Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лебеди


 12 из 16 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Мастер-класс Изонить Лебеди Картон Нитки

В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39

Поделиться:

 
Лебеди (фото 1)

Выкладываю схему. Извините за качество, листок много раз использовался моими учениками, поэтому имеет слегка потрёпанный вид. Изначально это был один лебедь, затем я решила сделать ему пару. Второго лебедя сделала в зеркальном отражении. Можно добавить сверху два скрещенных кольца, если использовать эту картинку в качестве свадебной открытки.

Выкладываю схему. Извините за качество, листок много раз использовался моими учениками, поэтому имеет слегка потрёпанный вид. Изначально это был один лебедь, затем я решила сделать ему пару. Второго лебедя сделала в зеркальном отражении. Можно добавить сверху два скрещенных кольца, если использовать эту картинку в качестве свадебной открытки. (фото 2)

А теперь подробно о том, как вышить лебедя. На схеме в самом низу я отметила отверстие, с которого и начинаем вышивать лебедя. Если присмотреться внимательно, то можно заметить, что крыло имеет форму трилистника. Сначала вышьем правую сторону, затем левую и в последнюю очередь середину. Для этого из нижнего отверстия продеваем иглу на лицевую сторону и вдеваем её в девятое отверстие. На всех трёх "лепестках" я их выделила кружочками.

А теперь подробно о том, как вышить лебедя. На схеме в самом низу я отметила отверстие, с которого и начинаем вышивать лебедя. Если присмотреться внимательно, то можно заметить, что крыло имеет форму трилистника. Сначала вышьем правую сторону, затем левую и в последнюю очередь середину. Для этого из нижнего отверстия продеваем иглу на лицевую сторону и вдеваем её в девятое отверстие. На всех трёх "лепестках" я их выделила кружочками. (фото 3)

Так это выглядит на фотографиях. Правая часть...

Так это выглядит на фотографиях. Правая часть... (фото 4)

Добавляем левую...

Добавляем левую... (фото 5)

И середину

И середину (фото 6)

Начинаем вышивать шею лебедя. Для этого из последнего отверстия на голове отсчитываем шесть отверстий вверх и продеваем иглу. Отверстия на схеме тоже обведены кружочками.

Начинаем вышивать шею лебедя. Для этого из последнего отверстия на голове отсчитываем шесть отверстий вверх и продеваем иглу. Отверстия на схеме тоже обведены кружочками. (фото 7)

Продолжаем приблизительно до середины шеи.

Продолжаем приблизительно до середины шеи. (фото 8)

Вторую половину шеи начинаем вышивать снизу, с самого нижнего отверстия, из которого мы начинали вышивать крыло. Опять отсчитываем девять отверстий по направлению шеи и продеваем иглу.

Вторую половину шеи начинаем вышивать снизу, с самого нижнего отверстия, из которого мы начинали вышивать крыло. Опять отсчитываем девять отверстий по направлению шеи и продеваем иглу. (фото 9)

Продолжаем до пересечения...

Продолжаем до пересечения... (фото 10)

Голову вышиваем как треугольник, добавляем глаз.

Голову вышиваем как треугольник, добавляем глаз. (фото 11)

Осталось сделать корону. Она делается очень просто - сначала вышиваем нижний треугольник...

Осталось сделать корону. Она делается очень просто - сначала вышиваем нижний треугольник... (фото 12)

Затем добавляем верхний.

Затем добавляем верхний. (фото 13)

Ну, вот и всё! Наш лебедь готов! Добавляем волны голубого цвета и серебристые звёзды. Волны вышиваются, как дуги, а звёзды, как треугольники. Я думаю, что все любители изонити прекрасно знают, как это делается. Новичкам могу помочь с разъяснениями. Всем удачи и хорошего настроения!

Ну, вот и всё! Наш лебедь готов! Добавляем волны голубого цвета и серебристые звёзды. Волны вышиваются, как дуги, а звёзды, как треугольники. Я думаю, что все любители изонити прекрасно знают, как это делается. Новичкам могу помочь с разъяснениями. Всем удачи и хорошего настроения! (фото 14)

Обожаю изонить! Хочу поделиться работой, которую с удовольствием выполняют ученики младших классов. Конечно, не первоклассники... но начиная со 2-го класса эта задача вполне по силам. Если кого нибудь заинтересует, выложу схему.

Юлия Соколова

Красиво! Выложите схемку. Сделаю со своими детками таких лебедей.

Марина Булсунаева

Красотииища! Схему, конечно, схему!!!

Татьяна Сербина

Очень красивая работа супер! Присоединяюсь за схему записываю, пожалуйста

Лариса Головина

Очень красиво!

Фая

Очень мило!!! Ждем схему.....

Галина ТТ

Красивые лебеди. По схеме попробовала бы с первоклашками (не со всеми).

Довженок Иван

Красота. здесь тоже тип работы Мастер класс

mamina_VREDINA

великолепнооцветы

Анастасия Хамцова

супер!