебеди и котяра. Очень бы хотелось сделать таких на дачу.

HELENA24

Рада ,что понравились мои жители цветы

Lilya-Лилия

Оооочень красивая пара!!!!  Вы волшебница!!!

Игринка

смущаюсьНу, не волшебница - только учусь... А за такой позитивный комментарий огромное спасибо! Заглянула на Вашу страничку - обалденные открытки и подарки!!! Все очень понравилось, чувствуется, что все сделано с душой! Удачи Вам в творчестве!цветы

janina_nalimova

супер!

Игринка

благодарюцветы

Мария Литвякова

Как  здорово вы вяжете, и какие они не просто красивые, но еще и добрые! Идеальные амигурами цветыцветыцветы

Игринка

Спасибо, Машенька! Хочется ведь не просто связать, но чтоб и самой нравилось, поэтому всегда стараешься добиться положительного результата, иногда оформляя и переделывая по несколько раз.улыбаюсь

Мария Литвякова

фото

Игринка

Машенька, заглянула на Вашу страничку, очень понравились все работы, особенно жилетки и шали. Я тоже начинала вязать крючком именно с шалей, но вот случайно набрела на форум амигуруми и потерялась тамулыбаюсь.

Мария Литвякова

Большое спасибо за добрые слова цветы

Амигурами мне тоже очень нравятся, собрала много журналов с ними и связала даже брату одного, но у меня не хватает терпения на эти маленькие столбички... здесь

Ромашкина Любашка

Такие классные!!!

Игринка

Спасибо, Любаша (кстати, тезка)! Заглянула на Вашу страничку - супер!!! Как же повезло Вашей доче! Таких нарядов у кукол ни у кого из подруг нет, это точно. Ручки у Вас золотые!цветы

Ромашкина Любашка

Спасибо, я только учусь))) Вязать для кукол - стало моим хобби, и теперь даже не понятно, кто больше радуется обновкам: я или дочкасмеюсь

Игринка

Вы правы. Нам не меньше, чем детям нравится, тем более, что мы сами создаем эту красоту. А у меня дети уже взрослые и живут отдельно, так что я делаю все для собственного удовольствия (в куклы сама играюсмущаюсь)

Тетя Лена

Такие классные!!!! Вы мне не кинете ссылочку, где взяли описание? если есть... я уже тоже таких хочу:)))

Игринка

Леночка, этих молодоженов я нашла в иностранном разделе - шкатулка уникальных схем - куклы и их одежда на стр.8 - молодожены Джейк и Фиона. Кстати, по Вашему МК я связала козочку, сегодня выложила в блоге - заходите на смотрины. Спасибо огромное за МК!цветы

ЯнинаТих

бравоПотрясающе!!!! Я восхищена Вашими работами благодарю