Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поделки в подарок


Тип работы

Игрушка Вязание крючком Шитьё Поделки в подарок Бисер Пряжа Фетр

Поделиться:

В этом посте хочу показать поделки, которые я сделала в подарок одному человеку - Mellon , подруге и однокласснице. Из-за моего никакого опыта общения с фотоаппаратом все фотки сделаны ею же)) По непонятным мне причинам, я нашла фотографии не всех поделок - надеюсь вскоре пополнить пост изображениями))
В общем, первая поделка - японочка, образ, взятый из книжки по вязанию, но порядочно изменённый ввиду таких ужасных ошибок, как кимоно, застёгнутое не в ту сторону)))) В основе - картонный круг и камушек.

В этом посте хочу показать поделки, которые я сделала в подарок одному человеку - Mellon , подруге и однокласснице. Из-за моего никакого опыта общения с фотоаппаратом все фотки сделаны ею же)) По непонятным мне причинам, я нашла фотографии не всех поделок - надеюсь вскоре пополнить пост изображениями))
В общем, первая поделка - японочка, образ, взятый из книжки по вязанию, но порядочно изменённый  ввиду таких ужасных ошибок, как кимоно, застёгнутое не в ту сторону)))) В основе - картонный круг и камушек.  (фото 1)

Вид сзади. Игрушка крайне простая, и по части вязания, и по части вышивания лица (с этим у меня вечные проблемы). Изначально в пучок были вколоты две половинки зубочистки, но, похоже, владелица нашла более практичный вариант))

Вид сзади. Игрушка крайне простая, и по части вязания, и по части вышивания лица (с этим у меня вечные проблемы). Изначально в пучок были вколоты две половинки зубочистки, но, похоже, владелица нашла более практичный вариант)) (фото 2)

Игрушка номер два - лошадка, четвёртая моя, сделанная по идее Виктории Листовой. Сшита из фетра, имеет гриву, разделённую на два хвостика. Чёлочка смотрится слегка неаккуратно - в комплекте была вязаная шляпка коричневого цвета, которая на этой фотографии почему-то отсутствует *задумчивый смайлик* Вообще-то лошадка делалась по образу "My little pony", но криволапость мастера переходит все границы)) *смущённый смайлик*

Игрушка номер два - лошадка, четвёртая моя, сделанная по идее Виктории Листовой. Сшита из фетра, имеет гриву, разделённую на два хвостика. Чёлочка смотрится слегка неаккуратно - в комплекте была вязаная шляпка коричневого цвета, которая на этой фотографии почему-то отсутствует *задумчивый смайлик* Вообще-то лошадка делалась по образу "My little pony", но криволапость мастера переходит все границы)) *смущённый смайлик* (фото 3)

И последняя (на данный момент) игрушка - вязаный дракончик (дракоша??), подаренный как пополнение драконьей коллекции)
Образ, опять-таки же, взят из книги, но основательно изменён (у меня так почти всё - поменяю и цвет, и конечности, и мордочку, а потом ещё удивляюсь, что вышло непохоже))

И последняя (на данный момент) игрушка - вязаный дракончик (дракоша??), подаренный как пополнение драконьей коллекции)
Образ, опять-таки же, взят из книги, но основательно изменён (у меня так почти всё  - поменяю и цвет, и конечности, и мордочку, а потом ещё удивляюсь, что вышло непохоже))  (фото 4)

Собственно, самый спорный момент - нечто среднее между ушами, хвостиками, рогами.... Именно эта сикось-накось растительность (и смущённый взгляд синих глаз) даёт основания полагать, что это всё-таки она)))

Собственно, самый спорный момент - нечто среднее между ушами, хвостиками, рогами.... Именно эта сикось-накось растительность (и смущённый взгляд синих глаз) даёт основания полагать, что это всё-таки она))) (фото 5)

Наше зелёное создание имеет ещё и гребешок))))

Наше зелёное создание имеет ещё и гребешок)))) (фото 6)

На этом пока что заканчиваю пост, с оооогромной надеждой вскоре его дополнить)) 

Если на этой страничке кто-то побывал - улыбнись, я тебе очень рада))) приветцветыцветыцветыДа, к тебе это тоже относится))дацветыи оставляйте комментарии, пожалуйста)

Елена Владимировна .

Дракоша мне понравился ! Очень симпотный ! супер!

Ястребок

Cпасибо))) благодарюОчень рада первому комментарию))ура!

Nattuli

Мне все поделки очень понравились, а словесное сопровождение - особенно!!!бравоцветы Дальнейших творческих успехов!!!

Ястребок

Спасибоцветы благодарюцветыНе совсем поняла насчёт сопровождениясмущаюсьдумаю

Nattuli

А это собственные комментарии к фото, с юмором и самоиронией!!улыбаюсь

Ястребок

спасибо)))цветы

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Хорошенькие игрушки!!!супер!бравоцветы

Ястребок

Cпасибо)))благодарю

lubasik

Игрушки очень миленькие и душевные!супер!

Ястребок

спасибо за комментарийблагодарюцветы

Алёнка Штайц

Не знаю , как тебя зовут , но игрушки твои мне очень понравились ! Особенно вязаные . Я тоже учу своих девчат вязать . Но одна левшарик , у неё с трудом получается , а у другой , вроде ничего ... У меня на страничке есть ссылка , на их блог . заглядывай к ним в гости . Буду рада , если подружитесь .

Ястребок

Здравствуйте)))) Меня тоже зовут Алёна, очень приятно))))смущаюсь

я слышала, что левшам можно просто показывать всё, сидя напротив них... не знаю, действует ли этот способ.... А в блог девочек обязательно загляну, правда, вряд ли получится с ними пообщаться в эти полторы недели, я занята очень(((( но потом точно познакомимся!да

Алёнка Штайц

Ах , значит мы - тёзки ! жму руку

Мы такой способ не пробовали . Я ей показывала, показывала, пыталась и как она .удивляюсь  Но потом сказала, что  ты смотри и повторяй ,как тебе удобно , только пойми сам принцып вывязывания .

Вот так и вязали ...

А к девчатам зайди , напиши комментарий , они ответят и возьмут тебя в избранные . Вот и будете общаться . Они тоже очень заняты . Не часто заходят на сайт . А тебе сколько лет ?

Довженок Иван

Ястребок

засмущал)))смущаюсь

Gavroshik

Какие милые игрушечки!!!!такие теплые и душевные, хочется взять немедленно на ручки ))))

Ястребок

спасибо большое за добрые слова)))) цветызасмущали))))

ой, как полезла искать, что у Вас есть повязушечного, через полчаса только смогла выбраться)))) мимолётом полюбовалась на других зайчиковблагодарю))) ну и Алиса, конечно)))) это я к чему - а Вы только салфеточки вяжете? А как же игрушки? вот удивительно)))) ну ладно, это даже ещё полезнее))) не подкинете ли пару схемок салфеток?смущаюсь желательно каких-нибудь поменьше, собираюсь салфеточные мотивы преобразовать в снежинки)))идея

вот так вот))))

ещё раз спасибо)))цветыцветыцветы

Gavroshik

спасибоцветырада, что мое творчество понравилось))))) я, бывает, подолгу не бываю здесь и комменты теряю (( вот только увидела! уже НГ снежинки неактуальные, конечно. надо думать про весну )))))) а схему найти проблематично было бы,  где-то в залежах на компе )))

Татьяна Клементьева

 Красотульки!

Ястребок

Спасибо большое!цветы